Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 18 часов назад.

Да уж , завтра пятница 13, Оля может за выходные ер начнутся ? Или врачи только за кс?

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 19 часов назад.

Я еще не со всеми врачами здесь поговорила Laughing out loud мне кажется, я всех достану и мне скажут - хрен с тобой рожай Laughing out loud мне бы хотя бы дождаться естественного начала, а там уж смотреть по ситуации, я же не буду как фанатичка упираться. Тем более, малышу 37 недель по узи сегодня только поставили. Если так, зачем его так рано доставать? Хотя по первому узи срок на неделю больше был.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 21 час назад.

Привет, девочки!
Ирина, я тоже не верю в сглаз, и ты не верь. Просто это вселенная тебе подсказала таким образом, чтобы ты готовилась морально к тому, что ждёт. Лактостаз у всех почти бывает, пока кормление не установилось. И у меня был. С температурой и дикой болью. Ольгушка мне советами помогла, и акушерка местная. Справилась за сутки, без антибиотиков, слава богу. Прикладывала часто малыша из-под мышки, 1 раз сцеживалась в душе (перед этим грудь душем поливала и массировала больное место), мазала троксевазином, прикладывала капустные листы, и еще - после кормления холодное на больное место. Холод и сцеживание Оля не советовала, но акушерка порекомендовала, и мне легче было с холодом, хоть уснуть могла после этого. Пусть у тебя скорее всё пройдет!!!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 21 час назад.

Оля, отдыхай, набирайся сил!!! Очень желаю тебе, чтобы всё прошло легко и быстро!!! И не переживай, если вдруг будет не совсем так, как ты хотела, главное, чтобы малышок родился здоровым, и у тебя тоже было всё хорошо!!! Будем ждать от тебя хороших новостей!!!
Кира с Тёмой звонят тебе в роддом? Smile Я сразу после родов первому Андрюше позвонила Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Спасибо, Аня! Не спится тут совсем(((
Звонят))) Тема меня уже поздравил сегодня с тем, что я в роддоме

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя, как у вас дела? Молочко пришло ? Имя придумали ?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля , держись ! Я один день лежала в род доме до кс и вся измаялась за сутки , держись уже финишная прямая , домой только с лялей))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 29 минут назад.

Девочки, доброе утро!
Ира-Овсяш, спасибо и желаю скорей забодать лактостаз! Не знаю насчет сглаза, просто тебе эта женщина неприятна вот ты и не ждёшь от неё хорошего ни в словах, ни в мыслях! И поздравляю Лёшика с первым месяцем!!!

Оля, хочу тебя поддержать! Гни свою линию, поговори уже со всеми врачами Smile. Может и надо бы сейчас рожать пока он не крупный. Мало ли что они ставят 37 недель по узи, они на вес смотрят, а так он зрелый уже. Почему нельзя стимулировать? Шву это хуже? Кстати, какой он ширины? Я всегда ориентируюсь на месячные по срокам, но у меня как по книге овуляция в середине цикла, не поздняя. Зря только тебя вырвали из дома так рано, надо было сидеть. Конечно, им что, почикают тебя, детку достанут и всё! Скажи им, что у тебя в планах ещё как минимум один ребёнок, им бы лишь бы резать. Короче, приезжай в мой роддом, тут кесарево ну так неохотно делают Smile

Овсяш, я бегаю нормально, скорость только уменьшилась!Smile Детей по школам, садикам, на тренировки и прочее. Делаю с ними уроки, играю и по дому шуршу.

Вчера была в ЖК, взяли с меня эти противные мазки, взвесили, померили матку и давление. Доктор акцентировала внимание на моей плаценте 3ей степени и миоме, которая хоть и несильно, но растёт. Сказала план такой: 27 апреля к ней на приём, будем звонить в лабораторию узнавать результаты анализов (левая какая-то лаборатория, результаты не присылает) и потом если до 14 мая сама не рожу, то к ней за направлением в роддом, мне нельзя перехаживать, типа пусть меня там обследуют и решат родоразрешать или ещё можно погулять. Первое и третье узи выдаёт дату родов 13 мая, она впервые в жизни стала ориентироваться на дату узи. А так мне по месячным сначала ставила рожать с 21 по 28 мая.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 1 день назад.

Девочки, привет!
Надюша-с рождением сыночка тебя! Ты большая молодец! Прям так собранно, вовремя и такого крупного мальчишку родила! Здоровья вам и молочка!
Анечка, Овсяшка-с первым месЯцем ваших мужичков!!! Здоровья вам и вашим деткам!
Оля-ну а тебе терпения! В больнице выжидать мало приятного. И срок вот-мне с лизой по узи в рд аж 2 недели скинули. По всем срокам шло 42 недели, причем цикл был ровный, овуляцию я чувствую всегда, а они вместо 42 поставили 40... а в итоге были зеленущие воды... но проблема в том-что после кс они не могут стимулировать... поэтому наверное выжидать будут. Ты писала что головка встала, может и не долго малыш засидится.

А я чет еле хожу, особенно вечером, все тянет( устаю быстро... Врач переживает, говорит-если резкая боль-сразу скорую, рубец так и остается 2 мм, вроде отрицательной динамики нет, но все равно рискованно... Надо пакеты собирать, а все никак настроиться не могу.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 23 часа назад.

Привет всем!
Назвали Кириллом.
Все хорошо. Кушает спит. Этой ночью только сканлалил потом до утра уснул. Не сказала бы что молока много. Но вчера уде вечером покакал нормальными какахами(меконий в первый день вышел) писает. Значит что то да наедает. Конечно похудел но ему допустимо скинуть 470гр. 300 со всем меконием сбросил. Вчера медсестра детская противная была. Что ни слово так зоть не слушай ее.
Потом ночная рмшла та что на родах была так хорошо поговорили..говорит и не удивительно что 300гр сбросил.он прям как родился меконием какать стал да так что грамм 200точно за раз ушло:) надеялась что сегодня домой но нет.детский врач сказала скорей всего завтра как меня гинеколог отпускать будет или нет..

Вчера дети приходили.. я вся изрыдалась. Сынок так обиделся на меня что даже обнять не хотел и поцеловать. Смотрел искоса на меня.. а дома у окошка сидел и маму звал.и ни ест ничего.папа уде и вкусностей накупил и полный холодильник.не ест.. говорю ну пару дней потерпеть надо. Потом конечно обнял и отпускать не хотел когда уходить. Но вечером вроде уже не так переживал дома. Наверное понял мама скоро вернется и знает где она. А то забрали маму даже поцеловать не успела ребенка. Вот он и обиделся подумав что бросила

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Отеки все спали.стал разглаживаться..так выглядит полной копией брата. Ну прям 1 в 1 как и Егор новорожденный был...так и Кирюша..
А то сначала родился казался на маму похож:) вот мучайся рожай а они все на папу:))))) муж по телефону говорит что за 4ым пойдем?Smile
Я говорю. Не раньше чем через лет 5..чтоб мальчишки подросли.
А меня тут уже ждут за 4ым и смеются ты как схватки начнутся не жди не засекай сразу едь. А то кто знает может сразу родишь:)))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Надюша, вы молодцы, всё хорошо у вас ТТТ.
Лет через 5 подзабудется и боль и трудности и пойдёте за сестричкой.Возраст у тебя хороший ещё будет!

я Ира))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 5 дней назад.

Девчата, привет!
Оль, конечно, ждите ещё, рановато мне кажется)
Только хватит ли у тебя терпения в рд лежать))))
Надя, ты не переживай, скоро уже дома будешь и сынок оттает))) Имя хорошее, редкое но в то же время простое русское, я так люблю)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

У меня вроде наладилось с грудью, сцеживалась и прикладывала, всю ночь и весь день, мазала Траумелем и в конце капустный лист отбила и приляпала, вчера вечером поспать легла с Лёшкой на 2 часа, сегодня огурец) Не знаю, что помогло больше)))
У меня в воскр выступление, репетиции каждый день, приходится иногда с Лешкой ходить)))) И Леру забирать некому, на занятия водить. Болеть некогда совсем)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Аленка, желаю тебе спокойно доходить до срока, пусть шов останется таким же без изменений!

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надя, я тоже больше Киры плакала, когда в роддоме была с Темой))) она дома вела себя хорошо. Но потом, когда я вернулась домой, ходила за мной хвостом, из виду боялась выпустить, что опять пропаду((( совесть меня мучала сначала, я ж еще 10 дней там пролежала вместо планируемых 4х(((((
Сейчас, конечно, у них такой проблемы нет))) бабушка приехала, и с папой более дисциплинированные, и уроки во время вчера сделали, и спать легли и сегодня в школу без проблем собрались)))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки, спасибо за поддержку! Договорилась с одним врачом, который дал мне надежду) посмотрим, что выйдет)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя , я тоже рыдала в род доме Smile дочка ходила дни считала до моей выписки , мои вещи дома нюхала и всем в садике и в школе говорила сколько дней до выписки осталось . Дома за мной первые дни хвостом ходила . Оставлять дома старших деток и вправду тяжело, но это надо пережить , по другому никак. Мужайся!

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 2 дня назад.

Девочки, привет!) Писала вам целую поэму и всё исчезло, не сохранилось ((( Поэтому теперь коротко.
Большое спасибо всем за поздравления! Я конечно так рано родить не ожидала ( это на 40-ой неделе то:))) Думала, числа 16-18. Но сынок решил - пора. Всё прошло благополучно. В 5.30 приехала в РД, в 10.30 сыночек был на руках)) Без разрывов и прочих бяк. Прибывание в РД понравилось, даже скучаю немного))) Так всё душевненько было) Сегодня нам неделька) Растем, кушаем, спим, гуляем, капризничаем иногда. В целом всё норм. ТТТ.

Беременные девочки, желаю вам доносить благополучно и лёгких родов! Лёшу и Максимку с первым месяцем!)) Надю с рождением сына! От вашего веса и роста я в шоке конечно))

Я Катя)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Сынок уже 10% веса потерял.

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Надюша, это нормально, я сама не люблю этот момент когда каждое взвешивание показывает что он ещё скинул Sad. Вот-вот молочко придёт и вес пойдёт в гору. У меня так с Димой было, за последние сутки плюс 100г было, молоко пришло и вуаля. Неонатолог сначала тарахтела, что всё скидывает, а когда набрали, то тарахтела что много набрали, ахаха, я Димуську в одеяльце завернула и бегом в палату Smile чтоб не слушать её, им не угодить. Типа надо было набрать 30 г, а мы 100 Smile.
Чем больше детка, тем больше потеря веса, но это правило для всех - 10 % это физиологическая норма!

Катюша-Нямочка, спасибо что отписалась, вчера только про тебя думала, что родила и не до нас совсем стало, столько времени малыш много забирает. Я своим детям постоянно говорю, что малыш будет забирать много моего внимания и им придётся становится более самостоятельными, а то всё мама, да мама. Дай то, принеси это, помой-убери, не знаю как они 3 дня без меня продержатся, муж тоже как большой деть, заботу любит чтобы всё было приготовлено и подано. Вся нагрузка по дому ляжет на плечи дочери, муж шутит что у малыша будет 2 мамы. Большая и маленькая.

Олечка, что там у тебя сегодня? С доктором договорилась что будете ждать естественного начала?

Алёна, береги себя, делай дела понемножку, не перенапрягайся. Не думай о плохом, шов выдержит, всё будет по плану!!!

Овсяш, как твоя грудь, полегче? Когда пойдёте с малышом на взвешивание, отпишись сколько набрали и на сколько выросли.

Я сама нормально, у нас погода настроилась, солнышко! Будем все выходные гулять, мальчишек выгуливать, они рвутся на горки и лазалки.
Дочь сегодня выступает на концерте, пищит, не любит этой публичности.

я Ира))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, доброе утро!
Спасибо за поздравления с месяцем!
отчитываюсь- с рождения прибавка всего 120 грамм, родился 4100 сейчас 4220!
очень мало, конечно!
но учитывая что на 30 марта он весил 3730, прибавка за 12 дней 500 грамм, это круто)
Но врач нас всё равно поставила на контроль.
Надя, не переживай что так скидывает Кирюшка, он крупненький ого-го, главное, чтобы изза этого вас не держали подольше в рд, как нас! И всё равно дома опять скидывал, и это на докорме! Сейчас всё нормальзуется, слава Богу. И у вас всё будет хорошо!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катюша, хорошо, что недолго мучилась)
Но рассказ хочу поподробней))))
Ты в каком рд лежала?
Не помню, ты имя уже писала нам сыночкино?)))
В общем, склероз у меня ого-го))))))))))))))))))))

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Овсяш, нет у тебя склероза ))) Катя действительно ещё не озвучила нам имя сыночка!
Как непросто всё у вас с весом, но всё наладится!

Катя ,исправляйся, нам интересно! То, что без особых ранений прошли роды понятно, небольшой малыш аккуратненько проскользнул ))) мамочку пощадил, вне животика раскормится и будут щёчки на плечах лежать)))

я Ира))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя , мы тоже вес скидывали , родились 3470 а выписались 3070, аж 400 грамм потеряла, так что я жду похода в поликлинику, очень интересно сколько весим.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Педиатр говорит мы должны весить 3470+600 итого 4100, вот не знаю наели ли мы столько. Мне сказала купить Фемилак и добавлять в еду свою , чтоб молоко было питательным . Девочки вы пили этот Фемилак ?

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Кать, я не пила, даже не слышала

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Нас еще не выписывают. Посмотрел врач на кресле сказал ребенок очень крупный растянул все что мог.матка рыхлая.сегодня еще окситоцин колоть будут.завтра смотреть.
Сынуля кушает, спит ночью хорошо, полные памперсы писает. Днем уже подольше бодрствует. Рассматривает все.
Когда вчера спал даже не произвольно пару раз улыбнулся.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Катериша сказала:

Надя , мы тоже вес скидывали , родились 3470 а выписались 3070, аж 400 грамм потеряла, так что я жду похода в поликлинику, очень интересно сколько весим.

Так и мы 400 скинули они панику навели.такую что ай яй. Даже не тот врач который смотрит ежедневно а дежурный.мозг весь выпаласкала. Это за 2 суток.а на 3и сутки (в субботу) уже +35 грамм пошло. Т.е. вес уже пошел нормально.

Грудь полная аж с ночи тверлая ему за раз не сьесть. Но кушает пока каждый час. Пусть вес набирает..

Зато как это лишнее ушло у него глазки и щечки стало видно. А то казалось как заплыто все.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ирин, нормально вы набрали! От минимального всегда считают. Норма 500.
Надя, вы дома?
Мы ждем ер до среды. Сегодня сказали шейка готовая, но еще день-два похожу.
Предлагали сегодня плановое, типа чего ждать, дома быстрее будете. Но вот не могу решиться. Уж хотя бы началось все само собой, чтоб я знала, что сын готов. Я честно не думала, что будет так тяжело морально