Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 7 часов назад.

Дочь на гв прибавляла в месяц +1 или 1.5 кг. Мы в 3 месяца весили 6 кг.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ира, спасибо ! Силы воли мне хватило, два дня диеты без сладкого я выдержала, сдала сегодня кровищу, в понедельник декрет оформлять там и скажет гиня , что в анализах . Я ещё 2 месяца дополнительно к витаминам Феррум-лек пила , гемоглобин был 110 , самой интересно что сейчас с ним стало. Если на том же уровне до конца буду его пить .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 45 минут назад.

Марина, прибавка нормальная. Средняя по 600 гр в месяц - это норма. Ненормально такой ранний прикорм. Сейчас уже официальная позиция- прикорм здоровых детей с 6 месяцев, независимо от того на гв или смеси ребенок.
А что тебя смущает?

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 5 минут назад.

У нас считают средняя по 500 гр. В месяц.
А ранний прикорм даа.. наш педиатр допускает на ив не раньше 5мес на гв 6-7 мес.
Жутко хочу пироженок с кремом:)

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 1 день назад.

вес смущает, что моему то 4 мес и 7100 а она в 6 мес 6400. Педиатр мне не говорит что у нас много. Ну там еще мамашка неадекватная.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Не, Марина, нормально. Мои тоже хорошо на гв набирали. Вообще, границы норм от 500 до 2000 гр. У них получается среднее - 600. Тем более, как правило, первые 3 месяца дети больше набирают, потом прибавки снижаются.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 12 часов назад.

Всем привет!
Катя, коляска красивая!!!

Алена, как хорошо, что у вас так много всего осталось для малыша! Всё своё, с любовью выбранное, и семейный бюджет не страдает, что тоже немаловажно.

Марина, мне тоже кажется, нормальная прибавка у этой девочки. Она и родилась миниатюрная, может, родители тоже невысокие и некрупные? И не знаю, как сейчас, но 7 лет назад точно рекомендовали если на ИВ вводить прикорм в 4 месяца. Не сразу всё, конечно, постепенно, по одному продукту в неделю...

А я что-то, девочки, совсем разваливаюсь... Сил вообще нет, голова часто кружится, пошла на почту 10 минут, еле дошла, устала!!! А ведь буквально 2-3 недели назад по 4 км гуляли с мужем и сыном в парке, и работала ещё! Вчера пришлось отказаться от работы. Грущу (( Завтра у сына школьный спектакль, так хоть заставила себя волосы уложить и маникюр сделать Laughing out loud

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 15 часов назад.

Девчата, привет!
Я тоже уже разваливаюсь, самое главное- это ночи, блин, со связками мучаюсь, приходится вставать и ходить. Тренируюсь, можно сказать) Муж предложил ещё пупса в руки брать и гирю, качать руки и вспоминать колыбельные
Купила себе подушищу во весь рост подковой, без неё вообще не смогла бы никак, наверное) Ноги закидываю- и всё полегче)))
Погода у нас дрянь, всё расстаяло, вчера как назло муж по работе уехал, пришлось пешком за дочей в школу, трамваи не ходили почему-то. Когда домой мы явились и с меня струями стекала вода- бедная мамина шуба, она бы её видела , мой Саша сказал, что из дома он ни ногой

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

У меня активное гнездование идёт, все шкафы разгребаю. на помойку летит большая часть нажитого непосильным трудом
Всё семейство дружно копается в мешках для мусора, пытаясь спасти милые сердцу вещички, вот у матери настрой

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Ранний прикорм многие хотят ввести побыстрей, типа ребёночек старше выглядит с ложкой и баночкой) Не знаю, как сейчас меня торкнет, с Лерой вроде сдерживала себя, но точно помню- в 10 месяцев она уже наяривала папин Харчо
До сих пор у неё это самый любимый суп

[/URL]

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 16 часов 58 минут назад.

Всем привет!!
Оль, да я и не сомневаюсь что прикладывание наверное не правильное. Никто особо не показывал как надо... Но помучилась я с обеими, морально настраиваюсь. Но я говорю - перетерпеть недельку, дальше уже все подживет и нормально будет.
О, резинки для волос)) я их берегу. Накупила перед 1 сентября, специально, в школу- белые и синие. Складываю отдельно, иначе также - разбегутся все))) Вот ведь проблема у мам девочек Laughing out loud
Анечка, Овсяшка - вы давайте не разваливайтесь) Держитесь! Вам совсем маленько остается, до встречи с малышами!!! Хотя я сама хожу - скриплю - таз разваливается, живот большой, похожа на бегемота - все мне сложно уже делать. Что же будет дальше, мы то еще малыши)
Прикорм - у меня обе были на ГВ, поэтому начинали после 6 мес. Но младшая так толком его и не освоила))) все грудью подкармливалась, поэтому не хотелось ей. Да и вообще - не любитель она всего гомогенизированного. В год и три "отобрала" грудь, тогда и стали есть все, и сразу кусочками приличными, а от пюре плевалась)))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Всем привет. Наш маленький приветик, вот и нам уже 30 неделек..

Погода ужасная. Сначала были морозы -14. Теперь 2 дня дожди идут. Небольшой снежок что был расстаял.
На следующей неделе до -15 обещают. Толком не погулять.
Сынок отказался от коляски так что везде гуляем ножками.
Ночами спит плохо и мне не выспаться:(

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 16 часов 58 минут назад.

Нуи стандартное фото пузяки)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ален, красавица:)

У нас на 30 недель прибавка 7кг.
Малыш до часу дня тихушничает. Спит наверное:) видимо на узи надо будет шоколадку брать с собой а то встречу так проспит. Оно у нас с утра будет.
А после ближе к вечеру начинает перевороты устраивать в животе:) толкаться и пинаться.
Но... старшие детки чаще и больше толкались, он как то спокойнее что ли.. даже папе взглядом не словить когда малыш толкается, а за старшими можно было наблюдать:) ночью тоже не толкается. Дочка вообще до 5 утра скакала в животике:))) если бы сынок спал хорошо то и я наверное высыпалась бы:)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Пальцы на руках еще не опухли:))) в прошлую бер. Кольца уже с 5 месяца снимала. Еле слезали. А сейчас еще свободны.
Изжога редко. Но голова часто кружится. Бедра болят никак не улечься и таз иногда. Спина почти не мучает пока. Может еще все впереди..в прошлую бер спина очень сильно болела думала позвоночник не выдержит совсем.... Но быстро и много идти уже не могу. Ноги в бедре отваливаются.. на днях знакомую акушерку видела правда я в куртке была.она даже не заметила. Вот через 2 месяца удивиться:))) когда я к ним приду:)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Муж 4 выходных халтурил правда еще денег за это не отдали. И тут я говорю вот завтра с папой булете играть а ответ я завтра ремонт планировал делать..
У него свои планы. Хотя понимаю хочет как лучше.. но не найти немного времени.... 6 выходных толком не вилеть или отвезет нас...
Не умеет и не любит дома время проводить.не дай бог день дома с нами..сразу-не могу я без дела дома сидеть..и тд.. эх.. я уже и не прошу в кино идти:)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя , с 30 недельками тебя ! Начинается обратный отсчёт)
Я в пн иду в декрет и надо будет больничные в отдел кадров отвезти, и все можно будет дальше отдыхать Smile
Я тоже хожу скриплю , лишнего стараюсь вообще не делать, дочку на машине вожу , пешком вообще по минимуму. Вещички для ляльки начну стирать в марте, пока рановато .

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ира , я такую подушку в 20 недель купила и все это время с ней не расстаюсь , и муж и дочка пытались разочек отнять , говорят ну очень удобная , но я встаю в позу Smile
Она очень длинная и зелёная наволочка у меня и муж на одном конце подушки нарисовал чёрным маркером глаза в очках , нос , и улыбку Smile как удав из мультика 38 попугаев и назвали мои эту подушку веселым червяком Smile и вот радости им улечься на моего червячка и над его нарисованной мордой хихикать , да мне и самой смешно , поэтому наволочку не стираю .

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Кать спасибо:) в феврале к педиатру на учет пойдем вставать.. когда в поликлинике буду. Отдельно не хочется туда идти:) и скоро уже мужа надо отправлять флюшку делать..

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У нас в начале беременности при постановке на учёт , нужно было сдавать флюшку мужа и в детской на учёт встать . Я помню в августе ходила все это делала , потом уже как родишь роддом сообщает в детскую поликлинику и врач начинает обход .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Алена, у тебя живот прям мальчиковый)))) а у Нади, наоборот, девочковый больше)))))
У меня Тема тоже не ел пюре, до рвотного рефлекса. В итоге до 8 месяцев у нас прикорма по сути не было. Потом я начала ему давать кусочками овощи и он прекрасно ел их руками Laughing out loud к году он ел все, кроме молочки, которую не ест до сих пор, с общего стола вилкой и ложкой. Получился у нас педагогический прикорм в силу обстоятельств))))))
А Кира ела пюре, но очень мало, пока сиську днем в 1,2 я ей не перекрыла))) тогда стала есть тоже с общего стола.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

31 неделя в прошлую бер.Smile

А это за 8 дней до родов

Кать, у нас ближе к сроку ставят на учет. И чтоб флюшка свежая была. Вот в конце февраля на скрининг пойдем заодно и это сделаем:)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Тааая пузяка в 36 недель с дочкой была

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Колясочка:)))
Как думаете..темно синий нейтральный цвет или больше мальчуковский..тут у нас с мамами спор пошел:))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надя, колясочка отличная!!!
Расцветка, мне кажется, больше мальчиковая, я сына катала в бело-синей)
А дочку катала в сине салатовой, после мальчика, но тут уж какую дали покатать)
Нейтральные цвета беж, желтый,салатовый, горчица ну и красный. Белый ещё и чёрный)

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя , коляска на мою ооооочень похожа моделькой . У меня сине бежевая , куплена для девочки )

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надя, красивая коляска! Я думаю, что и девочку можно катать за счет обилия белого цвета. В другом бы сочетании, например, серый - темно-синий была бы 100% мальчиковая. А так по мне нейтральная Smile

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Спасибо. Сама балдею. Я эту модель и хотела.влюбилась в нее просто но хотела черно-красную, а тут подвернулась дешевле в идеальном состоянии та же модель, но темно синяя с белым. Взяли ее и я довольна как сто слонов. Самая дорогая вещь малышу приобретена:) сумка почти собрана в роддом не хватает только носков и халата:)
А так остались бортики, бутылочка и соска..и все будет собрано нашему малышу:)

Вчера лил дождь.. и -1. Шел мокрый снег.даже снегопад. На дорогах ужас творился.аварий очень много. Даже автобус разбился:(
За ночь снега по колено намелр. Продолжает пока идти. Может дети все же покатаются на горке. Дочь так снега ждала и сыну очень санки понравились:)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки , ещё месяцок февраль пережить и наступит наше время Smile весенние малышатки потихоньку пойдут !

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 1 день назад.

Надя коляска унисекс у тебя. Я считаю что чисто девчачье это чисто розовая с белым. и вся в цветочек. Я на лето коляску маленькую и розовую катать буду, розовая потому что у мамы дома она без дела валяется от девочки. А нам в транспорт запрыгивать с ней хорошо, в зоопарке гулять ездить будем.