Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 16 часов назад.

Про варикоз- я только чулки и покупала, одевать тоже уже сложно, но по одному намного легче, чем колготки)
Я сейчас вообще как трёхлетка одеваюсь))) по времени не меньше))) и пыхчу как паровоз, и сижу отдыхаю в перерывах)))) смешно)))
А ещё у меня бяда- кот когтёй зацепил мои лосины беременные, дырку сделал и стрелка пошла, а мне ходить-то осталось, не покупать же новые вот буду в штопаных ходить, так всем меня жалко будет

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Пробка у меня выходила наверное во время родов, я оба раза её в глаза не видела, а сейчас вот осчастливилась) но тут совершенно понятно, что это она.
я всё хожу коляску свою наглаживаю) я первый раз поняла, что такое испытвать счастье от покупки) вообще не люблю магазины, равнодушна к вещам, а тут просто оргазм)))
доча уже наложила туда своих пупсов, играет)))

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Девочки, привет! Давно не писала. Я только вот работать закончила, теперь в полноценном декрете! Очень уставала, так лениво было писать.
Мы растем, пинаемся, всё как положено)) Были на УЗИ, идём четко в срок, всё неплохо)) Мальчонка им же и остался) С именем засада, до сих пор выбрать не можем.
Пойду почитаю вас, а то только последнюю страницу просмотрела. Овсяш, ты давай не рожай ещё!))) Хоть 36-37 недель уже некритично, но в идеале надо бы 38))

Я Катя)

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катя, ну хоть появилась)))))
отлично, что у тебя все хорошо!!!!
наслаждайся декретом!!!!
мы видишь, в популярные перешли темки
ты приданое когда собирать будешь?
)

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 1 час назад.

Аня , у меня все хорошо. Взвесили , объём живота померили и высоту матки. Сказали все хорошо , ждём через неделю с результатом мочи.
Ира , поздравляю с покупкой, классная коляска!
Смотрю на линеечки , Аня и Ира такие большие сроки уже:)
Я чёт себя так тяжело чую , думаю как ещё месяц выдержать а .
Катя , с декретом тебя! Я уже с 4 декабря отдыхающая Smile а ты чего так долго ?

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Ирин, у меня почти всё готово) Коляска, кроватка есть. Бортики и белье жду, когда сошьют. Комплект на выписку, одежда, памперсы, всё в РД, средства гигиены есть. Осталось ванночку, матрас и автокресло.
Кто ещё в какой стадии готовности?)))

Кать, да вот как-то так получилось)) Втянулась и не хотела уходить) Да и сейчас грустно немного. Ну да ладно, дома дел много)) Сегодня вон пошла посуду мыть. Стала с холодильника пятнышки оттирать, потом внутрь заглянула - не понравилось)) Всё вытащила, перемыла. Ну и поперло))) Плита, раковина.. В итоге 3 часа провозилась))))))

Я Катя)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 20 часов назад.

Кать.. ты можешь так долго возиться:))) я согнуться разогнуться не могу:)

Пупсеныш колотится..низ живота болит, в самом низу колит даже лежа..поясницу тянет.

Сидела обклеивала дочке обьемную букву..задание.. еще 1 сторону осталось сделать. Встать не могла..эх..развалюха. спина жуть болела...

Одеваюсь так же медленно.. но более проблематично стало наводить мараыет там изза пузяки)
Сплю плохо. То изжога, то бессонница, то душно, то голова болит..

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Ирина, поздравляю с долгожданным приобретением!!! Колясочка очень стильная, конечно! И лежи уж теперь, береги себя Smile

Катя-nyamochkaa, молодец, что появилась, мы вспоминали про тебя Smile С декретом тебя! Не переусердствуй с домашними делами и гнездованием ))

Катериша сказала:

Аня , у меня все хорошо. Взвесили , объём живота померили и высоту матки. Сказали все хорошо , ждём через неделю с результатом мочи.
Ира , поздравляю с покупкой, классная коляска!
Смотрю на линеечки , Аня и Ира такие большие сроки уже:)
Я чёт себя так тяжело чую , думаю как ещё месяц выдержать а .

Катя, это пройдет! Мне кажется, у всех так - периодами накатывает, что прямо тяжело-тяжело, сил никаких нет. А потом через неделю вдруг как крылья вырастают, и силы появляются )) У меня точно так, и с подружками обсуждали, тоже говорят так было. Особенно прямо перед родами открывалось второе дыхание, и хотелось скорее закончить все дела, одна хотела успеть сходить со старшим ребенком в зоопарк и театр, вторая работала до последнего ))) Так что держись!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

У меня какое-то нашествие событий. Мама приехала, и теперь уже всё готово к родам! Подарочки привезла от подружек из Москвы - малышовые одежки и погремушки, так приятно.
Но вот Андрей заболел ((( Температура 38,8, сразу резко и горло, и кашель... Вирус подцепил, видимо. Не только за него волнуюсь, но и сама теперь боюсь заразиться, а еще больше - родить и малыша заразить (((
И всё еще скачу - сегодня брала интервью у Бориса Акунина. А он мой кумир уже как лет 15 (обожаю Фандорина!), и я так волновалась, голос дрожал! До сих пор прийти в себя не могу, надо спать ложиться, а я сижу, прокручиваю всё в голове Laughing out loud
Завтра же еще день Х - 38 недель и 6 дней, как я Андрея родила. Эх, точно не усну от волнения.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Доброе утро девчата!!!
Всех мужчин с праздником!!!
Пусть защищать им придётся только себя от нас в гневе)))))
И пусть всегда будет мир на земле!!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

У меня 23 февраля = Масленица)
Блины напекла в подарок мужикам))))
Такое разнообразие, прямо ресторан
хотела омлет забацать- яиц нет)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Аня, с мамой так здорово)
Она и поможет, и поболтать можно с ней, и дети под присмотром)
У меня совсем не так, к сожалению.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Сегодня что-то слабость с утра, и ноги немного красные. На таком сроке это неудивительно, наверное)
Буду отдыхать)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

nyamochkaa сказала:

Ирин, у меня почти всё готово) Коляска, кроватка есть. Бортики и белье жду, когда сошьют. Комплект на выписку, одежда, памперсы, всё в РД, средства гигиены есть. Осталось ванночку, матрас и автокресло.
Кто ещё в какой стадии готовности?)))

Кать, да вот как-то так получилось)) Втянулась и не хотела уходить) Да и сейчас грустно немного. Ну да ладно, дома дел много)) Сегодня вон пошла посуду мыть. Стала с холодильника пятнышки оттирать, потом внутрь заглянула - не понравилось)) Всё вытащила, перемыла. Ну и поперло))) Плита, раковина.. В итоге 3 часа провозилась))))))

Ты всё успела) и поработать и подготовиться))))
Сильно много не прыгай, дел хватит тебе до родов и времени на них есть с лихвой))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

.Анечка. сказала:

сегодня брала интервью у Бориса Акунина. А он мой кумир уже как лет 15 (обожаю Фандорина!), и я так волновалась, голос дрожал! До сих пор прийти в себя не могу, надо спать ложиться, а я сижу, прокручиваю всё в голове Laughing out loud
Завтра же еще день Х - 38 недель и 6 дней, как я Андрея родила. Эх, точно не усну от волнения.

Моя подружка убила бы за возможность с Акуниным встретиться, она его просто обожает!!!!!
Представляю, сколько у тебя эмоций))) Он наверное и снился сегодня всю ночь тебе)))

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Наши 34 неделек

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Овсяш, красивая коляска. И сочетание цвета красиво. Сколько такая стоит? С автолюлькой взяли? Мы от нее отказались.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, доброе утро!!!!
У нас погода- просто шик)))
Сегодня лежать некогда) Надеюсь, мелкий одобрит)))
Надя, пузик растёт у тебя))) Прочитала кабачок и думаю- как же так, ведь Кабачок у меня)))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

polina-marina сказала:

Овсяш, красивая коляска. И сочетание цвета красиво. Сколько такая стоит? С автолюлькой взяли? Мы от нее отказались.

Спасибо) Стоит 33 тр, без автокресла, мы всегда пользуемся только прошедшими краштест, сейчас нам друзья своё отдали)

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Накатались по магазинам, аптекам, почта.. считай все что надо было купили.. не купили ленту только. Налички не хватило а там наличка надо.. завтра еще проедем:)
Купили мелочи. Бортики, соски, ножницы малышу, бутылочку, погремуху для коляски. И везде "советовалась" с мужем чтоб ему нравилось и чувствовал бы участие Smile сам выбрал бортики и погремуху:) я довольна.
Сыну комбез раздельный на весну пришел. Домой приедем будем мерить:) заехали к моим родителям пока тут сидим.. муж в деревню поехал к своей бабке. Хотел вместе. Но я культуроо сказала что мне далеко от города уже тяжеловато. Условий там нету.туалет на улице, а надо чуть ли не каждые 5 минут.да и не хочу чтоб надо мной там охали и ахали. Вроде без обид понял...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Овсяш, коляска интересная и супер! Цвет классный тоже. Мне понравилась, у нас таких моделей не видела:) да и расцветок тоже:)))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Аня , у меня дочка переболела две недели в феврале , я носила маску дома , оксолинку себе мазала и ещё мирамистином спреем пшикала себе нос и горло, чтоб не зацепить , тьфу тьфу обошлось , в пн в садик идём .
Надя , с покупочками!
Я тоже все купила, все приготовила, погладила. Теперь просто жду Smile
Муж с дочкой в цирк шапито пошли , вот лежу жду их домой , наш городской цирк закрыт на ремонт уже больше года, приехал Шапито да ещё так близко к дому на парковке супермаркета натянули шатёр , большого розового слона надули , что ребёнок не мог не заметить , надеюсь понравится Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Всем привет!
Надя, хорошенький животик у тебя!
С покупками вас! Привлекать к выбору мужа – это правильно, да )))

Я в режиме ждуна ))) Вчера не в духе была, цеплялась всё к мужу и маме, потом такая думаю - да что это я? И вспомнила, раздражительность это же предвестник родов )) Сразу успокоилась Laughing out loud Ночью проснулась - сильно тошнит, думаю, ну точно сегодня рожу! А нет, всё прошло, обошлось, пардон, диареей )) Сегодня ездили в русскую школу с Андреем, у них там конкурс чтецов был, сын читал стих Агнии Барто Smile У него в среду 28 февраля экзамен по теории музыки, главное не родить в этот день! Решили с мужем, что начиная с 1 марта окончательно сниму бандаж и буду ходить пешком в парк - нагуливать схватки!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

Ань, организм очищается

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

А зимние малыши все появились на свет?) по моему вместе с Аней , Xanadu была , чёт не слышно ее.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катериша сказала:

А зимние малыши все появились на свет?) по моему вместе с Аней , Xanadu была , чёт не слышно ее.

Они в вотсап все ушли. Света (Xanadu) писала мне несколько дней назад, на тот момент она последняя из них не родила еще, остальные уже все Smile У нее ПДР 2 марта, у меня 3-го. Мы обещали написать друг другу, как родим Smile Ну и я вам здесь, конечно, напишу ))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Поставила сегодня отметку у педиатра, мужу говорю ну все можно спокойно рожать. Сумка собрана, у педиатра отмечены:)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Завтра с самого утра в 9.40 скрининг..жду не дождусь увидеть нашего мальчика:)

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Девочки, всем привет)
Всех с покупочками, как это волнительно и приятно. Я тоже уже хочу. Вчера была в ДМ, там хорошие скидки на бодики, ползунки... Но вот как то дала себе установку, что буду покупать уже все в декрете, как сходим на третий скрининг... короче - ничего не взяла) До памперсов - не дотянуться было, по скидке, которую Овсяшка писала (либеро). Стояли на самой верхней полке, а я одна - не допрыгнуть)))))
Овсяшка - коляска очень красивая, молодцы! поздравляю))) наконец-то вы определились и твоя душенька спокойна)
Нямочка- уборка это дело такое, я точно также, как разгонюсь, потом только моя негнущаяся спина меня останавливает)))
Анечка - мне тоже кажется что все, организм очищается - вот-вот произойдет чудо) У меня тоже чистка на унитазе ночью была, а днем родились)Пробка кстати в тот ж момент вышла.
Надя - да, пузик хорошенький уже, растет.

А я высчитываю дни до декрета. Мы еще на мартовские праздники в Москву собрались, к сестре)) Я последний день официально 13 марта работаю, а с 14 в декрет. Но т.к. уедем и 12 марта я беру день отпуска, то отработаю за него 14 марта, а с 15 - свобода)))
Из-за моего низкого гемоглобина, мне поставили анемию 2 степени и отправили к гематологу((( Ох... Но при повторной сдаче гемоглобин с 89 до 92 повысился. Завтра пойду вот на прием, все узнаю.
Еще сдала анализ на глюкозу с нагрузкой, все показатели в норме, по циферкам (3.78, 6.02, 5.68), надеюсь что так и есть)
Еще в среду у меня муж с младшей дочерью заболели. У Сони температура 4 дня под 40 скакала. Сбивалась конечно хорошо, но потом опять росла. В сб вызывала неотложку, сказали красное горло. Вчера до 38 поднималась, а к ночи уже 36.9. Сегодня утром 35.1 - все силы вирус вытянул, ну ничего, поправимся. А у мужа температура перешла в кашель и насморк, плюс и горло... Тоже лечится. Мы со старшей пока держимся, надеюсь обойдет нас...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У дочки с пятницы сопли нос заложен и от этого кашель. У сына вчера начались сопли... надеюсь не разболеются..