Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Кстати, девочки, вспомнила с курсов, нам говорили, что начиная с 37 недели, а в идеале с 34-ой нужно каждый день находить время, чтобы днем поспать или хотя бы спокойно в тишине полежать. Это помогает набраться сил и способствует выработке окситоцина и серотонина, чтобы роды прошли легче и быстрее. Хотя, конечно, реальная жизнь, дети, заботы не всегда позволяют отдохнуть...

Еще вот записала с курсов:
Движения ребёнка перед родами не должны ослабевать или становиться реже. Ребёнок должен двигаться много и активно вплоть до родов и во время них. То, что движения ребенка перед родами становятся меньше - миф.
Если нет движений или их значительно меньше, чем обычно, сразу звонить и ехать в больницу, не откладывать на завтра.

Признаки приближающихся родов:
1. Слизистая пробка – может отойти за несколько дней или за несколько часов
2. Очень плохое настроение, агрессия или плач
3. За 48 часов - понос и/или рвота, тошнота

Если перехаживаешь, помогает схваткам:
1. Чай из листьев малины
2. Свежий ананас, нарезать и оставить при комнатной температуре на 2-3 часа, потом съесть
3. Чернослив

Обезболивание в родах (от самых слабых и безопасных до самых сильных и опасных):
1. Правильные, удобные позиции (стоя опираясь на стул, на четвереньках, сидя на мяче с наклоном вперёд),
2. Дыхание
3. Массаж спины
4. Душ или ванна
5. Аппарат TENS (электрофорез на область поясницы, безопасно)
6. Закись азота (веселящий газ, используется уже почти 100 лет, относительно безопасно, может вызвать головокружение и тошноту). Начать дышать им, когда чувствуется приближение схватки, чтобы эффект был ощутим на высоте боли.
7. Pethidine (обезболивающий опиоидный наркотик, очень сильное средство. Может вызвать головокружение, вреден для организма)
8. Эпидуральная анестезия (Понижает давление, может вызвать обморок. 12 часов после неё - мочевой катетер, лёжа)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 15 часов назад.

Ань, а не комв помогать:) все "больные и не мощные":))) хотят чтоб в гости по чаще привозила но играть смотреть за ними не хотят сама бегай по лестнице с первого на второй этаж и наоборот:) сама носи на руках и ползай игрушки собирай:) так я и дома могу но еще дома и полежать могу:) муж с работы приходит даже не кушает идет в другую комнату полежать или поспать. Потом поест и опять спать уже ночь:)
Утром и до обеда более менее чувствую себя. Ближе к вечеру вме уже как развалюха.бедра болят живот тянет и колит ух.. а если еще и сына спать не уложить...
Все переживаю может надо брать семейную палату..а то сын с папой (или папа с сыном) не справится..
С другой стороны оценит как я справляюсь с детьми:) в шкооу со школы, с детьми погулять, приготовить кушать, Уроки сделать!Smile)) (этого папа ни разу не делал) спать детей уложить. (Старшая сама ложится))) 5 минут на улице погуляли и сын стал кричать мама мама:)
Сегодня сьездили в кафе, хоть немного развеялись...

Сегодня ездил украшение для машины купил..потом то не получится.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ох, Надя, сочувствую, тяжело, конечно, когда всё сама... А дальше живот еще больше будет. Мне сейчас по лестницам совсем тяжело ходить, еле ползу по ним, отдыхаю каждые 10 ступенек )) А тебе если каждый день туда-сюда, то вообще. По-моему, лучше, конечно, тебе одной в роддоме побыть, когда у папы с сыном выхода не будет, то они точно справятся Smile И потом тоже помогать тебе будут.
И хорошо, что в кафе съездили Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

.Анечка. сказала:

Кстати, девочки, вспомнила с курсов, нам говорили, что начиная с 37 недели, а в идеале с 34-ой нужно каждый день находить время, чтобы днем поспать или хотя бы спокойно в тишине полежать. Это помогает набраться сил и способствует выработке окситоцина и серотонина, чтобы роды прошли легче и быстрее. Хотя, конечно, реальная жизнь, дети, заботы не всегда позволяют отдохнуть...

Я следую этому правилу уже почти месяц я реально в спячке, как медведь. Сплю часов по 10 в день еще бы теперь в естественные роды попасть

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надя, конечно, муж справиться, никуда не денется! Это сейчас он не напрягается, потому что знает, что все итак сделается.
Мой уроки тоже не делает и детей не укладывает))) читает им периодически перед сном, когда мне лень. Но самый главный плюс, что он их возит в школу и сад и забирает, Киру на танцы отвозит, поэтому я не бузю)))
На роды приедет моя мама точно, хотя бы потому что Киру кому-то надо заплетать это он точно не освоит))) ну и если, есть возможность, зачем его в принципе излишне напрягать бытовухой.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, а про подготовку шейки ничего не говорили на курсах?

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 11 часов назад.

Девчата, привет!
Захожу на сайт в который раз- и вместо общения сражаюсь с этими спамерами дурацкими
Второй день хожу и засыпаю
Еле ползаю) Вчера даже в храм не пошла, поспала днем, а потом пироги пекла к приходу гостей, приезжали мои одногруппники, с детьми)
Весело так было
Мальчики 1,8 и 2,3 года, аааааааа, моя квартира оказалась неподготовлена, особенно кот))))
Миска с кошачьим кормом летела аж до потолка, вся кухня в корме))) зато потом дети периодически имели возможность подкрепиться тем, что не собрали родители
Но самый прикол был потом, мы услышали истошный крик МАМА из туалета, и видим картину-
один мелкий держит в руках по комку кошачьего обоссанного наполнителя, и целится во второго, который зажат в угол и не может спрятаться, при этом пол и стены туалета, а также внешний вид малыша, свидетельствует том, что бой длится уже несколько минут Laughing out loud
Дети были отправлены в ванную, полы в квартире в очередной раз пропылесошены, мой муж в ауте, что нас ждёт а я уговариваю кабачочка своего быть немного не таким непослушкой. Хотя бы на чуть-чуть

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Сегодня дошла таки до храма, народу прилично, но не так много, как наверняка было вчера.
Поставила свечки, помянула всех своих. Зашла в ДМ, купила крем и ещё пелёнки для мелкого, прогулялась немного, сейчас смотрю биатлон.
Грустно, что сказать. Ни флаг России, ни надежды на победу((((

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 20 часов назад.

Оля , с декретом тебя!
Аня, ещё недельку держись и можно рожать Smile

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Ольгушка сказала:

Надя, конечно, муж справиться, никуда не денется! Это сейчас он не напрягается, потому что знает, что все итак сделается.
На роды приедет моя мама точно, хотя бы потому что Киру кому-то надо заплетать это он точно не освоит))) ну и если, есть возможность, зачем его в принципе излишне напрягать бытовухой.

Оль, мама у тебя далеко живёт?
Как хорошо, когда кто-то может так выручить, особенно когда этот кто-то твоя мама)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Анюта, как твои дела? Мама билеты уже взяла, или они свободно у вас?
Не повезло тем, кто рожать будет у нас во время чемпионата мира по футболу, с билетами полный ахтунг уже сейчас начинается)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надя, а семейная палата это что такое, я и не слышала.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катериша сказала:

Оля , с декретом тебя!
Аня, ещё недельку держись и можно рожать Smile

Да я тут не одна
Катя, как твоё самочувствие?

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, спасибо!!!

Овсяшка сказала:

Оль, мама у тебя далеко живёт?
Как хорошо, когда кто-то может так выручить, особенно когда этот кто-то твоя мама)

Мама живет за 200 км))) приезжает к нам по мере необходимости, ну и когда ей скучно становиться))) хочет переехать к нам, папа пока протестует

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ира, у меня все ок! Жду УЗИ , в четверг назначено .
Погода у нас атас, весна . Я так радовалась что в шубе прохожу, в том году до конца марта мело , в этом же году наоборот вышло , в шубе жарко. Вот так не хочется на месяц себе куртку покупать, которая потом нафиг не нужна.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катериша сказала:

Ира, у меня все ок! Жду УЗИ , в четверг назначено .
Погода у нас атас, весна . Я так радовалась что в шубе прохожу, в том году до конца марта мело , в этом же году наоборот вышло , в шубе жарко. Вот так не хочется на месяц себе куртку покупать, которая потом нафиг не нужна.

А я уже весну очень хочу)
Купила себе куртку как раз не по зимнему сезону, так надоело шубу таскать, сегодня обновила уже покупку, холодновато, зато так стильно))))

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Овсяшка сказала:

Это актуальнл особенно при партнерских родах. Тогда муж может вместе с тобой находится или ктото другой жить:) отдельная палата со всеми удобствами внутри ее..

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Saulute сказала:
Овсяшка сказала:

Это актуальнл особенно при партнерских родах. Тогда муж может вместе с тобой находится или ктото другой жить:) отдельная палата со всеми удобствами внутри ее..

А дети с кем у тебя будут?

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Овсяшка сказала:
Saulute сказала:
Овсяшка сказала:

А дети с кем у тебя будут?

Выше я просто обтясняла что это такое:)))
С папой с кем же еще:) я же писала выше что сын незнаю как будет без меня не засыпает совсем...
Последние нескоьько дней аппетит стал пропадать. Рановато. И вес убавляться немного.
Сегодня только 1 раз поела и не впихнуть ничего в себя воообщее... вчера и позавчера тоже самое считай...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Катюш, как здорово скоро узи увидетесь с лялькой:) у меня запись на конец февраля.. 2 недели еще..

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

Да, говорили, вот как раз чай из листьев малины - для подготовки шейки. И ещё лучший способ - незащищенный секс с оргазмом )) Во время оргазма вырабатывается окситоцин, и сперма размягчает шейку ))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ирина, очень смешно про бой детей в ванной Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Я тоже сегодня смотрела биатлон! Обожаю его Smile Да, жаль, что наши так плохо выступили. Эх, где Антон Шипулин… Так приятно раньше было смотреть гонки, где россияне побеждали.

Мы с мужем пока решили, что не будем спешить маму звать. Ее помощь больше будет нужна, когда малыш родится уже. Муж договорился на работе, что доработает до родов в местном офисе, подружка готова взять Андрея хоть днем, хоть ночью, так что в любой момент мы готовы Smile Если бы только мама могла приехать на любое количество времени, я бы точно уже ее позвала сейчас! Но, к сожалению, по гостевой визе дольше месяца подряд здесь быть не рекомендуется, иначе следующую визу могут не дать (( А с билетами легко, сейчас не сезон, цены практически одинаковые, что на завтра брать, что на через 2 недели.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ира, очень красивая куртка! У меня плащик тоненький такой расцветки весенний Smile
Если холодно не носи пока, все таки сезон гриппа ещё не прошёл .

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У нас 6 утра , проснулась от голода, чего так есть хочу, щаз пойду на кухню и всех разбужу , чайник , микроволновка, все пищит Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

.Анечка. сказала:

Да, говорили, вот как раз чай из листьев малины - для подготовки шейки.

Я с Кирой пила - на меня не подействовало

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

.Анечка. сказала:
Ольгушка сказала:

Да, говорили, вот как раз чай из листьев малины - для подготовки шейки. И ещё лучший способ - незащищенный секс с оргазмом )) Во время оргазма вырабатывается окситоцин, и сперма размягчает шейку ))

У нас с 36 недель для шейки ношпу назнчают 2 по 3раза в день 2 недели пить..
А про секс наоборот.. с 36 недель у нас врачи его запрещают..4 недели до родов и 6 недель после родов...
До родов типо чтоб не занести инфекцию...

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки, вы куда пропали , тишина ....
как ваши дела ? Как самочувствие?

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Привет всем! Я сегодня работала, только прилегла, наконец )))
Катя, я тоже иногда рано утром встаю, часов в 5 и хомячу )) обычно печеньки или банан, чтобы не разогревать долго, и дальше спать.

Надя, я смотрю, везде по-разному всё так! Я помню, в России ещё назначали свечи тержинан в 38 недель, чтобы все инфекции убить. А здесь ничего не назначают. Про но-шпу хорошо, что ты напомнила. У меня треники такие болезненные уже бывают, буду пить, помню, в прошлый раз помогало.

Выходите все, рассказывайте как дела Smile

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина

Девочки, привет всем. Смотрю вы все уже на финишной прямой))
Желаю всем лёгких и быстрых родов, здоровых малышей!
А где делась Катя нямочка? У нее все в порядке, кто нибудь с ней держит связь?

Я-Юля

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Да, Ань, сравнение интересное иногда:) ну мы с мужем пару раз все равно перед родами согрешили прошлый раз. Smile а спрашивать у наших врачей почему у одних можно а у других запрещают бесполезно:)

Вчера прикуила в сумку себе халатик и все.. можно ждать родов:)
Малыш активный. Сына тяжело на руки брать. Сразу живот хватает. Остальное все по сроку:) ждем нашу ляльку:))