Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Мы с мужем вчера уже попробовали подтолкнуть малыша )) И хоть бы что! Ну тянуло потом живот, да, но во сне всё прошло…
А сегодня в больницу скатались. Уже несколько дней мне кажется, что мне как-то мокро, купила амниотест - такие прокладки, которые меняют цвет при подтекании околоплодных вод. И тест показал положительный результат - цвет поменялся на голубой! Я даже напугалась. Позвонила в больницу, сказали, приезжайте, проверим. Приехала, сделали мне КТГ, с малышом всё в порядке, сделали тест на подтекание вод - отрицательный. Сказали, выкинуть прокладки-тесты )) И заодно посмотрели, что шейка ещё закрыта. Видимо, ходить мне еще и ходить Laughing out loud
Купила с горя ананас. Вспомнила, что на курсах говорили, чтобы стимулировать роды, надо поесть ананас, только сначала порезать на кусочки и оставить на 2 часа. Сижу ем, что еще делать )) Хоть вкусно ))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

Девочки, привет!
Первый день весны, а еще так никто и не родил Laughing out loud
Я что-то уже устала беременность, это конечно, прекрасно, но пипец, как тяжко у меня началась тахикардия, пульс поднимается до 115, давление падает до 90/60. Вроде как по нормам, все в пределах для беременных, но чувствую себя плохо весело, в общем, то понос, то золотуха.
Сегодня сшила одеяло на выписку, сделаю бант - покажу вам)))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, еще финики есть надо, я прочитала)))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Поделка в школу, фетровые цветы

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 1 час назад.

Оля , такую красоту ты делать умеешь , классно !
Ань , а я все ждала что ты до 40 недель родишь , вот напугали тебя три недели назад , видимо сильно ты малыша уговорила , уговаривай теперь обратно Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Аня , а у вас после дня ПДР не кладут ? У нас вроде как в 40.3 принято в ОПБ класть и уже там с врачами решается ждать дальше и до какого дня или стимулировать. Но позже ПДР врачи точно по направлению отправляют ложиться .

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катериша сказала:

Аня , а у вас после дня ПДР не кладут ? У нас вроде как в 40.3 принято в ОПБ класть и уже там с врачами решается ждать дальше и до какого дня или стимулировать. Но позже ПДР врачи точно по направлению отправляют ложиться .

Нет, не кладут... Первородящим в 40 недель на приеме делают такую манипуляцию с шейкой, отделяют плодную оболочку от шейки, руками. И после этого у большинства в течение 3 суток начинаются роды. Повторнородящим - то же самое в 41 неделю. Если не помогает, то уже лекарства используют. Я, конечно, очень надеюсь, что у меня до этого не дойдет!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Оля, красивые цветочки! Это к 8 марта? Я каждый раз вижу твои произведения и восхищаюсь, как у тебя терпения хватает!
Кира взрослая совсем, и такая обаятельная улыбка у неё Smile
Точно, финики еще )) Завтра куплю, буду есть ))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки спасибо! Из всех этих цветов я сшила штук 8, когда Кира выдохлась))) она сама их делала. Очень простые цветочки! Ну в горшок я их, конечно, собирала)))
Это в школе выставка декоративно-прикладного искусства.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, по поводу улыбки))) начинается уже, мама, с зубами не красиво улыбаюсь и т.п. Laughing out loud

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 28 минут назад.

Всем спасибо за вопросы и пожелания!
У врачей не была, хожу вслепую, что с плацентой не знаю. Малыш шевелится и слава богу, иногда мне кажется что совсем мало. Часто каменеет живот, иногда подолгу не отпускает, тогда пью ношпу. Сдавала глюкозный тест, результат печальный, показатель натощак выше нормы. Пойду в консультацию 6го, послушаю что скажут. Ещё вылез жуткий варикоз в самом интересном месте. Болит и непонятно как там бриться перед родами, всё кривое и бугристое. Решила потренироваться и всё изрезалось. Читала как с этим рожать. Мама на все мои рассказы о здоровье неизменно говорит, что рожать надо смолоду...

Дочке операция не помогла, мы пошли к другому дерматологу, она назначила нам травить эту бородавку кислотой. Вот прошло полтора месяца и ей снова прижгли азотом то, что осталось после протравки. Очень болело, давала ей таблетки от боли. Надеемся на выздоровление, 2 года как бьёмся с этой проблемой.
В конце января у старшего произошли серьёзные изменения и проблемы, вследствие чего он перестал с нами вообще общаться и я ничего о нем не знаю.

Анечка Это конкурс чтецов к 100-летию Бориса Заходера.
Мы выступили нормально. Всего было заявлено 49 детей из 15 садиков. Слава богу мы были в первом отделении 16 человек. Дима 12ый, но 3 девочки расплакались и их увели в закулисье, поэтому был 9ым. Справился, не стушевался. Я довольна, ибо это наш первый сценический опыт. Прослушали всех и жюри удалилось на совещание, пришли и огласили, что половине детей первое место и второе и одной девочке Гран-при, она много жестикулировала и по-детски кривлялась, это оценили. Призов не дали, сказали что будут потом позже, на каком-то там празднике, типа приходите и мы по садикам сообщим. Мы вариант без призов предусмотрели и я Диме подарила от нас с папой утешительный. Вообще странно как они будут выбирать победителя, за нами ещё 30 человек выступали.

Отделение плодной оболочки от шейки процедура очень неприятная, но эффективная. Мне такое сделали с Витей и за 2.5 часа родила. Но у меня шейка была рыхлая и сглаженная, просто Витёк выжидал чтобы быть Стрельцом, как я просила.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Катериша, я считаю всех женщин, рожающих через кесарево, героическими. По-моему, это жуть как страшно, но ты уже проходила через это, желаю настроиться и подготовиться.
Всё будет хорошо!

Девочки, не смотрели сериал про роддом "Новорожденная Россия"? Там показывают естественные роды и КС, комментируют разные ситуации. Мне было интересно.Удивило, что в московском роддоме 90% рожениц делают эпидуральную анестезию.

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ира, у меня тоже варикоз везде вылез. Ты лечишь как-нибудь? Я пью детралекс и мажу гелями, типа троксерутин, троксевазин. Лучше становиться!
Все наладится у вас!
Я смотрела Новорожденную Россию. Мне очень нравилось!)))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Одеяло на выписку, дошила

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ирина, прямо какие-то напасти... Очень надеюсь и желаю тебе и всей семье, чтобы всё наладилось!!! Насчет сахара, может, еще раз пересдать? Иногда бывает вдруг один раз плохой результат. Или лучше тройной глюкозный тест - натощак и после сладкого напитка.
Доченьке поскорее избавиться от этой затянувшейся проблемы!
Дима молодец Smile Я своего тоже сразу наградила )) походом в кафе, он это обожает )))
Не помню, смотрела ли я "Новорожденную Россию"... Пойду посмотрю Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Оля, конвертик прелесть!!! Очень красивый!
А детралекс и мази разве можно во время беременности? Я думала, нельзя, ничего не пью и не мажу, жду пока рожу.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

.Анечка. сказала:

Оля, конвертик прелесть!!! Очень красивый!
А детралекс и мази разве можно во время беременности? Я думала, нельзя, ничего не пью и не мажу, жду пока рожу.

Спасибо!
Мази нельзя в 1м триместре вроде. Детралекс можно и при беременности и при гв.
Я сейчас намного спокойнее отношусь к лекарствам во время беременности, чем, даже во 2й раз)))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля , конверт классный , очень очень !
Ирина , спасибо ! Страшно конечно очень , на первом кс как плачь услышала ребёнка, меня так затрясло от эмоций руки на метр от стола отлетали ))) сразу давление , а там же шить надо , а я как попрыгунчик лежала , врачи испугались сразу колоть начали , а я ревуууу белугой Smile второй раз страшнее , потому что знаю через что пройти надо , и послеоперационный период тяжелый. Хотя я и ЕР прочувствовала со всеми схватками и стимуляциями , потугами , бррр.
Насчёт эпидуралки это анестезия же ? У нас кс с ней делают. В спину укол и нижняя часть заморожена .
Ирина , ты держись , не раскисай, все образуется!
Аня , ты все ещё в строю ?)) как самочувствие у Андрюши ?
По поводу вен , у меня одна сзади под коленом просвечивает зелёным цветом , но не выпуклая просто через кожу видно, гиня вчера сказала кроме Лиотона ничего нельзя. Мажь гелем утром и вечером , и чулки .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, спасибо!!!
Кс с перидуральной анастезией делают, эпидуральная полегче, как мне объясняли. Там что-то укол по разному делают.
Мне Тему достали, а потом усыпили, когда зашивали, давление начало сказать. Я хоть с Кирой и помучилась в ер, но не могу принять факта, что кс может быть второй раз. Согласна опять мучиться

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 16 часов назад.

Девчата, доброе утро!
Вчера писала-писала, и всё куда-то улетучилось!!! Stare
Иринка, я очень сильно желаю, чтобы у старшенького твоего всё наладилось, и в голове и в жизни! Представляю, как тебе тяжело, они хоть и большие по годам, а такие дети! Мам нужно беречь, а они далеко не всегда это понимают(

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Я на свои ноги даже не смотрю, потом сделаю их красивыми после ГВ)
Мне детралекс категорически запретили, а вот лиотон и траксевазин пожалуйста. Я из-за детралекса чуть Леру не потеряла во вторую б(
Оль, ты на всякий случай проконсультируйся насчёт него у врача, я бы перестала его принимать до родов, он разжижает кровь, и тебе это мне кажется не очень нужно, мало ли что. Но врачу виднее.
Я к лекарствам сейчас тоже спокойно отношусь, включаю голову и анализирую, если польза больше вреда, принимаю)
Но кроме ношпы и пару раз нурофен от головной боли слава Богу ничего в этот раз не пила)))
И кофе я пью))))) два раза в неделю вообще не страшно))) некоторые курят и вино употребляют ( я последнее тоже пила несколько раз на праздники, мне показалось что вкуснее я ничего не пробовала)))) сейчас даже шампанског не хочу, а вот с Лерой так хотела, что перед родами со схватками сделала пару глотков) сказала не буду рожать пока не пшшшшшшш)))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Анюта, ты как вообще ходишь?)
У меня кости просто расплющивает, с утра вроде бегаю, к вечеру ноги на ширине плеч

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Вчера покрасила брови, блин как шемаханская царица насурманенная
ещё глаза и губы накрасила- ничего, смотреть можно, но в родах без косметики буду просто звязда

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Оля, столько красоты в ленте от тебя!!!!!
конвертик очень понравился, элегантный и нарядный, не прибавить не отнять!

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Доброе утро, девчата!
Я, конечно, стараюсь не раскисать. Проблемы сына выбили меня из колеи, помочь я ему не могу, сам заварил, сам должен расхлёбывать, это и с педагогической точки зрения правильно. Он всё говорил мне "я взрослый, я взрослый, не волнуйся!" и вот что мы имеем. Я даже пришла к мысли, что детей можно рожать с большой разницей, но такой, чтобы пока ты ходишь Б младшим старшие не творили серьёзных дел. Первую неделю засыпала и просыпалась с мыслью "что делать?" и даже во сне ворочаясь, пробуждалась и эта мысль в голове первая.
У меня варикозная проблема вся сконцентрировалась на левой стороне. После вторых родов расширились вены, они стали заметны, но это не варикоз. Я пошла к специалистам и они мне сделали склеротерапию, то есть склеили эти некрасивые сосуды, нагрузку приняли на себя анастамозы. Сейчас я жалею об этом, потому что дублирующие вены тоже не справляются с нагрузкой, видны и они и мелкие капилляры, нога просто синяя и ещё промежность. Вообще думаю а вдруг не пустят в роды, читала что есть риск разрыва сосудов. Но в то же время читала форумы, девочки пишут, что ничего не рвется Smile. Я заметила, что надувается всё в стоячем положении, когда живот давит на промежность, когда лежу всё как надо, сдувается. Вот думаю, что бриться придётся лежа в ванной, главное улечься и встать потом Smile.

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Оля, очень красивое одеялко, мы так не умеем! Smile Класс!Рукодельница ты, конечно!
Настраивайся на ЕР, даст бог всё получится!
Я ничем не мажусь, боюсь. Ношпа и витамины, это всё что я себе позволяю.
Овсяш, спасибо за пожелания, надеждой живу! Какими бы большими дети не были, сердце всё равно болит и тревожится! Смотри за своим, предостерегай от ошибок!
Твоя линеечка халтурит как я помню, какой у тебя точно срок? Насколько линеечка ошибается?
Мне с началом Б дико хотелось вина или шампанского, я на Новый год на кончик языка себе позволила капнуть Smile Сейчас совсем не хочется. Кофе пью умеренно и для души, слабенький и с молоком.
Мне тоже приходят мысли, как я буду выглядеть в роддоме, старая, без косметики, с синей ногой, а-ха-ха, но нам главное правильно родиться и через 3 денёчка смотать удочки оттуда, а там хоть трава не расти.

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Про "Новорожденную Россию". При КС это понятно, что анестезия, меня удивило, что массово обезболивают естественно рожающих женщин. Ещё до родов многие говорят, ой ну что там потерплю, я терпеливая, а потом на вопрос "Хотите ли обезболиться?" ответ "Да, дааа, даааааааааааааа!" Smile.
В нашей деревне раньше за 300 евро можно было заказать эпидурал, а теперь даже за деньги не делают, о как!
Анечка как ты? отпишись? Или засмотрелась сериальчик про роды, да-да, он затягивает Smile.А когда видишь новорожденную ляльку на слёзы пробивает, так жалобно они пищат.
Как Андрей, поправился?
На счёт пересдать тест вряд ли позволят, ну послушаю врача во вторник.

Всем добра!

Надя, выходи общаться, не дуйся!
Мне больше как здесь о своих печалях поведать негде, и когда вместо доброго слова, ты меня осаживаешь, что я переживаю на ровном месте, в первый момент это вызывает недоумение, потом обижает. Я рада, что у тебя всё гладко, ты молода так и должно быть! Просто не комментируй мои сообщения, девочки здесь не при чём!

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Спасибо за одеяло, девочки
Ирин-овсяш, ты собиралась коврик делать. Шила?
Я детралекс до самых родов не буду пить. Курс месячный закончу и все. А потом уже после родов посмотрю. Должен же уменьшиться без нагрузки

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирин , у меня тоже кости болят , больше лобковые . Первый раз такое у меня. Я в поликлинике бахилы одевала и чуть выше ногу подняла , чтоб бахил натянуть и как проиежность заболела , я до кабинета не шла а ползла мелкими шаркающими шажками, я думала все лобковые кости разъехались . Дома полежала наутро боль стихла, уже так не болит. Я теперь ноги поднимать боюсь Smile я лучше присяду животом вниз нежели ногу приподниму Smile

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Ольгушка сказала:

Спасибо за одеяло, девочки
Ирин-овсяш, ты собиралась коврик делать. Шила?
Я детралекс до самых родов не буду пить. Курс месячный закончу и все. А потом уже после родов посмотрю. Должен же уменьшиться без нагрузки

Точно, детралекс ведь курсом)))) я забыла)))
А коврик дааааа, я прямо обшилась вся даже не вспомнила ни разу
может, летом на даче, ну если вспомню

[/URL]