Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 41 минута назад.

Всем привет!
Девочки, насколько я помню 3ий размер подгузников самый ходовой, хочу запастись по хорошей акции и не могу рассчитать сколько брать Smile Подскажите, а?
Ира, как ты Лёшу так надолго оставляешь? А груди не треснут за такой перерыв, причём обе? У меня через 4-5 часов караул как всё трещало, я просила Диму скорее просыпаться иначе у мамы сиси лопнут :)Одна была под завязку полная и вторая больше чем наполовину.
.Анечка. сворачивай нытьё, первый месяц надо перетерпеть, дальше легче будет. ГВ это так удобно! Для всех! Ты мама, ты справишься, держись! Прибавка хорошая у вас! Мама уже уехала?

У меня заболел Дима. Температура до 38.6 поднималась. У меня прямо как у Оли, даже не знаю как мне с Витей выстоять. Муж по-прежнему кашляет, пошёл на второй круг, доча температурит, но уже не так высоко как первые дни.

Катериша, ты из РД сможешь нам писать?

Оля, твоим поправляться поскорее! А вам с Тёмой выстоять!

Девочки, всем добра и здоровья!

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 46 минут назад.

Девочки, какие вы активные после родов!!!
Ирина, правильно, сцеживаться не надо)))
Аня, гнездышко babynest?
Я сшила гнездо-кокон, ленту осталось купить и вставить, покажу потом))) бортики-подушки дошиваю

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки, спасибо! Мы вроде держимся)))
Мужу 3 раза ночью сбивала, до 39.5 поднималась
Ира, у меня тоже муж кашляет еще с прошлого раза. И ни в больничный, ни просто в больницу не хочет. Новый сироп даю со вчерашнего дня - кричит, не помогает. Хочет раз выпить и чтоб все прошло!
Вам выздоравливать!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 54 минуты назад.

Девчата, всем вашим роднулькам выздоровления!!!!
Иринка, у меня соски слабые, поэтому молочко прибывает и понемногу вытекает, вчера прокладки напитанные меняла ну и немножко больновато было, старалась не пить. Приехала домой с 6 размером, Лешка потрудился и стали твёрдая четверка)) потом срыгивал пережор))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Сдали Лешке кровь на билирубин, блин медсестра неопытная попалась, синяк будет на пятке, и ещё пальчик проколола, мало крови было для анализа. Говорит- маловато взяла, наверное завернут, придётся ещё раз приезжать. Я смотрю на не и не понимаю- она шутит, что ли
Говорю- берите сколько надо, вот она и пальчик ещё проколола на ручке.
жду результата.

[/URL]

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 часов 6 минут назад.

Привет, девочки!
Спасибо за поддержку, буду стараться не раскисать и держаться Smile В выходные полегче, когда муж дома, они с мамой дают мне поспать. Муж опять каждую неделю с понедельника по четверг в командировке, без него тяжело. Мама должна была 27 марта улетать, но я поняла, что без неё не справлюсь, поменяли ей билет, подольше с нами побудет.

Ирина, когда результат анализа будет? Медсестра, конечно, неудачная вам попалась (( Нам брали анализ из пятки, чтобы хорошо кровь текла, акушерка мне сказала взять Максима вертикально, голову на плечо, и всё быстро получилось, а то мы пытались сначала лёжа у груди, вообще кровь не текла.
Как раз при желтушке бывает сонливость, мне в роддоме говорили пока жёлтенький, кормить каждые 2 часа круглые сутки, прямо будильник заводить и будить! Он еле-еле сосал, засыпал, а я ему носик теребила, чтобы ел. Еда выводит лишний билирубин. У Максима какашки тогда прямо оранжевые были, а сам всё светлел и светлел. Мне тогда говорили, если после 7 дня ещё будет жёлтый, нужно будет ложиться на фототерапию. Сейчас ещё еле заметно в уголках глаз осталось.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Камео, мы пока 1й размер используем, уходит примерно 10 подгузников в сутки, вот получается за 20 дней уже, наверное, штук 200 извели ))
У меня тоже грудь взрывается, когда долго не ест. Особенно после того, как посплю! Сегодня ночью в одно из кормлений съел только одну грудь и уснул, вторая болела, пришлось сцедить немножко.
От кашля сироп аскорил хорошо помогает, у моего мужа часто бронхит, прямо спасается им.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 2 часа назад.

О Анечка, ниче себе 10 подгузников в день. Вот это да. Камео да 3 номер самый ходовой. мы 3 пользуемся. Купила 4 но они велики. Как попка у муравья.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 часов 39 минут назад.

Девочки привет! Пишу вам из роддома, сегодня утром легла и уже море анализов сдала . Положили меня сразу в Отделение мать и дитя , так как у меня роды платные по ДМС , одноместная палата с пеленальным столиком, своим душем и туалетом , чтоб из дородовой палаты в послеродовую не возить платников так ложат , так же входит ежедневное посещение родственников дважды в день и сразу в палату , после родов так же. Вот жду обхода заведующей , скажет когда будем оперироваться. Мужа домой отправила приказала сегодня не навещать Smile очень надеюсь что завтра будем лялечку вместе с ним рассматривать:)

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

polina-marina сказала:

О Анечка, ниче себе 10 подгузников в день. Вот это да. Камео да 3 номер самый ходовой. мы 3 пользуемся. Купила 4 но они велики. Как попка у муравья.

Ага, много )) У нас часто так бывает - поменяю подгузник перед кормлением, а он сразу после еды еще раз свои дела сделает Laughing out loud И до сих пор почти после каждой еды и по-маленькому, и по-большому. А всё потому, что кто-то слишком много ест )))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катя, держим за тебя и лялечку кулачки! Всё будет хорошо, я уверена! Smile Отлично, что палата отдельная! Пиши нам по мере возможности, а пока отдыхай, набирайся сил! Как сейчас самочувствие у тебя?

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Всем привет!
Катюша, держись, пусть всё пройдёт гладко, ТТТ. Жаль, что не дают ляле ещё недельку посидеть и уже завтра достанут. Пиши нам, мы на связи!

я Ира))

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 2 часа назад.

Анечка вот именно поэтому я и не пользуюсь подгузниками дома. Только поменяешь, все кака пошла,если бы только писял , можно и часов 4-5 держать в одном. А то ведь какает часто до трех месяцев. Тряпичными мне удобнее. Это же деньги надо. У нас один подгузник в день на прогулку.
Мы уже вовсю ползаем на животе как улитка. А зубов НЭТ.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирина, нет нельзя дольше , рубец на матке, опасно. Дочку в 38.5 достали тогда и рубца не было. Тут на этаже так ляльки плачут, что уже хочется свою быстрее:)
Спасибо за пожелания!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата привет!!!!
От Кати пока нет новостей?
Заскочила в надежде, что она уже с малышом))))
Держу кулачки!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, наверное, с дочкой! Но пока еще от наркоза оклемаешься
Мы все еще болеем! Мужу даже скорую вызывали, 40.1 было. Темка все-таки заболел в воскресенье! Тоже вчера 40 к вечеру было, но скорую не вызывали, потому что я ему сначала лекарство дала, а потом померила темпу. Решила подождать уже - упала. У Киры еще вчера 37 к вечеру было, а это уже 6й день! И появился у всех сухой кашель.
У меня вчера к вечеру горло заболело, 37.2 поднялась, то ли от страха, то ли от болезни. Я с испуга парацетамол выпила и сумки в роддом собрала.
Вирус какой-то агрессивный, в общем. Надеюсь, у меня без повышения температуры обойдется((((

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки привет ! Сегодня в 10:03 появилась на свет моя малышка, весом 3470 и 51 см. Прям как старшая дочь, у неё был вес ровно на 100 грамм больше. , рост такой же. Все хорошо у нас , с операционной ее не забирали от меня и пока в реанимации 6 часов лежала она была рядом . Телефон не приносили написать не могла. Сейчас мы с ней в палате .
Мои ощущения это просто пипец , каждые три часа прошу обезболить , на стену готова лезть от боли. Молока нет пока , только молозиво . Ждём молочка и зализываю свои раны Smile

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Катюша, поздравляю с доченькой! Ты молодец! Скорей тебе поправиться! Ура!

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Оля, ну у тебя там лазарет, держись, надо выстоять! Если прихватит,на кого их оставишь?

У нас дела такие: Соня сегодня уже в школу пошла, Витя вчера пришёл со школы и сообщил, что класс закрыли на карантин до 3 апреля. Дима без температуры на домашнем режиме пока. После Пасхи пойдём за справкой. Получается у него 2 дня была температура, первый день сбивали, второй нет, так перетерпел, но она не зашкаливала. Поэтому под наблюдением, вдруг опять вылезет, так бывает, горло чистое. ТТТ.
Сама я нормально. Последние недели 2 часто Брекстоны или это уже тонус. Чуть что сразу каменеет. С мальчиками такое состояние начиналось в 34 недели примерно, в этот раз уже. Не вижу смысла звонить гине, она назначит ношпу пить по одной 3 раза в день.

я Ира))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 часов 10 минут назад.

Катя поздравляю с рождением дочурки!!! Скорейшего вам восстановления!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катериша, с рождением дочки!!! Растите большими и здоровыми!!! Назвали?)))
Молочко будет скорее всего послезавтра или завтра к вечеру. Пусть насасывает

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ира, да у нас тут жесть))) у нас сейчас мои родители до четверга, но они тоже болеют, не с такой температурой, поменьше, но болеют
Муж сегодня на больничный ушел! Ура))) а то у него 5й день температура. Уже не 40, но 38.5 как так и надо к вечеру. Надеюсь, что сидя дома начнет выздоравливать. Дети выглядят лучше взрослых))) болеют по-проще - температура упала - бегают по дому))) а мы все как тюлени в лежку у Темы днем уже выше 38 не поднималась сегодня. Думаю, острый момент пережили))) Кира тоже наконец-то без температуры.
Если вдруг прихватит, родители не уедут) если прихватит, когда уедут, муж сказал справятся. Ну и мама вернется в течение дня к ним) единственное, мужу меня отвезти в роддом, друзей попросим посмотреть, если он не в состоянии еще будет, то по скорой поеду.
У меня сегодня опять 37.2 была. Горло лечу, но пока не очень эффективно. Главное, чтоб нос не подвел с вечным гайморитом(
Держимся, как можем давненько у нас такого не было! И как всегда, все во время - не расслабиться перед родами муж мне говорит уже - ложись в больницу, отдохнешь и выспишься хоть

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ира, расскажи про свои роды? Такой опыт у тебя - уже 4 раза!!!!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катюша, поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Здоровья и счастья малышке, а тебе скорейшего восстановления!!! Ты молодец, самое трудное позади!!! Спокойных ночек вам, много молочка и счастливых улыбок!!!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Оля, что ж такое, какой агрессивный вирус!!! Держись, не сдавайся! Я вспомнила, что грипферон в нос капала, когда все болели вокруг, может, тебе покапать тоже?
Очень надеюсь, что у вас всех пройдет всё, тебе же еще больше 3-х недель до срока, желаю вам поскорее выздороветь и тебе успеть набраться сил!!!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Надя, как чувствуешь себя? Тебе совсем немножко осталось до срока, как там сыночек в животе? Предвестники есть у тебя?

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Оля, опыт у меня есть, конечно, но не выдающийся Smile
Первого рожала в 1991 году совсем молодая была. Информации крайне мало, интернета есессно не было, черпала из книг библиотечных, мама ничем не делилась Sad. Сейчас я понимаю, что первый опыт был очень даже хороший, 8 часов всего. А когда всё закончилась, я ещё долго переваривала что это я за ужас пережила
Дочь досталась мне тяжелее всего, те же 8 часов, всё шло по книге, схватки, полное открытие, отхождение вод и уже в родзале выяснилось, что она неправильно вставилась в таз и не выходила на потугах очень долго. Хотели везти на кесарево, у неё начинались проблемы с сердцебиением, но потом не знаю каким чудом мне дали таблетку окситоцина и я так хорошо потужилась, что дело пошло. Уже дома выяснилось, что я заработала перелом копчика. К счастью, срослось всё хорошо, но за 5 месяцев.
Витю не перенашивала, но попала в патологию потому что он затих на сутки и я в панике понеслась в роддом. Там меня дежурная врач хорошо посмотрела на кресле и отслоила плодный пузырь. Схватки пошли не сразу, но нарастали стремительно, я спасалась правильным дыханием. Через 2.5 часа от их начала родила. В родзале на кресле открыли воды и за 3 потуги родился. Он был уже так низко, что врач крючком для разрывания пузыря поцарапала ему головку.
А Дима тоже быстро родился за 5 часов. Сильных схваток я не почувствовала, все были терпимые и пока оформили в роддоме и подняли в родблок всё открылось, о чём мне поведала врач при первом осмотре. Открыли воды (что не правильно), они зелёные, напугали инфекцией. Пошла тужиться, а тужиться оказалось нельзя, ребёнок высоко, Ира не тужься, продыши, говорит мне акушерка, а это самое тяжелое. Спрашивается зачем надо было открывать воды раньше времени. Вобщем Димка крупный получился и пришлось поработать, по времени 16 минут безводного периода записали в карте, на практике казалось гораздо дольше Smile.

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, мне в след.среду уже направление в роддом дадут. У меня ж рубец на матке( пока противопоказаний для ер нет, поэтому сколько могу буду тянуть до начала ер и пытаться рожать самой. А там уж как пойдет.
Ира, спасибо! Мне первые роды тоже показались диким ужасом)) несмотря на кучу инфы. Пока не переживешь, не поймешь) схватки регулярные начались около 8 вечера, в 12 ночи пришла в роддом. Родила Киру в 14-15. В карте мне записали роды 8 часов, с момента отхождения вод))) это сейчас я понимаю, что роды были в принципе классическими, знала бы, не пошла бы так рано в роддом, переживала бы эти несильные схватки дома, до вод. Очень благодарна, что меня не стали ни ковырять, ни стимулировать окситоцином и т.п. мне кололи ношпа и баралгин, и тампон с чем-то ставили некриминальным))) в принципе, получила естественные роды. Согласна на такие еще раз)))
Темка у меня вставился лбом, поэтому прокесарили, тоже понимаю, что выхода не было другого. В общем, что я осознала, что за все надо быть благодарной, за любой опыт, за живых и здоровых детей, а там уж как сложится!

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Оля, полностью согласна! Главное здоровые детки на руках!

я Ира))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катюша, с рождением доченьки тебя!!!!!!
Скорейшего восстановления тебе лично и здоровья вам обеим, лапуськи!!!!!
Наслаждайтесь друг другом, и скорее-скорее домой!!!

[/URL]