Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

.Анечка. сказала:

Одна журналистка из Нижнего Новгорода, она для меня ролевая модель, Нина Зверева, рассказывала, что родила и на следующий день вела прямой эфир новостей!!! Вот это высший пилотаж! Правда, конечно, это всё возможно только если кто-то помогает с ребёнком, иначе надорваться недолго.

Я этого вообще не понимаю смысл??? Я к своим грудничкам очень ревностно относилась, месяца три меня колбасило, когда кто-то кроме меня или мужа их на руки брал
Я понимаю работу дома, работу на гибком графике, работу, потому что надо за что-то жить. Но работу потому что маме работа нравиться больше ребенка, я не понимаю(((
Я 5 лет в декрете была, много чему училась и научилась, и работала из дома, и скучно мне ни разу не было))))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Всем привет!!!
Анечка, классная коляска!
Я тут болею опять, неделю уже, сначала горло, потом гайморит опять сегодня первый день более менее себя чувствую. Муж болеет, Кира выздоровела, Тема полусопливый со мной сидит дома.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Овсяшка, ой смешная так смешно ты пишешь, Анечка ты в какой стране живешь? У вас в жк вес не измеряют? Оо это у нас первым делом с порога на весы надо вставать да еще и каждую неделю у меня приемы были, а в жк у нас не каждую неделю ходят.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 16 часов назад.

Девчата, доброе утро!
Вторую ночь не сплю, так и не устроиться поудобней, всё то тянет, то болит, то икает кабачок Smile
Сейчас собираюсь, покатимся в роддом к кардиоологу, уже поставлю точку хоть на этом, так далеко ездить, времени занимает вагон.
Леру придётся с собой взять, две бабушки в минутной доступности, одна из них( моя мама) мне сейчас- А ты Леру не можешь у какой-нибудь соседки оставить?
И этот человек мне говорит, что мне-то легче, чем сестрёнке моей в Штатах, у неё там никого, а у меня тут все помощников вагон

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Оля, выздоравливайте, что-то всем семейством вы задумали болеть!
Гайморит штука противная, я с беременностью Лерой с ним мучилась, в эту бер всё боялась его.
Киру кто в школу водит? или у вас тоже каникулы?

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

у меня завтра контрольное взвешивание у гини, как бы не нажраться всякого солёного. Пью канефрон, но вообще-то отёков нет у меня нигде, только жопка отекла от целлюлита Crazy

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Сын посоветовал посмотреть сериал Черное зеркало. Никто не видел интересный?

[/URL]

Дата регистрации:
Янв 6 2010
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 10 часов назад.

Овсяшка сказала:

Девчата, доброе утро!
Вторую ночь не сплю, так и не устроиться поудобней, всё то тянет, то болит, то икает кабачок Smile
Сейчас собираюсь, покатимся в роддом к кардиоологу, уже поставлю точку хоть на этом, так далеко ездить, времени занимает вагон.
Леру придётся с собой взять, две бабушки в минутной доступности, одна из них( моя мама) мне сейчас- А ты Леру не можешь у какой-нибудь соседки оставить?
И этот человек мне говорит, что мне-то легче, чем сестрёнке моей в Штатах, у неё там никого, а у меня тут все помощников вагон

Как съездили? На квоту документы уже сдавала? Я в 2014 почти в 36 недель к ним приехала у них глаза на лоб полезли как я вообще хожу с гемоглобином 85 тахикардиейкоторая почти не проходит отеками предложила сразу лечь на дородовое чтобы под присмотром я отказалась представила месяц в больнице... легла в 39,3 а в 40 прокесарили

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Отпустили меня от кардиолога со словами- у вас всё хорошо)
Я так рада, опять полдня там потеряла)
Единственное, врач написала мне для скорой направление в этот рд 13, вдруг говорит с квотой не получится в перинатальном, так к нам приезжайте- возьмём)
Потом ещё в садик заскочили с Лерой, спросили, как лучше заявление подавать на садик после рождения, заведующая сказала указать только один их номер и всё) Поздравила меня, надеюсь, возьмут) Ну и в группу зашли, там как раз полдник начинался, эх, такая вкуснота- запеканка с повидлом и сок)))) Обещала воспитателям забежать ещё до родов с тортиком посидеть)

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 1 час назад.

Я в госуслугах смотрела , написано что можно подавать до трёх номеров садиков, и желаемый год поступления . У меня дочка в ясли пошла в 2.4 и потом до трёх лет адаптация была . Думаю укажу 2020 год , чтоб до трёх лет адаптироваться успеть .
Ира, а если один номер садика , больше гарантий что именно туда и зачислят ?

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катериша сказала:

Я в госуслугах смотрела , написано что можно подавать до трёх номеров садиков, и желаемый год поступления . У меня дочка в ясли пошла в 2.4 и потом до трёх лет адаптация была . Думаю укажу 2020 год , чтоб до трёх лет адаптироваться успеть .
Ира, а если один номер садика , больше гарантий что именно туда и зачислят ?

Я так поняла, что указываешь один садик, получаешь отказ, и идёшь в конфликтную комиссию. А там уже заведующая говорит, что есть для нас место, и так попадём. У меня друзья в прошлом году так попали, по договорённости с заведующей. Но что будет у нас в госсистеме, кто знает)

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Спасибо, Ирин! Тема уже в сад сегодня ходил. Возит их муж обоих и забирает, в основном в обед. Тема расслабился от такой жизни, заявляет сегодня утром: "Так, если я сегодня иду в сад, то завтра и послезавтра не иду!"
А я сегодня ушла в декрет
Отнесла сразу на работу, написала кучу заявлений, буду теперь денег ждать на кухню

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Всем привет!
Ольгушка, как ты себя чувствуешь? Надеюсь, тебе полегче уже, не болей! Я помню, мы с тобой обе гайморитчицы... Я синупрет время от времени пью курсами, вот и сейчас опять начала.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

О, мы прямо одновременно написали )) Поздравляю с декретом!!!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ирина, тебя с хорошими результатами у кардиолога! И с садиком Smile Я думаю, раз заведующая так хорошо настроена, значит, точно возьмут
Черное зеркало – очень крутой сериал, но это триллер, очень страшный сюжет местами, я вот не стала смотреть, думаю, не стоит при беременности, мы и так впечатлительные и не спим по ночам ))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Марина, я в Англии живу… Да, здесь много отличий в том, как ведут беременность. Меня сначала это всё пугало, что, например, всю беременность ведут акушерки, а не врач-гинеколог. Врача приглашают на консультацию только в тяжелых случаях. Скрининги делают так же, как в России, только 3-го узи нет в 30 недель, это жаль. Но акушерки очень высококвалифицированные, и со всеми моими проблемами и вопросами помогали и решали. Не взвешивают, ну и ладно, зато не ругается никто )) Я помню, в первую беременность (в Москве тогда жили) набрала в одну неделю много, и врач меня на диету посадила, не хочу так ))) И главное – я веду беременность начиная с 12 недель в той же больнице, где буду рожать, и они делали все анализы и узи, там моя карта, мне так спокойнее.

Сегодня как раз была на очередном приёме у акушерки. Голова у малыша низко, но не в малом тазу! Или в прошлый раз другая акушерка ошиблась, или ребёнок внял моим уговорам подождать подольше и поднялся Laughing out loud Так всё в норме, анализы, давление, пульс мальчика. Обсуждали план родов! Договорились, что начнем в родильном центре (там всё для естественных родов – большая кровать, фитнес-мяч, ванна), а если что-то пойдет не так, переведут в родильное отделение – там обычная больничная атмосфера, врачи и аппаратура. Остался последний прием в 38 недель, и всё Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, спасибо! Я тоже пью сейчас синупрет. У меня вообще всю эту беременность нос отекает, а тут еще гайморит 2й раз
Черное зеркало в моем списке, но мне сказали, что там захватывают первые серии, я пока не добралась.
Сейчас смотрю доброе Расследование Мердока, очень хорошо засыпается под него
Из последнего, что меня зацепило, это Рассказ служанки! Прям впечатлило необычным сюжетом. Жду 2й сезон. И Хорошее поведение - тоже нестандартный сюжет, но 1й сезон мне понравился больше 2го.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, ты уже вообще на финишной прямой мне кажется ты в начале 20х чисел родишь, к 23му

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

Аня, ты уже вообще на финишной прямой мне кажется ты в начале 20х чисел родишь, к 23му

Ты представляешь, я тоже думаю про 23!!! Laughing out loud Вчера мужу говорила как раз, вот здорово бы родить 23го - будет мальчик приезжать в Россию, а там в его день рождения все празднуют )) Муж не проникся, не любит этот праздник Laughing out loud Говорит, это только для тех, кто служил.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Обсуждали порошки))) Я заказала вот такой, раньше не пробовала, но очень хорошие отзывы.

Еще заказала детскую пенку и крем Papa care, тоже раньше не пользовались. Посмотрим)

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Доброе утро!
Про работу обсуждали - я с Лизой вышла в 1,4, с Соней - в 1,9... Не рано конечно, но в этот раз хотела бы до 3 лет)))) Я тоже очень люблю быть дома, с детьми... готовить, убирать, стряпать с девчонками, играть...короче домохозяйка Laughing out loud Мне это в радость, когда не спеша и везде красота. Сейчас ничего не успеваю, с работой... А еще вот вот мы доделаем второй этаж, работы по дому удвоится.
Оля - не болейте давайте, хотя судя по настрою тебе уже лучше! И с декретом!!! Я денечки считаю)
Я такой порошок не видела, надо глянуть будет и почитать. И цена привлекательная, для концентрированного.
Овсяшка - так плохо ночами не спать((( У меня подруга, последние 2 месяца перед родами не спала ночами, от этого нервная... мучалась очень(
У нас каникулы с 12.02, а с конца этой недели обещают на карантин закрыть многие школы, но наша пока молчит.
Ну и с хорошим походом к кардиологу, очень важное дело!
Анечка, ну вот видишь, малышик там, где надо, так что доходишь до срока))) Зря напугали тебя только.

А я наоборот, сплю как сурок, мне кажется готова 90% времени сейчас спать, но радуюсь про себя этому, мало ли как ближе к родам будет.
Малышня очень активная, все время шебуршится, пока еще не больно, поэтому меня это радует) Причем и ночью проснусь в туалет - в животе танцы и утром на работу еду - тоже...
И еще - гемоглобин падает у меня чет... В январе был 100, сейчас уже 89... Железо принимаю, но что-то не помогает мне совсем. Хотя по состоянию - вроде все нормально, не заносит Laughing out loud

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Доброе утро!
Алена, у тебя сейчас самое лучшее время беременности, наслаждайся! Smile Про гемоглобин, а какой препарат ты принимаешь? Может, поменять попробовать? Я с Андреем принимала мальтофер, он быстро поднял гемоглобин.

allo_na сказала:

Анечка, ну вот видишь, малышик там, где надо, так что доходишь до срока))) Зря напугали тебя только.

Да, правда зря, но зато я всё-всё купила, и сумку в больницу собрала, и все вещички детские перестирала и перегладила Smile Теперь радуюсь, что всё готово, потому что тяжелее сейчас уже всё, даже нагнуться стирку запустить или стоять долго гладить. Живот огромный, чувствую себя колобком Laughing out loud

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Да у меня у самой такой пуз уже, хожу переваливаюсь... он явно больше чем в предыдущие беременности на этом сроке..
Да, здорово что ты все приготовила уже и правда, теперь спокойно родов можно ждать, а не переживать потом что все доделано!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет!
Алёнка, что-то гемоглобин низковат, моя гиня меня бы уже в бараний рог скрутила! Поменяй и правда препарат!
Пуз и у меня огромный, но ещё ничего, держусь)
Вчера соседей встретила, за Лерой торопилась очень, говорю- болтать некогда, бегу! Они так ржали Я сначала не поняла, почему, а потом дошло- моё бегу выглядит весьма сомнительно

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

У меня никак с коляской не определится позиция. Сегодня нра одна, завтра другая) Сегодня хочу новую, завтра захочу бу на 10 тыс дешевле Crazy Добавлю ещё 5-7 тысяч и купить можно сушильную машину, я её тоже очень хочу!!!
Мужа уже замучила своими терзаниями)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

А ещё, может кому интересно- на сайте Либеро можно зарегиться и получить код на 50% скидку в ДМ на маленькую упаковку памперсов для новорожденных. Я уже купила) Как раз в роддом пойдёт)
А в интернет-магазине Бабаду по род.сертификату можно получить подарочный набор!
У меня пока нет сертификата, получу сразу зашлю данные)))
http://babadu.ru/mim2/?ban=mame-i-mne&ban_type=s&ban_layout=main-right

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Я купила в ДМ порошок по скидке, про который мне вы писали- биомио, пока не пользовалась)
И пелёнки ещё прикупила, тоже по скидке трикотажные 199 рублей 2 штуки) Очень экономно

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

От себя уходила- к себе и пришла)))
Только притопала домой, ходили с Лерой на мастер-класс по пряникам к 14 февраля, а я от холодильника подальше уходить стараюсь)))) Чую опять отказ буду писать по поводу лишнего веса и стационара))))
Жду выхи, почему-то, хочу праздника для души, а кто его для меня организует)))
Хочу вина вкусного и хачапури по-аджарски, мяса какого-нибудь невероятного и кучу вкусных овощей))))
Блин, мысли о еде овладели моим мозгом
Хочу ещё язык завёрнутый в лаваш, после родов буду на нём отрываться) сейчас сварю- за секунду слопает семейство, дорого очень получится, а вот кормящей маме все уступят)))
Блин, какой-то я жадюга

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 20 часов назад.

У меня начинается какая то паника..все ли собрано. Все ли готово.. к вечеру таа все сильно болит, что иногда выть охото. Ни встать, ни сесть.. при том спина особо не болит. Низ живота и колит жутко..
Иногда посещает мысль, что до срока не дохожу:) настроение тоже упало как то.. незнаю чего хочу. Отдохнуть, вкусняшек и тишины:))) во! Главное тишины!!!!
Толкается очень больно. Места наверное уже мало. Бугры так и видны как перебирает то у пупка то под ребрами:)

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Привет, девочки!

Ирина, у меня тоже жор )) Малыши наши набирают вес и просят вкусняшек Smile Но я держусь, меня изжога мучает, если даю слабину )) После родов оторвусь, помнится, аппетит был отменный со второго же дня.

Надя, держись давай, не грусти и не паникуй! Smile Это бывает на таком сроке, и у меня так же было, потому что уже живот большой и тяжело, а рожать еще рано и страшно. Это пройдет скоро, потерпи! Будешь ходить наслаждаться пиночками, потом ведь будем скучать по ним Smile Попроси кого-нибудь помочь с детьми, надо отдыхать, конечно.