Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 7 часов назад.

Всем привет!
Катя - nyamochkaa, интересный рассказ о родах, и как у тебя хорошо всё прошло! Спокойных ночек вам с Сережей! Smile

Катериша, бедняжка Алина (( Держитесь, может попробуете что-нибудь попить? Нам в России Плантекс помогал лучше всего. Саб симплекс еще пробовали, но с ним разницы не замечала.

Мы тоже с коликами замучились уже. Пробую разные лекарства, немножко полегче с ними, но ненамного. Плачет после каждой еды, и часто просыпается из-за газиков и плачет, только ночью чуть получше... Андрей точно такой же был, так что я не удивляюсь. Терплю и молюсь.
Вчера вечером в театр ходила, пропустила кормление, пришла домой и сцедилась, а потом еще покормила, и так устала за неделю, попросила мужа покормить в 3 часа сцеженным молоком, чтобы поспать хотя бы часов 6. За ночь лактостаз появился (( всё не слава богу. Так хотелось погулять сегодня всей семьей, а, похоже, будем дома бороться с лактостазом.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 часов назад.

Анечка, ну надо же , желаю победы с этим лактостазом.
Мы из аптеки пьём эспумизан и с ай Херб у меня два вида противоколиковых водичек , все равно периодами мучаемся. У меня с Дианой тоже были колики , поэтому, Аня , я как и ты молюсь и жду 3 х месяцев Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 4 дня назад.

Девочки, мы дома!!! Так устали от больницы!!!
Еще без имени)))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 час 32 минуты назад.

Оля, поздравляю с возвращением! Как вам хорошо теперь!

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля , с выпиской вас !
Ирина , с недельками !

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки привет ! Мы ходили сегодня с Алиной на взвешивание , наш вес при выписки из РД был 3070 сегодня написали что весим 3600 . И пишет врач что прибавка всего 130 грамм , 3470 вес при рождении и +130 наели . А у меня в голове не укладывается , как так , я считаю что мы наели 530 грамм и нам до месяца ещё три дня , вот за три дня мы бы точно 70 грамм добавили и положенные 600 в месяц набрали . Говорит врач будем следить за весом , и потом решать:( а выросли мы на 4 см .
Дали направление на кровь и мочу , ну и надо уже пройти невролога , окулиста , хирурга + УЗИ , это первая медкомиссия .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки, спасибо!
Кать, конечно, врач неправильно считает. Как будто прибавка от минимального веса до веса при рождении сама собой приросла
Нет дома весов? Минимальная прибавка за неделю 125 гр.
Если переживаешь, посчитай пописы или взвесь суточные подгузники, я переведу на пописы.
А мы в роддоме наели 320гр от минимального будем толстыми

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля, хорошо вы наели , молодцы !
Имя придумали ?
Вот вот , я тоже не согласна с врачом .
Весы есть, обычные . Ну ещё и кухонные . Попробую взвешивать )

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Мы - Марк все-таки сегодня всем объявили)))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 2 часа назад.

Привет всем.
Оль поздравляю!!! Красивое имя!!!

У нас холодрыга не погулять
Ветер жуткий и периодами дожди..
Так с малышами дома.. завтра-послезавтра свекровь приедет в гости внука смотреть.
А моя мама отказалась ехать к внукам и знакомиться с Кирюшей. Потому что я на звонок не ответила в роддоме

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Сегодня 2недельки нам. Выписывались 4370 сегодня 4.9кг
Когда пальчиком провожу по щечке часто улыбается:))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ух, Надя, какие у вас в семье все с характером , прям диву даюсь. Не обращай внимания , все равно приедет пусть и позже .
Оля, аааааа , все таки Папаня ваш сдался! Сыночек Марк , ура ! Красивое имя)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки , у вас как дела с желтушкой? Нас выписывали с билирубином 222, под лампой лежали сутки и то я сама попросила у педиатра , она говорила что у нас он невысок можно и без лампы. Две недели пили урсофальк , вчера кровь сдали билирубин был 159 , за 2 недели снизился всего на 60, сказала педиатр пить лекарство ещё две недели .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, мы немного желтенькие, пожелтели на 3й день, билирубин 175 был. Сказали ничего не делать и не пить.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля , я взвесила памперсы за сутки . От мокрого минусовала вес сухого и получилась общая сумма в итоге 650 грамм + 2 пописа был на пеленки. И по мимо груди давала 15 мл противоколиковой воды . Что скажешь ?Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, это очень хороший результат! Примерно 20 пописов. Количества вам точно хватает! С качеством я тоже думаю все хорошо, вес нужный вы всё-таки набрали за месяц.

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 5 часов назад.

Девочки, привет! Не могла зайти на сайт неделю(( Оля, поздравляю тебя с сыночком! Мы тоже родились 18.04.18)) Я такого поворота совсем не ожидала)) В 5.30 внезапно отошли воды, в 17-18 родила. Машина в ремонте была, вызвали скорую, по дороге сломались и пересели на такси) 23-го нас выписали и торжественно вручили свидетельство о рождении) А ведь плановая госпитализация была на 26-ое, я ещё хотела поехать и попроситься на попозже

Я - Анна)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Нюш, поздравляю!!! Растите здоровеньки и вкусного вам молочка!!!
Вы прям вместе с Олей в один день:)))

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Кстати, тоже очень рада, что малыш сам выбрал себе день рождения. Я очень переживала, что простимулируют. Правда, ждали тельца) Теперь будем изучать овнов

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Большое спасибо)) Я до 9 мая планировала ходить Laughing out loud

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!!! Как назвали?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки привет ! Не могла на сайт зайти три дня, пишут сервер не найден и все:(
Аня , поздравляю !!!! Растите здоровенькими ! Как назвали ?
Оля, успокоила ты меня ) посмотрю сколько прибавим за второй месяц .

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Спасибо, девочки! Арсений)

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Аня, поздравляю от всей души!
Получается вы родились в 37 недель? Какой вес и рост у детки?
И, я так понимаю, все страшилки позади?

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Остались мы вдвоём с Алёной!

Так хочется тепла, а льёт дождь и холодрыга, но вроде ещё пару дней и включат весну!
Эх, так хочется скорей чтоб зацвела сирень!

Была вчера на приёме у чужой врачихи, моя на больничном. Намерила мне матку 42 см, разве такое бывает? И я похудела немного. Сдала анализ на гемоглобин и всё, гуляй до 14го.
Звонила мама сегодня, всё пытается выведать как назовём малыша, но я молчу и секретов не выдаю, чтобы не было обсуждений.

я Ира))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирина, немного вам осталось ходить , скоро будете с малышами )) пусть все пройдёт хорошо ! А по поводу матки , обычно сколько недель , столько см ее высота. Как 42 см намерили не понятно.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ириш, тоже люблю очень сирень. И жду...
Не только на улице холод..но и дома..
Постоянно обогреватель включаем.сначала апреля отключили отопление.

У меня проблема нарисовалась очень неприятная.может последствия очень крупного малыша..
Запоры не проходят и пару дней как ручьем кровь идет при попытке сходить в туалет.. со старшими такого не было. То ли трещина то ли гемморой..тут у нас выходные большие после надо думать к какому врачу идти..

У дочки почти все контрольные годовые написанв еще немного и каникулы.
Муж сейчас на новом обьекте сроки там жмут и раюотают с 8 до 8 и по субботам еще и в воскресенье хотят чтоб работали. Я говорю ну ничего. Мы уже привыкли что папу не видим.даже на больничном дома не бывает.. то бабе помочь и ремонт то маме теплицу она помидор хочет. То машину ремонтировать и тд..всем нужен, нам нет:)). домой только поесть и спать:)
Сынок кушает и спать:) колобочек мой любимый. Сейчас кажется ни на брата ни на сестру пока не похож:)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Спасибо, Ириша) Да, родились в 37.1 и, слава Богу, всё нормально! До последнего тряслась. Мелкие мы: 2940, 50 см. А вы давайте ходите до срока) Я так хотела родить, когда всё зелено будет, но Арсюша захотел по-своему)

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Надюша, как я тебя понимаю. Тоже прям проблема с туалетом(( Только что не кровит... У меня с грудью ещё беда. Соски после первого стали слабые, я так мучаюсь... Пока кормлю одной, с другой льёт(( И молока ОЧЕНЬ много, халаты и сорочки раза три в день меняю - всё насквозь(( Может это гиперлактация? Вы держитесь, без папы тяжело. Наш тоже на работе пропадает, но пару выходных всё-таки с нами. Ещё и отпуск ему не дают, только осенью..

Я - Анна)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ой девочки , приходила сегодня домой педиатр и говорит не даёт покоя мне ваша прибавка в весе, и снова говорит 130 грамм за месяц ой как мало. Говорит по приказу положено так считать , от веса при рождении . Про минимальный вес слушать не хочет и прибавку 530 гр. короче не знаю я , после общения с ней у меня прям паника, что молока не хватает. В общем 8 мая ждёт нас на контрольное взвешивание, чую будет давить на докорм смесью:(