Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

Подгузники, мыла, кремы, салфетки и т.п. купила все сегодня.
Шапку теплую только надо еще. И одеяло сама шить буду.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Всем привет!

Катя, с хорошими результатами узи тебя! Я считаю, всё можно есть, что хочется, и апельсины тоже Smile Главное не много, но ты же и не ешь много, по одному в день не страшно.

Ирина, нам на курсах говорили, что обвитие пуповиной – это не страшно, ребенок же не дышит, пока в животе, и задохнуться не может. Пуповина достаточно прочная и толстая, чтобы кровь и кислород поступали к малышу. Единственное, тяжелее рожать, если обвитие, потому что пуповину держит плацента. Так что не волнуйся, это очень часто бывает, и как правило ничего страшного. Я Андрея родила с обвитием портупеей! Через оба плеча крест-накрест. Ну да, тяжело выходил, и закричал не сразу, но всё хорошо в итоге было.

Оля, хорошенькие вещички, прелесть!
Я хожу вокруг ящиков с постиранным и поглаженным бельем и думаю, ну когда уже малыша во всё это буду одевать )))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Я всё ещё скачу )) за неделю три дня работала, а в пятницу вечером ещё и в театр сходила Laughing out loud Муж и мама в шоке от меня, то переживала, что не дохожу, а теперь скачу как небеременная. Вот мой огромный 38-недельный пуз ))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 20 часов назад.

Ань красота какая и пуз и сама:) с недельками вас!!!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ань, вообще не огромный)))) красотка!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 1 час назад.

Всем привет!
Ань , мне кажется у тебя пуз опустился. Мой прям под грудью, чуть ли не грудь на нем лежит Smile
Оля, красота ! А я купила тонкий комбез нательный и утеплённый конверт , надо ещё купить комбезик между тонким и конвертом , что то среднее.
Я вчера часть вещей погладила , ребёнку пакет в род дом собрала, на сегодня задача все пелёнки перегладить и постельное белье в кроватку.
И на али экспресс заказала 4 игрушки шелестюшки ( собаку, жирафа, корову, мышку) , повешу и на коляску и на автолюльку и на кроватку и в машину Smile
Ещё вспомнила, что надо мед карту купить для ребёнка, в книжном магазине у нас розовые и голубые появились, вот надо прогуляться будет .
По поводу аллергии , с дочей тоже ела все что хотела и аллергии нет, а тут меня напугали тем , что апельсины аллергены их есть нельзя , а то ребёнок аллергиком может быть.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Девочки, спасибо! ))
У меня живот как-то всегда был низко, сначала просто маленький, а потом подрос, но низко остался, даже не знаю, почему )) Уже не переживаю по этому поводу, акушерки каждый раз говорят, что всё хорошо с малышом, а теперь вообще можно спокойно рожать! Вот только у меня на следующей неделе еще два интервью с экспертами, для документального фильма Laughing out loud Обещала мужу, что не буду брать новые заказы, но когда предлагают, не могу отказать ))
В понедельник на очередной прием к акушерке, в среду мама приезжает (ура!), может, к пятнице 23 февраля всё-таки закончу все дела и буду ждать

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, я вот и купила между нательным и одеялом плюшевых без подкладки. Думаю, месяцев до 3х-4х поносим. На весну и прохладное лето.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Привет, девочки! Опять все куда-то пропали Smile
Оля, представляешь, перечитываю иногда Августят-2010! Вот это времена были, за день по 100-200 сообщений! Так смешно теперь почитать, как мы там все вместе хотели черешню или колбасу Laughing out loud И как будто привет из прошлого, я там нашла совет от изжоги - хофитол попить, вот пью ))
Сегодня была у акушерки в родильном центре, где (надеюсь) рожать буду. Всё пока ок, пульс, размеры, моё давление. Она такая: вопросы есть? Я говорю: когда??? Ну скажите, когда??? Laughing out loud Неа, не сказала ))) Говорит, прекратите уже работать, ходите пешком побольше и отдыхайте, набирайтесь сил. А я вот вчера целый день дома пробыла, и всё болеть начало - и спина, и голова, и ноги. Нет, не буду валяться ))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ань, я тоже периодически читаю августят)))
Как ты сама? Ощущения? Интуиция?)))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Аня , мы тебя первую провожаем ))) следующая Ира пойдёт ))
Ты сына во сколько недель родила ? Я думаю до 40 недель ты не доходишь Smile

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Я одного и второго в 40

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Saulute сказала:

Я одного и второго в 40

Надя, ровно в 40?
Я тут прочитала, в день ПДР рожают только 5% женщин!

У меня нет никаких ощущений и интуиции Laughing out loud Андрей родился в 38 недель и 6 дней, но с ним всё совсем по-другому было, шейка начала открываться в 30 недель, и с тех пор я ходила с кольцом-пессарием, чтобы не родить. 29 июля мне вынули кольцо, положили в больницу наблюдать, и 31 июля я родила Smile А в этот раз тьфу-тьфу без этих проблем обошлось, так что даже не знаю, когда рожу Мне очень нравится дата 23 февраля, 25, 28, 1 марта тоже ))) Как малышок решит, наверное.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Что это всё обо мне, девочки, расскажите лучше как вы! Покажите подросшие пузяшки, расскажите, как себя чувствуете, чем занимаетесь со старшими? Что едите? Laughing out loud А то я из-за огромного живота вообще почти есть не могу, так хоть про вас почитаю )))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ань, я тоже есть не могу))) у меня вместо желудка сынова попа Laughing out loud подпирает невозможно
Еще у меня дико болит спина под правой лопаткой. Стоит мне побыть час в вертикальном положении, можно вешаться, особенно к вечеру. Раньше еще терпимо было, помогало полежать, последние два дня ужас какой-то. Делаю зарядку, не знаю поможет ли. Неврология, видимо.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

Ань, я тоже есть не могу))) у меня вместо желудка сынова попа Laughing out loud подпирает невозможно
Еще у меня дико болит спина под правой лопаткой. Стоит мне побыть час в вертикальном положении, можно вешаться, особенно к вечеру. Раньше еще терпимо было, помогало полежать, последние два дня ужас какой-то. Делаю зарядку, не знаю поможет ли. Неврология, видимо.

У меня сынова попа слева выпирает, и акушерка так же вчера сказала, зато ноги прямо по желудку лупят! Laughing out loud
Тоже спина болит иногда в области лопаток, но у меня когда много сижу. Может, попроси мужа или Киру помассировать, с детским кремом? Мне очень хорошо помогает. Ты лежа на боку, а "массажист" сидя рядом, и минут 10-15 хотя бы. Упражнения, конечно, сейчас у нас далеко не все получатся )) Мне помогает такое: стоя, руки перед собой в замок и тянуться руками вперед, растягивая верхнюю часть спины. Больно должно стать! Но через 4-6 таких растяжек боль проходит.
Надеюсь, у тебя пройдет!

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

.Анечка. сказала:
Saulute сказала:

Я одного и второго в 40

Надя, ровно в 40?
Я тут прочитала, в день ПДР рожают только 5% женщин!

У меня нет никаких ощущений и интуиции Laughing out loud Андрей родился в 38 недель и 6 дней, но с ним всё совсем по-другому было, шейка начала открываться в 30 недель, и с тех пор я ходила с кольцом-пессарием, чтобы не родить. 29 июля мне вынули кольцо, положили в больницу наблюдать, и 31 июля я родила Smile А в этот раз тьфу-тьфу без этих проблем обошлось, так что даже не знаю, когда рожу Мне очень нравится дата 23 февраля, 25, 28, 1 марта тоже ))) Как малышок решит, наверное.

Нее.. не ровно:)) дочке Пдр ставили на 25. Потом перенесли на 4 число. Родила 30. Это в 40.5
Сыну ставили 15 числа родила 16. В 40.1
Вот интересно сейчас как:) но пока до пдр дохаживала..хотя все так разламывало и болело будто не дохожу:) с сыном ходила переживала. Много там мероприятий было на конец апреля и в начале мая у дочки в саду.. комиссия..день матери.. но на все попала:)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Мне сильно бедра болят и и кость у бедра с левой ноги.на ногу даже иногда не встать. Хожу как бабка:) долго гулять не получается сразу живот твердый. Сына на руки тоже особо не возьмешь изза этого..
Бьет и толкает больно:) в субботу планирую последние покупки для малыша сделать. Во вторник увижу нашу кроху на узи:) считай дождалась:)
Морозы у нас поднимаются:)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надя, это не вены у тебя? У меня с Темой отнималась нога, думала кости, оказалось, что вены внутри, хотя внешне никак не появлялся варикоз.
А сейчас у меня все наружу повылазило надеюсь, после родов более-менее уйдет.
Ань, наверное, мне упражнения все-таки помогают. Сегодня меньше болит! Делаю и растяжку и кошку и еще кое-какие.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Я, кстати, Киру родила ровно в пдр)))
А Темку в 41,3 со стимуляцией

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 16 часов назад.

Девчата, привет)
Я в беготне не успеваю ничего) вечером уже овощ, ничего не могу)))
У меня сегодня начала пробка отходить, что очень волнительно, так как ни с одной Б такого не было))))
Да что там волнительно, я в панике
Надеюсь, по классике у меня это продлится недели две, не меньше) но живот потягивает))))

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Овсяш..охо... ты че это.. решила Аню перепрыгнуть?Smile)) как бы пару неделек еще потерпеть бы:)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Оль, каждую бер.так.. а внешне все отлично при отлично.. после родов все отходит и проходит только спина остается болеть:))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

О, Иришка! Такими темпами ты еще, может, раньше меня родишь )) Не пропадай, держи нас в курсе и береги себя!!! Живот потягивает - это, может, треники просто, у меня тоже потягивает, особенно после ходьбы по лестницам. А пробка у меня в прошлый раз вышла прямо непосредственно перед началом родов, а за неделю-две вообще никаких признаков не было... У тебя в прошлые разы вообще пробка не выходила или тоже прямо перед родами?

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

Надя, это не вены у тебя? У меня с Темой отнималась нога, думала кости, оказалось, что вены внутри, хотя внешне никак не появлялся варикоз.
А сейчас у меня все наружу повылазило надеюсь, после родов более-менее уйдет.
Ань, наверное, мне упражнения все-таки помогают. Сегодня меньше болит! Делаю и растяжку и кошку и еще кое-какие.

У меня с Андреем вены появились, и так совсем и не пропали, звездочки остались (( Я лечила 2 года назад, таблетки пила и мазями мазала. В эту беременность ещё больше заметно (( Из-за гормонов варикоз, компрессионные колготки по идее надо носить, всем беременным, даже у кого нет предрасположенности... Я ношу, но не каждый день, они так на живот уже неудобно давят, и надевать их тяжело. И еще сидеть надо по возможности с поднятыми ногами, поменьше стоять, лучше ходить или лежать. Ничего, малыши стоят всех наших мучений Smile После родов все дружно займемся плаванием и восстановимся Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ирина, не пугай хоть 10 дней потерпите с сыном Laughing out loud
У меня пробка за 2 дня отходила

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ань, мне тоже неудобно уже в колготках. Дышать нечем Laughing out loud все порываюсь их обрезать на чулки Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

А я чулки ношу и радуюсь , вообще их не снимаю . Только на ночь. Мне без них тяжело с ними намного легче .
Ира держись и не пропадай!
Сходила я сегодня на приём , через недельку по новой ждёт.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катериша сказала:

А я чулки ношу и радуюсь , вообще их не снимаю . Только на ночь. Мне без них тяжело с ними намного легче .
Ира держись и не пропадай!
Сходила я сегодня на приём , через недельку по новой ждёт.

Катя, что на приеме сказали? Всё хорошо?
Да, чулки удобнее, конечно... меня жаба задушила купить и колготки, и чулки )) хотя надо было, наверное.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 16 часов назад.

Девчата, я тут)))
сегодня проездили с документами, подала на квоту. Напугала своего врача, она сказала до 1 марта сидеть и без квоты не рожать)))))
сделала доплер, шейка 22 мм, внутренний зев закрыт, велели лежать и не носиться)
вот легла и валяюсь)

[/URL]