Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 47 минут назад.

Оль! Вот я прям понимаю тебя! Мне пока морально плановое тоже тяжелее дается, стараюсь не думать. Все говорят-дак наоборот хорошо-знаешь как и когда, а по мне какое то бы естественное начало.
Пусть у тебя все само начнется, ну а если нет-ты в любом случае старалась, большего сделать не сможешь, так что не унывай, скоро с малышом увидитесь, а это такая радость!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 51 минута назад.

Спасибо, Ален!!!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 часов 11 минут назад.

Оля, я тебя понимаю, я бы вообще с ума сошла! Такой сложный выбор!!! С одной стороны, правда хочется побыстрее и домой, но с другой – это как-то противоестественно и, конечно, тебе хочется, чтобы роды сами начались, как природой предназначено… Я в таких случаях, когда решить что-то не могу, выношу мозг мужу, чтобы он решил. Иногда в процессе обсуждения сама прихожу к какому-то выводу. Как бы там ни было, всё будет так, как суждено! И я уверена, что сынок твой готов уже и в любом случае с ним всё будет в порядке Smile Разговаривай с ним, расскажи ему вслух обо всех вариантах развития событий, и его настроишь, и самой легче станет Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Надя, красивое имя Кирилл, мне очень нравится!!! Надеюсь, вы уже дома, и Егор счастлив, что мама снова рядом Smile
Ирина, Катя, не волнуйтесь насчет веса, педиатрам и правда не угодишь, то много, то мало ))
Мне тоже интересно, сколько Максим набрал, но следующий прием только 27 апреля. Пробовала его взвесить на своих весах - сначала сама без него, потом с ним на руках. Получилось, что уже 5100 весит, набрал 1560 за 6 недель! Но что-то мне не верится, что так много, весы неточные, наверное. Выглядит он всё таким же малюсеньким и худым, как был, только явно длиннее стал - из нескольких слипиков вырос уже.
Мы сегодня вернулись к привычной рутине - каникулы кончились, отвела Андрея в школу. Муж опять в командировке в Австрии с понедельника по четверг. Погоду хорошую обещают на всю неделю, будем гулять.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 часов 15 минут назад.

Нас наконец то выписывают. Пришел мой врач с выходных и детский наш врач с выходных и все встало на свои места.
Детский врач вообще не довольна была своей коллегой что стала меня доставать с кормлением и этими 10%. Только в оправдание ей сказала: просто она вас незнает, вас не принимала, ребенка не видела. А я знаю и вижу.ребенок абсолютно здоровый, крепкий, красивый и его спад не был критичным. Так что нельзя рожать к выходным а то попадутся такие врачи которые весь мозг вынесут...
Сынок дома вообще не ест и не пьет ничего. Скорее домой.. муж уже привозил вместе с детьми еду чтоб я его покормила...
А сам муж весь на нервах эти дни и чуть ли не плачет изза сына ..что толтко не готовил даже сырники которые никогда сам не делал..а ребенок не ест..
Так что будем скоро приспосабливаться к новой жизни и делать так чтоб сынулик поримал что и я его очень сильно люблю.не забыла и не бросила..
Сегодня папе помогал кроватку стелить и бортики ставить:) понимает все:)
Во вторую встречу с братиком он к нему не подошел и целовать не стал.. будут привыкать друг к другу. Будет время появлюсь.
Очень много всего предстоит.адоптация к дому..к прогулкам.. а папа еще лумал на работу идти. Скажу иди но тогда я ищу няню. Я не геракл покрайней мере в эти 10 дней отпуска что дают ему по рождению..мне же тоже надо понимать как с детками гулять. С коляской или с енгуру. Как дочку в шкооу и со шкооы. Летом будет легче..но эти 10 дней по мне так очень важны.. чтоб помочь и адоптироваться..а не только чтоб сына зарегестрировать и пособия оформить:)
А охреневший бригадир на работе муду заявил иди работать во время отпуска. Жена сама справится сделает:)))))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Простите за ошибки. Торопилась, да и интернет тут постоянно обновлять надо...

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 59 минут назад.

Девчата, привет!
Я тоже убегавшись, начались специалисты, узи, и потеряла снилс свой, надо восстанавливать.
Надя, тебе сил и терпения, пусть адаптация полегче пройдет у вас у всех, особенно у сыночка, пусть аппетит появится и настроение станет хорошим!!! А мужа на работу не отпускай, так можно в депрессуху упасть, считай два малыша на руках, и доченьке внимания надо, ой, пусть у тебя всё получится!!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Олечка, не переживай, как будет, так должно быть!
Я себя сейчас тоже корю, что стимулировали, а потом остужаю свои терзания- так можно и в дурку попасть, я итак порой не в себе мне кажется))))

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Привет всем.
Меня чтото начинает знобить. Пугает мысль что вдруг связано с маткой и чтото не так. В четверг к своему гине если будет так же поговорю. С дочкой так начиналось.вышла на улицу и так же знобить потом темпа.но там я дотянула не соображая. Через 2 недели только обратилась.
Ночь дома прошла не плохо. Но малыш спал немного иначе чем в роддоме:) тоже новая обстановка.
Просыпался кушать в 12 и в 5. Потом до 8 еще спал. Но с 6 уже не спал второй сынок:))
Старший сынок забыл про грудь. Точнее как увидел у ляли грудь пытался отобрать. Взял в рот лизнул наверное и сказал нееаа. Видимо не его вкус:) 2 раза так попробовал. Сегодня утром сказал что ляле надо ням ням сисю.Smile
Вечером сам заснул.. у папы стал сам засыпать без мамы..
Уже более уверенно поглаживпет и целует братика:)
Ждем сегодня после обеда педиатра.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 часов 44 минуты назад.

Надя , как хорошо что дома уже ! У тебя получается перерыва с Гв не было? Просто меня оба раза брал озноб в род доме , именно в тот момент , когда был первый прилив молока . С двумя детками так было, зуб на зуб не попадает и грудь распирает от первого прилива. И оба раза озноб продолжался дома после выписки . С первой дочей врач выписывала антибиотик, со второй я сама себе выписала, вспомнив ситуацию со старшей Smile но после антибиотика температура и озноб больше не беспокоят . Поэтому не факт , что дело в матке , может и в молоке. Может с педиатром тоже посоветуешься , что она скажет , а потом уже к г. А что у тебя с дочкой также начиналось ?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля, как у тебя дела ? Завтра среда Smile

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 47 минут назад.

Девочки, всем приветик!
Надюша, с возвращением домой! Потихоньку всё наладится и настроится и, конечно, папка вам в помощь, 10 дней полагаются по закону!!! Хмырь этот начальник, бесчувственный!
Я вот тоже думаю, что может это от молочка озноб, не накручивай себя раньше времени, но следи за самочувствием и чуть что к врачам беги! Желаю чтобы в этот раз всё было идеально, я так поняла что после дочи у тебя были "приключения". А Егорка оттает, конечно, шуточное ли дело мамку умыкнули так надолго, во где мамин сын Smile

Олечка, ты нам пиши чуть-чуть, мы переживаем! Сама ты рожаешь или завтра уже операция?! В любом случае удачищи тебе преогромной и наши кулаки!!! Как бы ни сложилось, ты сделала всё что могла в направлении естественных родов и себя корить не в чем. Главное, чтобы с малышом всё было хорошо и с тобой!

Овсяш, хорошо, что с грудью быстро справилась ТТТ. Точняк, болеть некогда!!!
Ну, мать, ты даёшь! Снилс потеряла! Сбавь немного обороты, точно слишком быстро бегаешь )))

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Нюшечка, напиши удалось ли врача переубедить на другую дату?

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки, мы родились сегодня в 10.57. 3460гр и 54см Мальчик))) имя не определились до конца, потом напишу)
Кс, но схватки начались ночью. И воды подтекали. Раскрытие медленное и маленькое. На ктг сердечко на схватках западало немного. В общем, не пустили меня дальше рожать( но хоть я буду знать, что 18го это его дата
Все пока хорошо, за исключением того, что я овощ)
Малыш не на кого не похож пока кажется, очень маленьким!!! завтра буду рассматривать, когда отдадут навсегда)))

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 47 минут назад.

Олечка! Ура! Поздравляю вас!!!! Хорошо что все вовремя, а малыш и правда сам решил когда ему родиться) скорейшего восстановления тебе, оно конечно не простое, но ты справишься! По-больше молочка и спокойных ночей!!!!

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Олечка, ура ура ура!!!!
Поздравляю Вас!!! Молодцы!!
У нас ровно неделька разница:))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

А мы сегодня получили официальный документ нашего малыша:) зарегестрировали!!!
На улице эти дни очень холодно. Как повезло нам что на выписку солнечно было.а потом испоотилась погодка. Пока дома сидим.
Сынок кушает, какает, спит. Пару раз проснется чтоб на мир посмотреть по мин 10-15 и опять кушать и спать. Наверное целыми днями не отрываясь на груди висел бы:))
Почти не плачет пока:)))
Ночью кушает в 12 и в 5.

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Олечка, поздравляю! Наконец-то всё свершилось! И да, очень важно знать, что малыш сам выбрал свой день! Восстанавливайся как можно скорее, пусть поменьше всё болит и много вкусного молочка вам спокойными ночами! Ура!

я Ира))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля , поздравляю !!! Желаю здоровья и скорейшего восстановления маме!!! Отдыхай пока есть время, ты бандаж брала с собой ? Я с бандажом и уколом обезболивающего летала, да и лялек у нас не забирали , поэтому приходилось летать Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя, поздравляю Кирилла с официальным документом !
Как вы , адаптировались дома ?
Ирина , Алена , вы следующие ?)))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Катериша, нет, перед нами ещё Нюшечка!

Надя, поздравляю Кирилла с первым документом!

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки, спасибо!
Уже все, вместе навсегда)))))

Бандаж брала, одела, человек человеком))) в принципе, кажется легче, чем в прошлый раз. Может потому, что знаешь уже как это.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Олечка, поздравляю тебя!!! @}->-- Как здорово всё получилось, почти до ПДР доходила, и роды сами начались, ура!!! И красивая дата получилась! Smile Здоровья малышу!!! Скорейшего восстановления тебе!!!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Олечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Как же здорово, когда малыши сами выбирают дату, а врачи делают всё профессионально!!!!
У тебя получилось, ура!!!!!!
От всего сердца поздравляю тебя с рождением сыночка!!!
Здоровья вам и счастливого возвращения домой, знакомиться с братиками))))
Ты молодец, так быстро побежала)))

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Спасибо, девочки!
Он у меня такой крикучий чего-то надеюсь, от стресса)))))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Спасибо, девочки!
Он у меня такой крикучий чего-то надеюсь, от стресса)))))

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 20 минут 40 секунд назад.

Всем привет! Моё любимое время) Дети спят, а я на кухне в полном одиночестве трескаю всё, что не приколочено)) Кайф) Только глаза слипаются.

Олечка, поздравляю тебя с рождением сына! Растите большими и здоровенькими!
Остались значит у нас только майчата))

Девочки, сынишку назвали мы Серёжей) Овсяш, рожала я не в СПб, в области. Когда начались схватки, я активно занималась домашними делами ( это где-то в 2 ночи:))) Думала, треники, особо значения не придала. Потом решила, что спать пора, но не тут то было. В 5 утра разбудила мужа, говорю, давай съездим в РД, а то странные треники)) В общем, в 5.30 приехали. Раскрытия нет, шейка только начала сглаживаться. Оформили на ДО, отправили на КТГ. А схватки уже нехилые - раз в 2 минуты где-то. После КТГ ещё раз убедились, что мы явно ошиблись этажом))) И мне чуть выше - в родильное. В общем, так и не успев познакомиться с соседками по палате, подняли меня наверх) Раскрытие шло быстро. Пузырь не тронули. И, сравнивая схватки с целым пузырем и насухую (как в 1-ый раз) это день и ночь. Где-то в 8 утра меня перевели в родилку, а в 10.30 родился сынок. Вот вам и треники)) Всё быстро и неожиданно) Впечатление от родов подпортили только потуги. Если в 1-ый раз это уже была ерунда после болючих схваток, то 2-ой раз это 10 минут ада. Но всё позади) Сыночек рядышком спит. Пойду и я посплю)))

Я Катя)