Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 16 часов назад.

Девчонки, у нас солнышко!!!! Party
какая красота!!!!
поехала по работе с отличным настроением!
всем хорошего дня!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 20 часов назад.

Овсяшка сказала:

Надя, конечно, будешь красивой многомамой! Скинешь с такими-то нагрузками очень быстро!!!!
Мне по сравнению с тобой вообще лафа- только Леру водить, в школу муж будет отвозить, мне только забрать и по занятиям)
Думала, моя мама будет иногда Лерусю забирать из школы, но пока предложений не поступало) Она живёт недалеко от школы)

У нас дедушаа и бабушки в этом не помогают..да что там если мы уже 2 года в кино не ходили:))) потому что даже пару часов посмотреть не могут но поплакать а вот редко мы видим (и это каждые выходные) это дааа:))))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

У нас тоже не помогают)
Моя маманька в свои 69 ещё по свиданиям бегает и по театрам! Party
Очень активная и энергичная))))
Свекровь полная противоположность, ей только мультики подавай и бутеры к ним) Она как на дачу укатила в апреле прошлого года, так только приехала в город полторы недели назад) Внучку на фотографии не узнала
Свекор работает в свои 73, и он у нас главный по театрам с внучкой) И вообще, я его обожаю, он и денежкой помогает, и физически в ремонтах и прочем. Дай Бог ему здоровья!
А папочка мой уже почти 9 лет как не с нами, но с Сашей он мне очень помогал, прямо как наседка с ним был)
А если честно- мне и не нужна помощь, это значит принимать советы и позволять участвовать в воспитательном процессе, а я сам с усам) С тоской жду лета, как там со свекровью буду- не представляю
Она меня в последние два года плохо стала переносить, я ей мешаю своей суетой в доме и по огороду она мне в этом году заявила, что я лентяйка и вся дача держится на ней, до сих пор в себя прийти не могу, но зато получила бонус- теперь я точно там ничего делать не буду, пусть увидит разницу

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 1 час назад.

Девочки ура, завтра 1 февраля, последний зимний месяц:)
Я занимаюсь выбором игрушек на коляску, кроватку, люльку , всяких разных висячих шумящих, аптечку я собрала. Вроде как уже все готово , остаётся только постирать , погладить , сложить , кроватку застелить, ну и дождаться конца марта . Я наверное тоже после 37 недель только выдохну Smile

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катюша, я тоже посмотрела на игрушки для малыша- и пришла в ступор от цен!!!
Может, где-то на сайтах можно подешевле найти? Ну реально, за 300 рэ рука не поднимается покупать!

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Поскольку у нас игрушки все китайские продаются то я заказывала сыну на алике. В два раза по нашим ценам дешевле получались. Единственное что висюльки на коляску такой нет у них. Но я звенящие и шумящие по несколько покупала и вешала. Ему было интересно. Еще у него была любимая собака. Уши шуршат.. игрухи на ней висят и хвостик оттягивается. Долго она у него в приоритете была. Сейчас погремух и шуршалок много в корзину накидала пока. Или мобиль на кроватку у нас обычный столтко стоит сколько там с проектором..

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надя, у моей Леруськи тоже такая собака была в любимицах)))
Кстати, где-то лежит вроде на чердаке на даче)))) Надо поискать!
Спасибо, что напомнила!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, а пелёнки какие кто покупать будет?
Или уже купил?)

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У меня пелёнок штук 25 нашлось , и тонких и фланелевых . А игрушки я тоже на Али смотрю. У дочки был любимый шелестящий банан, брали в детском мире, про Али и не знала я тогда . Тоже в корзину накидала разных мягких и погремух.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Всем привет! Smile
Ирина, у меня тоже прибавка +12 кг! А прошлый раз, насколько помню, так было за всю беременность, а сейчас по идее ещё месяц впереди. Интересно, конечно, что здесь вообще за прибавкой веса не следят, меня взвесили только когда на учёт ставили в 13 недель и всё, и тех пор сама слежу.

Пелёнок у меня только пока 4 штуки, две тёплые фланелевые, и две трикотажные, растягивающиеся, вот они мои самые любимые были с Андрюшей! И запеленать было удобно, потому что большие и тянулись, ему хорошо в них было, и после купания, например, вытереть. Девочки, а вы пеленали? Мы аж месяцев до 6 на сон, иначе не спал.

Ольгушка, меня тоже иногда охватывает паника из-за предстоящих родов, но чаще всё-таки радостное предвкушение, как будто перед каким-то приятным праздником или путешествием Laughing out loud И интересно, как всё пройдёт в этот раз! Не знаю, здоровое ли это любопытство Laughing out loud

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Дочку первый месяц пеленала, сына не пеленала вообще. Да и с дочкой в рд пеленали сейчас не пеленают вообще. Есть пеленки дома. С сыном вообще не пригодились.

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

У меня целая куча пеленок осталась от девчонок - и простых и фланелевых. Есть и трикотажные -я тоже любила в них пеленать.
Старшую долго пеленали - сначала полностью, потом только верх, без ножек. Если ее не запеленать - то все, проснется быстро. А младшая наоборот, ни разу не далась - пока не распутается из пеленки - не уснет))) Я считаю тут по ребенку надо смотреть и вообще не важно - пеленают ли в рд и что говорят близкие, мамочкам виднее.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Я дочку не пеленала вообще, свободная одёжка была. Пеленки у нас уходили только на воздушную ванну, голопопили на клеенке сверху пеленка. У меня прибавка + 13 кг , с дочкой тоже было всего +13 а ещё два месяца расти . Купила я носочки для новорождённого , такие они мелкие Smile дочка летняя была носочки не носили , одну пару только нашла , для этой ляльки купила , такие они крохотули.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Всем привет!
Как выходные проходят, девочки?

Я такая радостная сегодня - доходила до 36 недель Smile И еще маме визу дали, так что она теперь сможет приехать ко мне в любой момент. Хотим как можно ближе к родам, помощь нужна будет с малышом гораздо больше, чем сейчас. Сегодня с ней по скайпу обсуждали малышовые вещички, которые от Андрея остались, у неё так много всего! Привезёт всё. Так что я совсем успокоилась и пытаюсь наслаждаться ))
Только вот Андрей у меня приболел, температура и горло, полночи с ним возилась, он очень плохо спит, когда болеет... Хотя я и так встаю уже давно каждую ночь, уже даже привыкла и не ною по этому поводу Laughing out loud Как раз подготовка к ночным подъёмам с малышом ))
Вчера работала, торопилась на встречу и быстро так прошлась вверх по лестнице в метро, и потом так живот прихватило, прямо весь резко заболел!!! Напугалась. Но быстро прошло. Муж ругался, говорит, завязывай с работой уже давно. А я не хочу )) Скучно только домашними делами заниматься, прямо не могу.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Привет всем)))
Выходные проходят ударно, у мужа сегодня ДР, вчера уготовилась так, что ночь почти не спала))) Болело всё тело как после хорошей тренировки)
Мы получили нашу кроватку-люльку))))
Сижу любуюсь)
Приедет свекровь, будет вокруг меня хороводы водить с охами, с животом не видела меня она)))
Хорошо, что каникулы, я очень рада)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Анюта, поздравляю тебя с крутым сроком)))) Теперь спокойно наслаждайся )))
И маму с визой)))
На работу я тоже появляюсь, но у меня закупки, интересно выбирать модели одежды)
С Лерусей в слинге я умудрялась работать сразу после рождения, и не где-нибудь, а на рынке
Клинануло меня тогда, что много зависонов в магазине, решила их ликвидировать, взяла точку в посёлке, где у нас дача, и туда всё завезла))
Народ, от жалости к такой бомжихе с ребёнком на груди видно, всё быстро раскупил
Ой, как вспомню- дура-дурой
Но зато так от поалеродовой депрессии спаслась, деловуха, а то Party

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

У меня остался месяц с небольшим.
Я так хочу наслаждаться животиком подольше!!!!
Жаль, что эта история в моей жизни уже не повторится такое прекрасное время, была бы помоложе- точняк собралась за четвёртым)))) годика через три)

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Привет !
Анечка поздравляю !
Ира, я вот по животику почему то не скучала после Б, мне не очень нравится чувствовать себя неповоротливой черепахой, токсикоз оба раза сильно мучил . Я вот скучала очень сильно по запаху ляльки в доме , когда дочке исполнилось 3 и я пошла на работу , я прям страдала что понюхать ее днём не могу Smile и нюхая ее сейчас понимаю что она пахнет конечно же ребёнком , но не маленьким. Вот по исчезающему запаху я страдала, такая вот нюхачка, млела от запаха молока:)
Думаю этот раз декрет я буду ценить больше .

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

А что Овсяш в 45 лет еще пойдем если получится. Я конечно по врачам ходить уже не собираюсь, но если я забеременею через лет 5-6 я буду счастлива.Хочу третьего сына.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ирина, мужа с прошедшим днём рождения!
Покажи люльку, интересно! Smile
Да, я тоже считаю, что лучшее лекарство от послеродовой депрессии - это любимая работа, как можно быстрее вернуться в привычный ритм жизни! Одна журналистка из Нижнего Новгорода, она для меня ролевая модель, Нина Зверева, рассказывала, что родила и на следующий день вела прямой эфир новостей!!! Вот это высший пилотаж! Правда, конечно, это всё возможно только если кто-то помогает с ребёнком, иначе надорваться недолго.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У меня другое мнение. Не зря дккрет дан мамам и значится как уход за ребенком и во все не обязательно 2-3 года. Но первый год в жизни малыша имхо маму и ее тепло их взаимосвязь никто не заменит.
И на глазах был жизненный пример. Мама все время работала сыну мало время изза этого уделялось.первые года он был в основном с бабушкой. К 3 годам он четко маму называл просто по имени. Я их с 3 до 7 лет видела каждый день. Мама на негоникакого влияния не имела, никакого авторитета и была просто Алина для ребенка.

У нас на работу выходят с 1.6г. Самое оптимальное и в ясли уже можно отдать в этом возрасте. И все самое главное для этого возраста ребенку дадено.
С одной стороны и декретом насладились и по работе соскучились с другой стороны во время выйдя на работу получили полноценное общение и тд по списку и минимум депрессии с минимум психологического вреда для себя и ребенка.
Или..ушла я на курсы всего то на 4 часа. Дочь с бабушкой дедушкой осталась. Не доглядели залезла на второй этаж и кубарем оттуда по крутой лестнице головой вниз.
Работа на дому вместе с малышом по свободному графику это другое:) и не плохая подработка к декретным:)

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Это работу надо любить, чтоб раньше трех лет выходить на работу, я не люблю работу, а работаю потому что нужно на что то жить, только поэтому работаю, . Но я уже год не работаю, а впереди еще 2,5 года, возможно и выйду раньше, если садик дадут.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Я со старшим выдержала дома только 8 месяцев )) Потом начала ходить на учебу, второе высшее получала, там было по полдня, а в 1,5 вышла на работу, но там тоже был плавающий график. Андрей с бабушкой был, пока я работала, и у нас никаких происшествий не было, слава богу. И, конечно, меня он всегда называл мамой, и до сих пор меня слушается лучше всех, даже когда папа притворяется грозным Laughing out loud Но я кормила довольно долго, до года, и укладывать спать всегда старалась только сама, так что у нас очень прочная связь с сыном. Это индивидуально всё, конечно. В каждой семье по-своему и да, очень зависит от того, нравится ли маме ее работа. Если мама приходит домой счастливая и, соскучившись, с удовольствием ребенку сказки читает и играет с ним, это лучше, чем целый день провести с ним дома, например, сидя в интернете и шпыняя ребенка, чтобы не мешал с домашними делами. Это мне так в интервью один умный психолог сказал )) И я с ним согласна ))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Девочки, мы вчера коляску забрали, ура! Так она мне нравится Smile Вечером час катали ее по дому всей семьей Laughing out loud Андрей с таким энтузиазмом её собирал-разбирал, я думала, сломает )))
Вот такая она у нас, одна база для люльки и кресла 6 мес+, и еще автокресло на нее же можно установить. Задние колеса как у танка, конечно )) Но катать очень легко, одним пальчиком прямо. И очень удобно, что всё складывается и помещается в багажник.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет!
Аня, коляска мне очень нра!
Колеса передние для Питера маловаты, но у вас не бывает почти таких завалов снежных, наверное?
Как раз сегодня за ночь снегом завалило, и он не прекращается, а я из окна смотрю, как мамы мучаются с колясками, и сопереживаю. Я и пешком-то сегодня еле в консу доехала и приехала, транспорт еле ходит, узкие проходики дворники лопатами освобождают, но мне, чтобы разойтись с кем-то, надо этого человека в сугроб столкнуть Ибо я оттуда не вылезу
И солнце, сегодня было солнце!!!! Какая красота.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

polina-marina сказала:

А что Овсяш в 45 лет еще пойдем если получится. Я конечно по врачам ходить уже не собираюсь, но если я забеременею через лет 5-6 я буду счастлива.Хочу третьего сына.

Не))) Мне надо силёнок для внуков подкопить)))))
И финансово, теперь надо о жилье подумать и наследстве для третьего)
Обучение, я только от репетиторов вздохнула, за Лерины занятия легче стало платить, а через два года уже мелкий пойдёт в наш центр, ещё почти десятка.
Надеюсь, выйду на работу когда-нибудь, которую любить буду и бежать туда, и денег чтобы хорошо получать

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Куда-то пропала Катя Нямочка из моего Питера?
Катя, выходи! Расскажи, как у тебя дела!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ирина, люлька классная! Очень похожа на ту, которую мы купили, я помню, ты говорила, что нашла похожую. Здорово, что сеточкой накрывать можно.

Овсяшка сказала:

Девчата, привет!
Аня, коляска мне очень нра!
Колеса передние для Питера маловаты, но у вас не бывает почти таких завалов снежных, наверное?

Спасибо Smile
Нет, у нас снег даже не каждый год бывает )) В прошлом году вообще не было ни разу, в этом году пару дней шел, такая катастрофа была Laughing out loud Аэропорты рейсы не отправляли, родители детей оставляли дома, потому что учителя не могли добраться в школы (!), были закрыты музеи, в общем, полный коллапс Laughing out loud Нам, привычным к снегопадам, смешно, конечно, было. В городе снег вообще тут же таял, и дороги чистые были.
Так что да, распространены коляски с еще более маленькими колесами, и со всеми четырьмя маленькими. Это уж я нашла побольше, в основном чтобы повыше была, самой удобнее возить и малыша класть и доставать.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Аня, сеточкой закрыла кроватку от кота)))))
он уже радостный пытался там устроиться поспать, свято был уверен, что это для него купили)))
Спит сейчас как бомж)

[/URL]