Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
User is online

Аня, завтра обязательно куплю колготки , последую твоему примеру.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 50 минут назад.

Девчата, доброе утро!!!
Я тоже с чулками иногда целый день не расстаюсь, вот сейчас начнётся рабочий режим, и нырну в них. Пока удавалось отдохнуть и полежать днём, не так ноги болели.
Вчера была в консе, +800 гр, я уверена была что больше После праздников-то))) А тут за месяц почти- я молодец

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

15го направили на третий скрининг, увижу своего сыночка)
эти сладкие пяточки уже весьма ощутимо выпирают в разных частях живота)))) Обожаю их
Ещё выдали дневник шевелений плода вести, я с этим дневником питания и замеров сахара не всегда справляюсь, и тут ещё Может, списать с кого
Девчата, кто-нибудь его вёл? Как считать-то? У меня малыш порой долго колбасится, это одно шевеление или делить на три?

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Закопалась в кроватках я с головой!
Точно буду брать приставную на первое время, может, и не понадобится вообще, так хоть по всей квартире катать можно и как лежак использовать)
С коляской вообще уже не понимаю, что хочу) Уже отдали бы мне какую-нибудь, а то мозг мой творческий пухнет- сегодня одна нравится, завтра другая, муж уже вешается от меня

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
User is online

Ира, круто ! УЗИ уже так близко Smile я на 15 февраля записана . Съездили мы в салон ортопедический , обошлись мне мои чулки в 3400 руб , я от цен обалдела. Я то хотела колготки и чулки на КС , а тут исходя из этих цен взяла только чулки чёрного цвета , сейчас носить и на роды потом их же и возьму.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катериша сказала:

Ира, круто ! УЗИ уже так близко Smile я на 15 февраля записана . Съездили мы в салон ортопедический , обошлись мне мои чулки в 3400 руб , я от цен обалдела. Я то хотела колготки и чулки на КС , а тут исходя из этих цен взяла только чулки чёрного цвета , сейчас носить и на роды потом их же и возьму.

Катя, я видно в ортопедический салон с такой мордой кирпичом вошла и с порога заявила, что мне нужны чулки компрессия 2 и недорого, что обошлась 1600 рублей
А в роды в этих чулках нельзя, у нас везде специальные продаются, белые такие, страшненькие. Буду покупать потом.
Мне вообще много чего купить надо, в роддом не собирала даже ничего)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

У меня треники начались активно как-то, стоит только походить больше часа- всё, понеслось, ложись и отдыхай мать
А как же мой активный образ жизни?

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Примерно так мы сейчас с мужем спим)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

С этой вообще угораю))))

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 38 минут 11 секунд назад.

У меня в сумку почти все собрано..мелочи и памперсы еще.
Треники во всю.утром проснулась от того что живот твеодый.
На узи когда незнаю. На прием 23-24 числа вот там наверное и запишут. Как же это долго..

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 38 минут 12 секунд назад.

Апатия какая то настигла.. грусть.реветь хочется и как то тревожно на душе а почему незнаю. Общения жутко не хватает.
Хочу орешки со сгущенкой или тоооррррт со сгущенкой..Smile

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Овсяш, на картинке ты корова? Не могу какие смешные картинки. С молокоотсосом это я себя узнала. У меня живот такой примерно. И ноги тоже.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

polina-marina сказала:

Овсяш, на картинке ты корова? Не могу какие смешные картинки. С молокоотсосом это я себя узнала. У меня живот такой примерно. И ноги тоже.

Ага, я ))))
Только у меня подушек побольше)))
Ноги у меня не бриты, интимные зоны сплошная тундра)) Моя врач хотела мазок повторить, потеряли мои результаты , так я не далась, стыдно

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Saulute сказала:

Апатия какая то настигла.. грусть.реветь хочется и как то тревожно на душе а почему незнаю. Общения жутко не хватает.
Хочу орешки со сгущенкой или тоооррррт со сгущенкой..Smile

Надя, у меня так было перед НГ, сейчас вроде отпустило. то есть получается как раз на твоих недельках.
Держись, лапочка, у нас впереди всё самое прекрасное!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Овсяшка сказала:
polina-marina сказала:

Ага, я ))))
Только у меня подушек побольше)))
Ноги у меня не бриты, интимные зоны сплошная тундра)) Моя врач хотела мазок повторить, потеряли мои результаты , так я не далась, стыдно

П Laughing out loud РИКОЛИСТКА ты.

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 минут 27 секунд назад.

Привет, девочки! Ходила в ЖК сегодня. Теперь и я "счастливый обладатель" ГСД. Диета, дневник. Овсяш, всё как у тебя. И дневник шевелений тоже выдали. Сказали надо 10 в день набрать)) Считается не одно, а серия. Короче маразм крепчал))) Вот оно мне надо?)
Овсяш, а какие у тебя цифры по этому тесту на толерантность к глюкозе?И знаешь ли ты нормы? А то мне толком ничего не сказали. В инете нашла нормы, в которые очень даже укладываюсь. Откуда тогда диагноз, не пойму((

Девочки, у меня тоже треники во всю. Неужели рожать скоро?)))

На 3 УЗИ буду, как и Катя, на середину февраля записываться)

Я Катя)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ни разу ни с одним ребенком не спрашивали сколько раз шевелился:) просто спрашивают хорошо шевелится? Сердечко послушают.
Про глюкозу у нас нлрмы так написаны больше 10 не норма.
У меня 6 без глюкозы и 7 с глюкозой.
При получении анализов всегда нормы прилагают..будь глюкоза или моча..
Пошли после болезни в школу сегодня..надеюсь все хорошо будет.
Морозик крепчает. -5 сегодня к выходным -11-15 написано. Наш папа заболел:( как бы нам по второму кругу не пойти:(

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ни разу ни с одним ребенком не спрашивали сколько раз шевелился:) просто спрашивают хорошо шевелится? Сердечко послушают.
Про глюкозу у нас нлрмы так написаны больше 10 не норма.
У меня 6 без глюкозы и 7 с глюкозой.
При получении анализов всегда нормы прилагают..будь глюкоза или моча..
Пошли после болезни в школу сегодня..надеюсь все хорошо будет.
Морозик крепчает. -5 сегодня к выходным -11-15 написано. Наш папа заболел:( как бы нам по второму кругу не пойти:(

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 56 минут 53 секунды назад.

Привет, пузики!
Ну что-то в России беременяшкам совсем жизни не дают, как-то очень строго. Придираются то к весу, то к сахару, то шевеления записывай, это что с ручкой и бумажкой в кармане надо ходить?
Была у Гини. Прибавила за месяц 3 кг, меня не ругали совсем, потому что до этого мало набирала. Давление норм., измерила живот и матку.Спросила как шевелится так же или больше. Мою плаценту вообще проигнорировала, а когда я спросила что делать с ней, ответила НИЧЕГО. Это норма и если на третьем узи в 34 недели мне поставят 3ю степень зрелости, то её задача будет чтобы я нисколечки не перенашивала и ВСЁ. Никаких актовегинов и курантилов а мне страшно. Она сказала,что узист видит как плацента выглядит и только, и если у малыша все показатели в норме, то значит плацента справляется со своей функцией. Сердечко аппаратиком ни разу ещё не слушала.
Мне спать удобно и живот не мешает. Никаких подушек и дополнительных одеял мне не надо.
Надя, папу отселите в изолятор Smile и берегите себя, не надо второго круга.
Нямочка, напиши свои цифры по сахару. У нас очень удобно, нормы прилагают и всё понятно.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ирин, не понимаю почему ты все время себя накручиваешь. Не первая ж бер. Страшно страшно. Все вокруг говоорят все нормально, а ей страшно. Это же все передается ребенку. Это даже не изза возраста, а из головы все идет.
Не накручивай себя, а наслаждайся беременностью!!!

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 56 минут 53 секунды назад.

Надя, 2 степень плаценты является нормой с 34 недели, а у меня 21. Почему врачи считают мои показатели нормой я не понимаю, и почему не хотят что-либо делать тоже не понимаю. У меня есть и другой опыт. С Витей только на 34 неделях была 2-3, с Димой в 34 недели была 3 степень. Почитай чем чревата недостаточность плаценты, это и гипоксия и малый вес и преждевременные роды. Не забывай что у меня ещё миома, которая увеличилась уже в 3 раза. Я мать и пытаюсь защитить своего ребёнка, кто ещё это сделает?! Сделать для него всё, что в моих силах. Не могу сказать, что я прямо бьюсь в истерике, я как раз спокойна, но мысли нет-нет да и лезут. Дай Бог чтобы их слова сбылись!

я Ира))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет!!!
у меня теперь история покруче
была на консультации в перинатальном центре Алмазова у эндокринолога, взяли меня в группу исследования по ГСД
Теперь с завтрашнего дня буду не только сахар замерять, и дневник питания вести, но ещё и взвешивать всю еду и записывать в электронный дневник
Крутая я, вообще
Один огромный плюс, который я для себя поставила как цель- попасть по этой квоте на бесплатную госпитализацию и роды! Ради этого можно потерпеть))))
Этот центр находится в 15 минутах езды от нашего дома, самый близкий роддом, и современный, мне там ОЧЕНЬ понравилось!!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Ирин, эта зрелость плаценты может сохранить вторую степень до 31-34 неделек?
Может, это уже возрастное? Я к тому, что кровоснабжение у нас не такое хорошее, с кожей и с внутренними органами вполне вероятно происходит то же, что и с плацентой.
С малышом же всё в порядке по узи?

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

nyamochkaa сказала:

Привет, девочки! Ходила в ЖК сегодня. Теперь и я "счастливый обладатель" ГСД. Диета, дневник. Овсяш, всё как у тебя. И дневник шевелений тоже выдали. Сказали надо 10 в день набрать)) Считается не одно, а серия. Короче маразм крепчал))) Вот оно мне надо?)
Овсяш, а какие у тебя цифры по этому тесту на толерантность к глюкозе?И знаешь ли ты нормы? А то мне толком ничего не сказали. В инете нашла нормы, в которые очень даже укладываюсь. Откуда тогда диагноз, не пойму((

Девочки, у меня тоже треники во всю. Неужели рожать скоро?)))

На 3 УЗИ буду, как и Катя, на середину февраля записываться)

Предлагаю дневник заполнить на двоих))))
По нормам сахара- натощак не больше 5,1. Через час после еды- не выше 7,1.
Хотя сегодня при беседе с эндокринологом она очень толково всё рассказала, у нас в России очень закручены эти нормы, с каждым годом всё ниже и ниже планку ставят.
На Западе норма натощак до 5,6, а после еды- до 7,8. Если брать их нормы, то я вообще в идеале.
При сдаче толерантного теста у меня результаты
натощак 5,08
через 1 час 10,0
через 2 часа 8,5

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надя, мужу здоровья и чеснок на грудь повесить!)
У нас тоже сегодня первый день школы, дочка так рада)))
Им сегодня дневники выдать должны, праздник)))

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 56 минут 54 секунды назад.

Овсяш, ну ты крутяшка!
Судьба тебе в эту беременность стать писателем! Но зато цель есть - попасть в хороший роддом!

я Ира))

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 минут 28 секунд назад.

Девочки, 5 лет назад всего этого не было. Ни теста этого, ни дневника шевелений. Как же они мне надоели. Хочу апрель! Овсяш, дай списать!)))))

Мои цифры: 4,5 натощак. Через час 7.2. Ещё через час 7.3. Я так понимаю, что 3 цифра должна быть ниже 2-ой. Или не обязательно? В инете нашла нормы: через час до 10, через 2 до 8,5. В субботу к эндокринологу иду.

Я Катя)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Овсяшка сказала:

Ирин, эта зрелость плаценты может сохранить вторую степень до 31-34 неделек?
Может, это уже возрастное? Я к тому, что кровоснабжение у нас не такое хорошее, с кожей и с внутренними органами вполне вероятно происходит то же, что и с плацентой.
С малышом же всё в порядке по узи?

2 врача говорят что да! Посмотрим! С малышом всё отлично! Дали фоточку мордочки, нам с мужем показалось, что есть сходство с Витей
Я читала, что на созревание плаценты не влияет возраст матери, количество беременностей и проч. и проч. Из того, что можно отнести ко мне, это наличие камней в желчном и миома. Камни наверняка были и раньше, а вот миоме моей всего год. И ещё в этот раз по команде врача стала пить кальций, на него тоже грешу. Молочку я люблю и употребляю много, может избыток кальция отложился в виде кальцинатов в плаценте. Может миома ухудшает кровоток, но она далеко от плаценты и врач смотрела все эти кровотоки, всё хорошо.

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

nyamochkaa сказала:

Девочки, 5 лет назад всего этого не было. Ни теста этого, ни дневника шевелений. Как же они мне надоели. Хочу апрель! Овсяш, дай списать!)))))

Мои цифры: 4,5 натощак. Через час 7.2. Ещё через час 7.3. Я так понимаю, что 3 цифра должна быть ниже 2-ой. Или не обязательно? В инете нашла нормы: через час до 10, через 2 до 8,5. В субботу к эндокринологу иду.

Катя, на сайте
http://diabethelp.org/sdaem/glyukozotolerantnyjj-test.html
пишут:
Если у женщины в положении есть сахарный диабет, то в таком случае о нем будут говорить показатели:
натощак более 5.0
через 1 час больше или равно 10.5
через 2 часа больше 9.2
через 3 часа больше или равно 8.0

у нас в Латвии такие:
натощак до 5.1
через 1 час не более 10.0
через 2 часа не более 8.5
не переживай, ты вписываешься! зачем они вам нервы трепят???

При беременности крайне важно постоянно контролировать уровень сахара крови, ведь в таком положении ребенок в утробе матери подвержен двойной нагрузке, а в частности, его поджелудочная железа.

я Ира))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 6 часов назад.

Девочки, привет всем!
У меня тоже треники вовсю, вчера работала, долго на ногах или бегом, и с вечера прямо то и дело живот каменеет, аж страшно стало, не настоящие ли схватки )) Сегодня сына в школу собрала, отвела и отлеживаюсь, хотя домашние дела всё равно меня ещё ждут, эх...

Овсяшка, я тоже пробовала вести дневник шевелений, и тоже не понимаю, как считать, когда ребёнок прыгает по полчаса подряд! Если как отдельное шевеление, то у меня 10 раз за 12 часов, как положено, не получается, обычно 6-7 таких явных эпизодов, которые я замечаю.

Тоже никак не выберу коляску, замучилась уже. Есть у меня идеал, но новая стоит невероятных денег! Вот думаю, или купить эту модель б/у (а трудно найти в нужном цвете и не сильно убитую, и чтобы недалеко ехать за ней), или за те же деньги - новую попроще.