Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 16 часов назад.

Девчата, доброе утро!!!!
Марина, муж на качелях меня качал, надеюсь, а не на моих коленках сидел?
Сегодня поругалась на него) Поцелуев ему не хватает видите ли, а мне вот завтрак хоть бы раз приготовил за беременность так нет же, спит
в общем, он не просёк, что я с утра без еды злая была сегодня, кровь сдавала, и пару слов мне явно не в тему сказал, за что и получил
взяли с меня 10!!!!!! пробирок крови по этому ГСД исследованию, хорошо с собой вода была и банан, врач долго ругалась, что меня не предупредили и воды надо было литр выпить обязательно! Последние три пробирки по капле собирала) я терминатор без крови Cool

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 1 час назад.

Всем привет! Я сходила на приём сегодня , взвесили , померили . Я все ждала думала к декрету дадут направление на анализы и на глюкозу, ни фига! Дали 5 направлений на кровищу - 5 пробирок и там все тоже самое что и при постановке на учёт , ВИЧ, биохимия , общий, и еще пару на инфекции , и все ! Я конечно рада, что лишнего не назначают , но мы же в России и здравоохранение у нас одно , чего ж так отличается то .
Теперь приём раз в 2 недели будет , 29 оформлять декрет Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ну раз мой сахар им не нужен , купила я себе овсяных печенек (Овсяшка своим ником мне часто о них напоминала Smile и мармелада развесного, вкус детства Smile буду чай пить !
Прибавка в весе +12 кг , я с дочей +14 кг рожать пошла , расслабилась я в эту беременность.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ой , я чего тут совсем одна второй день никого Sad
Купила я сегодня бутылочек 3 штуки , непроливайки все, непроливайка с трубочкой , и с резиновым носиком , пока зубками, дёснами не зажмёшь не течёт водичка или сок. Прорезывателей тоже 3 штуки взяла разных , игруху для ванной . Мисочки и ложечки с термополоской , это на постарше все Smile пока уберу , пусть лежит ждёт своего часа. А то чего то совсем скучно сегодня было .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

Я сегодня сходила на прием. Как и предполагалось, начала набирать вес, праздники, отпуск, спокойная сытая жизнь Laughing out loud 2400 за 3 недели Oups врач сказал нормально)))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 41 минута назад.

Привет, девчонки!
Оля, конечно, это нормально, учитывая что ещё до недавнего времени у тебя животика то и не было, про вес не помню сколько ты прибавляла.
Я тоже когда последний раз была у Г, 3 кг навзвешивали мне, она посчитала что 500 г в неделю и не ругала.
Катериша, ты не одинока, мне тоже кажется время идёт, а покупки не делаются. Вчера купила медицинскую клеёнку и марлю. Надо потихоньку начинать пелёнки обшивать, достала нитки начну вязать.
В понедельник водила Виктора на прививку. Нам по возрасту надо 2 сделать, решили корь+краснуха+паротит, потому что вакцина кончается в поликлинике. Пришли, а медсестра заметила, что я в положении и говорит эта вакцина живая и нельзя рисковать. Короче, сделали дифтерия+коклюш+ещё что-то там. А ту сделаем когда рожу.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ира, у меня общая прибавка 100 гр была))) теперь 2500 Laughing out loud
А живот у меня как мяч сейчас но расслабляться нельзя, много кг не хочу Oups

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Сегодня снег и у меня малыш спит весь день, очень мало шевелиться. Уже не первый раз замечаю, как осадки, так тишина

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Камео, не поняла как связано твоя Б и прививки Вите?

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Всем привет!
Опять я пропала, несколько дней подряд работала, вся в бегах! Сегодня в себя приходила и домашние дела пыталась переделать )) Муж теперь на проекте в командировке с понедельника по четверг, тяжело одной ((
В понедельник ходила на занятие для беременных, которые ждут 2-го или последующих детей, называется Refresher class – типа курс повышения квалификации Laughing out loud хотела поделиться с вами, очень интересные моменты были! Наберусь сил и расскажу подробнее Smile

Ольгушка, очень красивый платочек ты сделала, прямо прелесть!!!
Традиции – это очень классно и полезно, я тоже стараюсь поддерживать. Раньше по субботам блины пекли, теперь просто стараемся в субботу вечером что-то вместе делать, или детский фильм все вместе смотрим, или вот в прошлую субботу в карты играли Laughing out loud Решили научить Андрея, чтобы развить любовь к цифрам и логику )) Не знаю, развивает ли это хоть что-то на самом деле, но ему понравилось )))
Овсяшка, поздравляю с хорошим скринингом! Слава богу, всё в порядке Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, главное, чтоб нравилось и семьей время проводите!
У нас семейный просмотр по пятницам, после трудовой недели
Тут папа после нг решил, что мало времени детям уделяет, так по вечерам теперь играют вместе в настольные игры какие-нибудь. Я с ними периодически)))
Надо еще книжки на ночь опять начать читать, а то забросили (

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, доброе утро!!!)))
Я тоже пропадаю периодами, всё по врачам бегаю
Пришлось ежедневник завести, столько всего надо сдать и пройти
Теперь, прежде, чем куда-то пойти- сверяюсь с графиком
Даже когда бизнес вела, не была такой загруженной

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Ольгушка сказала:

Ира, у меня общая прибавка 100 гр была))) теперь 2500 Laughing out loud
А живот у меня как мяч сейчас но расслабляться нельзя, много кг не хочу Oups

Как хорошо, держи силу воли в ежовых рукавицах
у меня начался Жор, и чем больше я себя сдерживаю, тем больше этот мужчина

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Анюта, расскажи потом про новенькое с курсов, мне очень интересно!!!!
я решила не ходить в этот раз, почитала программу в консе- всё так скучно и уныло(
А платные посещать сейчас по финансам не потяну.
Да и вообще, некогда мне

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Вчера у меня сахар зашкаливал, таких цифр не было ни разу.
Думаю, очень нервничала из-за сложного экзамена у сына, и такой результат.
Завтра спрошу у эндокринолога.
Вчера ездила на эхокг в роддом на другом конце города, потратила 4 часа!!!! зачем к чему- не понимаю!!!
Муж говорит, что таких ответственных пациентов консультация не видела
скорее дурных

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

меня с колясками штормит)
хочу теперь такую, увидела у девушки в макдаке, влюбилась

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

на авито нашла единственную, мужа трясу поехали купим, уже хоть что-то будет стоять и ждать кабачка)))
А ему всё некогда.
Сегодня пойду, куплю с горя накладки на унитаз в роддом.... хоть что-то

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 41 минута назад.

Всем привет,
polina-marina корь-краснуха-паротит это живая вакцина, то есть существует вероятность, что привитый ребёнок может заболеть. Тогда он становится опасен для беременных. На мои доводы, что я привита и Витя уже получал 1 такую прививку(эта должна была быть вторая), она всё равно сказала: "бережёного бог бережёт и у неё инструкция!"
Овсяш, поздравляю с хорошим узи, прости забыла сразу поздравить! Смотри не раскармливай кабачка, тяжко рожать будет. Леруся у тебя не маленькая же была. И давай следи за сахаром. Что ты так близко к сердцу принимаешь экзамены сына, так никаких нервов не хватит?!
Я над коляской не страдаю, примерно знаю какую хочу, будем брать б/у , в идеальном состоянии. Хочу чтоб 4 колеса, а не 3, большая люлька, нормальные цвета, складная ручка и нормальное место для покупок, вес тоже важен. Будем смотреть ближе к родам.
Я с мальчиками играю в шахматы, шашки, настольный цирк, домино и лото. С папой только в шахматы играют. С учёбой и тренировками не так часто это бывает.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Авг 7 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 дней 19 часов назад.

Приветики весенним ожиданчикам!!!
Девочки, мамочки по старше(всмысле по сроку) Wink , подскажите, никому не назначали лоспирин при беременности? Я что то боюсь его принимать. Г назначила для разжижения крови и профилактики давления повышеного, так как у меня ближе к родам с предыдущими беременностями давление зашкаливало и роды вызывали из-за этого. А этот лоспирин, это тот же аспирин...Что то стремно мне
Камео, я делала дочке месяц назад вторую КПК и никто ничего подобного мне не говорил, хотя я про своё положение говорила. Наоборот у нас на Украине сейчас вспышка кори и мне сказали побыстрее привить ребенка, чтоб она была защищеной. Иначе может получиться еще хуже, заболеет точно и меня заразит. А от прививки, если ребенок и заболеет, то в легкой форме и он не заразен окружающим ( но это мизерный процент заболевших от вакцины). Про это даже Комаровский говорил в своей передаче про корь. Как то так...

Любимой доченьке 7 лет
Любимому сыночку 5 лет

Юлия, 29)))

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Всем привет!
Я сама тоже выпала из общения)
У нас все хорошо. 28 декабря была на втором скрининге, по параметрам все в норме у нас, весил малышок уже 318 грамм. Но пол не рассекретил - ножки были скрещены.
Вчера была на приеме, смотрели рубец, ну и пол решили глянуть) Вобщем - третья доченька у нас похоже))) Врач сказала - ничего мужского не вижу) А у меня внутри какие-то сомнения... Решили на третий скрининг пойти на 4-д, чтоб видео на память записать, ну и удостовериться)))
А так - устала работать, хочу в декрет)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 20 часов назад.

Привет. У нас все хорошо.
Вот как мы растем и меняемся.

Камео, а в фейсбуке в ратиню группе не смотришь коляску? Хорошая группа..

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Капелька, я об этом ничего не знаю, подсказать не могу .
Надя , да за 3-4 недели вы выросли очень заметно .
Алена, а отпуска нет перед декретом ?

Дата регистрации:
Авг 7 2012

Катериша, спасибо за ответ. Наверное никому и не назначали такого Только моя (пока не пойму адекватная или нет ) гинекологша... Хочу проконсультироваться с другим врачом, потому что прочитав инструкцию, там столько противопоказаний и побочек, что волосы дыбом

Любимой доченьке 7 лет
Любимому сыночку 5 лет

Юлия, 29)))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет!
Юля, про Лоспирин сама не знаю, порылась на других форумах, вот ссылочки- посмотри
https://www.babyblog.ru/community/post/living/1752959
https://www.baby.ru/blogs/post/416709206-386845504/
я так понимаю, что если дозировка небольшая, то ничего страшного.
но я бы, наверное, неделек с 20 начала принимать.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Алёна, главное, что по узи всё у вас хорошо с малышом!
А пол ещё уточните, но если девочка- то это чудесно)
Три красавицы, все рядышком всегда, а заботы сколько

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надя, твоя мини-тыквочка растёт как на дрожжах))))
Очень здорово округлилась)))
и платье какое-то красивое на тебе, радует глаз!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

мне соседка отдала полбанки огурцов маринованных, обалденных!
если честно, сама выпросила редко меня так торкает от чужих маринадов, но тут попробовала- и утащила всё, что осталось!!!
И вот теперь без зазрения совести уминаю, обопьюсь точняк!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 7 2012

Овсяшка, спасибочки Wink Я во тоже думаю, что и рановато мне. Давление пока хорошее, оно у меня ближе к родам начинает зашкаливать... Вообщем спрошу еще частных врачей по этому поводу.

Любимой доченьке 7 лет
Любимому сыночку 5 лет

Юлия, 29)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Надя ничеси мини тыковка. Тьфу тьфу на вас.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Всем привет!
Ох, девочки, я попала!!! Прихожу сегодня на плановый прием к акушерке. Давление в норме, анализы хорошие, всё чудесно. Ложусь на кушетку послушать сердце. Все ок, как и раньше, пульс 138. И тут она начинает трогать живот, чтобы определить, куда головой лежит ребенок. И такая: «А где голова? Хм, где же голова?» Спросила, где я ощущаю толчки и какие. Я говорю, сильнее толчки сверху, а икает внизу, точно головой вниз лежит. Она глубже пощупала, и говорит: «А, так вот оно что, голова уже в малом тазу! Any day now!» (это в смысле, теперь в любой момент можно ждать родов) Посмотрела на мое вытянувшееся лицо и говорит – нет-нет, не обязательно, может, и до срока еще доходите, зато родите быстро!
Я в шоке, короче. Маме еще визу не дали, в самом лучшем случае приедет она через 3 недели. Муж каждую неделю с понедельника по четверг в Австрии. И что я буду делать со старшим, если начнутся роды??? Впала в панику. Написала в нашей группе «Русские мамочки» на фейсбуке, типа что делать и есть ли служба экстренного вызова няни. Слава богу, есть. И тут же мне мои знакомые мамы написали, что с удовольствием возьмут Андрея, если что… Очень надеюсь, до этого не дойдет. Уговариваю малыша подождать еще хотя бы недели 4...
Простите, одни эмоции.