Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

А еще я шиповник в термосе завариваю. 5 ягод на 100мл воды. И всех пою)))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 1 час назад.

Оль, я все это делаю , у меня целый арсенал в ванной , начиная с аква Мариса, но у меня что зальёшь то обратно и вытекает , а нос как не дышал так и не дышит. Я промываю хожу раз 5-6 на дню. Я так понимаю после промывки он должен дышать ?
И небулайзер есть , тоже заливаю то физ раствор , то Боржоми и дышу им. Очень его уважаю:)
Легче только от ксимелина, пшикну и чую как потекло внутри и сразу хорошо. Может я с промыванием че не так делаю ?
Очень рада , что Кира поправляется!
Ань, классно , вы уже коляску выгуляли сходили. Супер ) у меня дочка хорошо спала с самого род дома, кушать вставала как по часам , я даже помню в 23:00 кушаем и снова спать , потом в 1:00 вставала и самое для меня тяжелое было время подъема в 4:00 . А перестала ночью кушать примерно в 6 месяцев , перед сном и потом часов в 8 утра. Как в этот раз будет не знаю.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля , с недельками тебя !
Я шиповник тоже очень люблю )
У нас с род дома раньше выписывали на 7 сутки после кс , швы снимали и домой. А сейчас нач мед сказала на 4 сутки домой, и швы не снимают , наверное день кс не считается. Я вот не представляю что я на 4 день смогу с коляской прогуляться Smile
Говорит швы сами рассосуться, но я наверное побегу их снимать. Когда по бокам узелки торчат с хвостиками , приятного мало. Первый раз хорошо было , дернули их , бандажом замоталась и вперёд.
Оля, у тебя как с Темой было ? Швы снимали или они сами рассосались ?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Аня , это потому что в себя пока не пришла , поэтому страшно что не справишься . Вспомни ты перед родами скакала и интервью брала , ничего не болело , поэтому и летала по своим делам. Вот как только ощущение ,,танка,, пройдёт, так и сил будет много и со всем справишься, в режим войдёшь:) мама когда у тебя уезжает ?

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, спасибо! Когда промываешь, слизь должна активно вытекать. Дышать может и не помочь, капли в промытый нос закапываю. Просто постепенно количество соплей должно уменьшаться.
Меня с Темкой на 6е сутки выписали, с утра сняли, в обед выписали. Но я тоже слышала, что раньше отпускают сейчас. Девочка вот недавно после кс в поликлинику сама ходила снимать.
Я точно не пойду на 4й день гулять, ни после кс, ни после ер Laughing out loud

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Привет, девочки!
Как самочувствие у выздоравливающих?
Мне кажется, после ЕР вообще быстрее восстановление. И мы не вот прямо полноценно гуляли )) доехали до парка на машине, потом прошлись полчаса, и обратно домой на машине.
Еще ради солнышка. У Максима желтушка, нужен солнечный свет. У Андрея тоже была желтушка, и очень долго, мы в больнице даже с ним лежали из-за нее (( Надеюсь, в этот раз до этого не дойдет.
А вообще Максим и Андрей как близнецы! Только с разницей в 7,5 лет ))) Они невероятно похожи внешне! Покажу вам как-нибудь фотки Smile И Максим так же не спит, и так же любит поесть Laughing out loud Сегодня акушерка приходила, брала анализ крови и взвесила его, должен ребенок потерять не больше 8% веса, а этот аж 10 граммов набрал ))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, конечно, после ер восстановление быстрее, по себе знаю Laughing out loud несмотря на эпизио и достаточно длит.роды, мне кажется, я летала
У нас говорят 10% веса можно потерять))) мы с Темкой выписывались с привесом 80гр от веса при рождении на 6е сутки, хорошо кушали

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 16 часов назад.

Девчата, я тут, лечусь усиленно)
Ань, так прикольно, когда дети похожи)
У меня Лера спит и видит, что кабачок её копия)))

[/URL]

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катериша сказала:

Аня , это потому что в себя пока не пришла , поэтому страшно что не справишься . Вспомни ты перед родами скакала и интервью брала , ничего не болело , поэтому и летала по своим делам. Вот как только ощущение ,,танка,, пройдёт, так и сил будет много и со всем справишься, в режим войдёшь:) мама когда у тебя уезжает ?

Катя, спасибо!! Очень надеюсь, что скоро станет легче ))
Мама должна уезжать 27 марта, но я уже думаю, что придётся ее просить остаться подольше... Максим спит только на руках, и я не представляю, как ещё хозяйство вести и Андреем заниматься. И вообще, как не умереть от недосыпа, мама мне хотя бы даёт возможность поспать пару часов между кормлениями.
Сегодня, наконец, позанималась с Андреем уроками - математикой и фортепиано, так приятно было пообщаться с разумным человеком Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Всем привет ! Мне гораздо лучше, чувствую что вышла на путь выздоровления Smile
Мы при выписке потеряли 300 грамм и дома на второй день мастит настиг, сильно переживала первый месяц маленькая прибавка была, потом наверстали.
Аня , ты взвешивалась? Сколько набрала в итоге и минус сколько стало?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Овсяшка , ТНТ считают дни до выборов, до 18 марта сколько осталось , а я как слышу это у меня мысли о твоём ПДР Smile
Я следом за тобой собираюсь , вот жду сначала твою дату , потом уже свою ))

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Девочки, привет! А у меня кажется треники начались. Каждую ночь живот каменеет и тянет, правда недолго. Меня почему-то это в бешеный восторг приводит)))) С дочкой такого не помню. И переносила я её сильно. А тут прям надежда, что не буду перенашивать. Как думаете? Или не обольщаться сильно?))

Я Катя)

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет)
Я сегодня рожать хочу) прям готова-готова, спала до 9 утра!!!! для меня это вау)))
намылась, набрилась, бигуди накрутила, сумки проверила, ждууууууу

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

nyamochkaa сказала:

Девочки, привет! А у меня кажется треники начались. Каждую ночь живот каменеет и тянет, правда недолго. Меня почему-то это в бешеный восторг приводит)))) С дочкой такого не помню. И переносила я её сильно. А тут прям надежда, что не буду перенашивать. Как думаете? Или не обольщаться сильно?))

меня тоже треники так радуют, сердце замирает от предвкушения встречи с сыночком!!!!
тоже впервые такое))))
это же круто)))))
ты куда поедешь, Кать, в какой рд?

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У меня тоже треники очень хорошие , ночью с бока на бок перевернуться не могу , живот каменный. Меня это наоборот пугает.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки, у меня треники и днем и ночью. Я уже даже сегодня вбила в Яндексе какая норма))))) надеюсь, что все во благо)))
Ирина, не уехала?)))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ирин, ты с мужем поедешь рожать?
Я тут своему, как бы между делом говорю, поедешь со мной? Он - давай. Я даже не знала, что дальше говорить Laughing out loud я вообще не думала, что он когда-либо подпишется на роды с его консервативностью))) дорос, наверное! Теперь надо все оформить, чтоб у него не было предлога отказаться потом

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки привет ! Сходила я на приём к гинекологу , врач сказала что живот опустился и голова ребёнка очень низко. Сделали КГТ , все хорошо. На то , что живот каменеет , она ответила что можно свечи с папаверином ставить. В общем подитожила так , если до 20 марта со схватками скорая не увезёт , значит жду последний раз на приём 20 числа, дам направление на госпитализацию.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Кать, мне кажется на таком сроке папаверин может шейку матки расслабить и раскрытие начаться его же назначают для подготовки шейки к родам

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катериша сказала:

Всем привет ! Мне гораздо лучше, чувствую что вышла на путь выздоровления Smile
Мы при выписке потеряли 300 грамм и дома на второй день мастит настиг, сильно переживала первый месяц маленькая прибавка была, потом наверстали.
Аня , ты взвешивалась? Сколько набрала в итоге и минус сколько стало?

Да, взвешивалась, у меня всё записано )) 14 кг набрала за беременность, из роддома вышла -5,5. Получается, осталось 8,5. Но я чувствую, я их тоже быстро потеряю на гв. В прошлый раз за первые пару месяцев вернула добеременный вес (( а жаль, я худышка, хочется чуть более аппетитно выглядеть ))) Но с другой стороны, все мои красивые платья опять на меня налезут Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Вот это да , цель то доносить ещё две недельки , зачем папаверин мне тогда ))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Привет, девочки! Что это вы все рожать собрались? Smile наслаждайтесь пузиками и сладкими пиночками, пока есть возможность Smile Хотя, конечно, понимаю, что треники достают на последних неделях... мне но-шпа помогала.
Оля, муж молодец, респект ему!! Хорошо с поддержкой родного человека в такой момент!!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, вы же опять вместе были на родах?
Вот я и думаю, одна вообще не хочу в белых стенах))) подруга сказала пойдет со мной, если муж не захочет, а тут он порадовал
Девочки, кто с мужьями рожал?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Куда то мои линеечки пропали Sad
Ирина , ты как ?

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ирина, наверное, правда, рожать уехала

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

Аня, вы же опять вместе были на родах?
Вот я и думаю, одна вообще не хочу в белых стенах))) подруга сказала пойдет со мной, если муж не захочет, а тут он порадовал
Девочки, кто с мужьями рожал?

Да, мы опять вместе рожали. В прошлый раз он не все схватки со мной провел, а только последние часа три, и его врач выгнал из родзала на сам момент родов, потому что я хныкала при нём )))
А в этот раз всё вместе - от и до! Муж мой пахал как раб на галерах Laughing out loud Написала рассказ о родах, там подробно ))
http://mamium.ru/blog/13231/moi-rody-v-anglii
И у нас тут инструкции даже дают для мужей, как вести себя, что делать )) Если найду, пришлю.

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Овсяшка сказала:
nyamochkaa сказала:

меня тоже треники так радуют, сердце замирает от предвкушения встречи с сыночком!!!!
тоже впервые такое))))
это же круто)))))
ты куда поедешь, Кать, в какой рд?

Ирин, я в области сейчас) так что выбирать не приходится.))

Я Катя)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ирина всех заинтриговала и пропала

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Ура! Я в декрете))) сегодня отработаоа последний день!
Ну и мой 30 недельный пуз)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Алёна, поздравляю с декретом ! А я сегодня наоборот по работе взгрустнула )) видимо усталость от ожидания накрыла)