Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 4 дня назад.

Аня, не наговаривай на себя))) это не слабые соски))) это хорошие протоки и все в порядке с окситоцином))) как правило, месяцам к 2-3 проходит, когда зрелая лактация устанавливается. Попробуй во время кормления слегка нажимать на сосок ладонью или запястьем 1-2 минуты.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, без паники))) до 8го еще 10 дней. Наберете!
Прикладывай не реже раза в 2 часа, грудь меняй каждые 3 часа, чтоб до заднего молока точно добиралась. Если днем спит дольше 3х часов, корми сонную.
Ты как сама видишь, подросла она? Жирок подкожный появился?
У вас рост +4! Как при такой прибавке в росте можно считать 130гр веса я логики не понимаю))) вечер искала приказ, где про набор веса, не нашла

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 6 дней назад.

привет девочки
поздравляю с рождением малышей!

давно не заходила, не смогла пройти мимо темы веса

хотела написать про вес, сейчас в поликлинике считают прибавить за мес 600 гр + то, что потерял в рд
У нас была такая же ситуация, за месц первый было +210гр всего
оказалось надо грудь чередовать не чаще, чем раз в 2-3 часа, убрать все соски и бутылки. И ни в коем случае не давать никакие водички плантексы и иже с ними
и смесь тем более ни в коем случае
плантекс чаще всего это вред, чем польза

На ютубе есть канал консультанта по гв Людмила Шарова
посмотрите там много роликов про гв и вес и питание и плантекс и пр
Катя! не переживай, вес наладится обязательно! удачи

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Стефания 15.01.2018 (39н6д) 3290, 51

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 часов назад.

Спасибо девочки ! Последую вашим рекомендациям.
Оля, как ваша желтушка? Мне педиатр вчера госпитализацию предложила, говорит склеры глаз ещё жёлтые ну и недобор веса , я сказала ни за что ! Хочет в стационаре , чтобы лечили желтуху. Хотя у нас динамика хорошая, на фоне лечения снижается . Вот до 8 мая надо ещё кровь сдать . Уф, чёт она меня достала , эта врач !
По поводу жирка , да вижу что ляжечки появляются , щечки округлились , да и лицо побелело ( раньше было только личико желтеньким) теперь оно белое, только уголки глаз желтоватые . И бодик который в род доме был велик и в длину и в ширину , сейчас сидит хорошо.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, у нас белки глаз желтоватые еще. Врач приходила ничего не сказала. Личико вроде посветлело.

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 5 часов назад.

Спасибо, Олечка, попробую. А то замучаюсь, если так всегда будет.

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Девочки, вопрос: что-нибудь сладенькое к чаю себе позволяете? Так хочется, жуть...

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

И, вообще, что кушаете?

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Я ем практически все. Из явно неполезного ела шоколадные конфеты Oups Реакции не было пока, ттт
Смысла сидеть на строгой диете нет. Нужно пробовать все по чуть-чуть и смотреть за реакцией.

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 4 дня назад.

Всем привет) решила выйти, показаться) у нас все по-прежнему. Устаю быстро, много лежу и все время хочу спать))) столько всего хотелось поделать в декрете, но делаются только домашние дела, на остальное сил нет. Уже хочется родить скорее, хотя знаю что буду очень скучать по животу, он думаю последний у меня...
В чтв была у врача, сделали узи, измерили малышку, весит 2860гр) срок по измерениям-37.1 был... бьет меня не на шутку, иной раз ногой пошевелить не могу, видимо в нерв попадает)))
Про вес-читаю, и на сколько помню что у нас тоже всегда замер от веса при родах. Но мои мало в рд теряли(грамм по 30-50) поэтому не существенно и я не заостряла внимания.

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Ну и пузяку свою покажу) за неделю вымахала так, прям ощутимо)))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ален, правда, заметно! Придумали имя дочке?))
Я не скучаю по животу) все-таки это сложно - беременность! И мне спокойнее, когда малыш уже на руках

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Да, Оль, придумали) будет у нас Мария Александровна)
А я буду) и на других беременняшек поглядывать с улыбкой. Все равно время такое приятное, хоть и не простое совсем.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 7 часов назад.

Всем привет, девочки!!!
Что-то давно я не заходила к вам, соскучилась Smile
Аня, поздравляю с рождением Арсения!!! Здоровья ему крепкого!
Алена, какой большой животик, уже совсем скоро Smile

Аня, поводу сосков, у меня тоже из другой груди льётся, когда кормлю, и со старшим так было. Я использую прокладки в лифчик, очень удобно и всё сухо, только, правда, приходится и спать в лифчике...
Я ем всё! И шоколад тоже, и кофе даже иногда пью, с молоком. С первым сидела на диете, и всё равно с коликами мучались, с этим решила всё есть. И, пожалуй, колики у него меньше, чем у старшего были.

Максимка наш растёт, в основном, в длину Laughing out loud Что-то в последние две недели мало веса набрал, на данный момент 4600 (+1060 г от веса при рождении), зато в длину за это время вырос аж на 6 см! Из половины слипиков вырос. Высокий мальчик будет.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Алена , животик большой , хорошо тебе что наслаждаешься своим положением , наверное и ожидание не в тягость . Я по животику вот совсем не скучаю , мне как и Оле , легче и спокойнее, что малыш на руках, муж о третьем говорить начинает типа шутя, а я даже слышать не хочу , может это пока так ))
Аня , хорошо, что Максим высокий будет, парню это +.
Я со старшей носила лифчик с прокладкой, а в этот раз мне удобнее в халате или сорочке без лифчика, рукой зажимаю и ок. Когда из дома выхожу одеваю.
Нюша, из сладкого я ела зефир и пастилу, печенье ем. Ела бананы, но после них у меня Алина стала тужиться и кряхтеть очень сильно, пока отменила. И я очень люблю молочку , кефир, ряженку на ночь пью и вот недавно творог зерненный в сливках есть начала .

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У нас погода такая дурацкая, выходим гулять я с коляской старшая на самокате рядом , вчера такой ветрище был , чуть ли не ураган. Так хочется весеннего солнышка, а Гугл на ближайший месяц вообще не радует, эх...

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Анюта, спасибо! Я не могу весь день в бюстгалтере( А ночь тем более... Тоже использую прокладки, конечно. Один день полностью проходила в нём, вечером температура и озноб, так перепугалась! Ого, Оля, ты смелая. Я что-то боюсь всё кушать, он пока спокойный, вдруг колики начнутся.

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Аня, как хорошо, что высокий будет. Это так здорово. Мой Арсюша мелкий мужичок будет, совсем крохотный и тоненький))

Я - Анна)

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 2 дня назад.

девчата доброе утро!!!
Мир Труд Май!!!!!!
С праздником!!!!!
пишу левой рукой, Лешка висит на сиське, а когда не висит пытаюсь по дому сделать дела и себя прикрасить)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Анюта, с рождением сыночка!!!!!!!!!!!
Арсений, сладкий мальчик, расти здоровым и счастливым!!!!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

про вес.
за первый месяц было плюс 120 гр (4220) от веса при рождении (4100).
и тоже набрал сынок только за последние две недели до взвешивания в месяц (12 апреля) почти 500 грамм.
27 апреля неонатолог опять нас заставила взвеситься перед прививкой гепатита, 4730!
прибавка пошла и хорошая!
поэтому Катюш не волнуйся! все наладится, раз уже так прибавляете!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

я тоже ем всё)
с первыми сидела на диете, а толку ноль)
поэтому наслаждаюсь солнышком с кофе и мороженым из макдака порой)))
мне повезло, дети не аллергики, Лешка вроде тоже

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

молоко у меня тоже течет, со всеми так было)
я купила спортивный лиф маечкой короткой, им и спасаюсь. в бюстике совсем не могу спать, а в этом легко.
и полотенчики подкладываю маленькие икеевские.
прокладки почему-то вообще не могу, как намокнет так мне противно ойой( и скатываются они у меня.
в общем, на выступления разрезаю женскую ночную прокладку на две части и с ними еду, а так с полотенчиками))) как бабушка))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Аленка, я тебя так понимаю!!
я скучаю по животику, по этому ощущению жизни внутри)))
до сих пор по привычке после душа ноги вытираю накидывая полотенце))))) потом такая опомнюсь и наклоняюсь с улыбкой))))))))))

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 2 часа назад.

Я беру немецкие дешевые mammas babydream для груди вкладыши. Намного дешевле чем джонсон и тд. А качество лучше. Покрайней мере не расклеиваются и не раскатываются по всей груди. Намокли выкинула:)

Ночью гроза была, сейчас опять солнышко греет. Вчера 20-24 на улице было.
Папа наш работает эти 2 недели с 8 до 8. Так что уезжает рано приезжает дети спят и он сразу спать. Вчера с детками гуляли без папы. Больше изза сыночка тяжеловато. То он идти хочет то капризит то неси его. И по лестнице сложновато с ними.а так ничего. Малыш спит хорошо на улочке. 1 на 1 гулять одно удовольствие было бы:))))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Соску особо не приветствует, укачивания не нравятся. Ему грудь и хорошо засыпает или с ней или когда положу на животик к себе на живот.он прижимается и спит.
Ночью кушать хочет кряхтит. Плачет редко. Только в особых случаях:) купались тоже не плакал.все внимательно разглядывал:)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Алена , с недельками!!!
Алена , Ирина , как самочувствие ? Сумки в род дом приготовили ?Smile

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 час 32 минуты назад.

Всем салют!
Катя, ну есессно приготовили, давно уже Smile осталось доложить перед выездом только телефон и паспорта.
Самочувствие нормальное. У нас так тепло, вчера надела летнее платье, специально покупала под животик, кто его знает может ещё до конца мая ходить дадут. А так пузя моя низко очень, тяжелее ходить, вчера заметила, что ослабел варикоз, делаю вывод что малыш вставился в таз и уменьшилось давление. Малыш шевелится по-прежнему очень слабо. В этот раз ночные треники меня просто измотали, любое движение меня или малыша и всё, пуз каменный. Со старшими детьми такого не было точно. И вот как малыш сместился ниже, сегодня случилась первая шикарная ночь, когда треников не было. Мы так спали, так спали аж до звонка будильника. А до этой ночи я шаталась как тень по квартире по полночи
Я ещё таскаю мальчишек на тренировки по вечерам, катаемся на трамваях Smile и до 9 мая мне ни-ни, нельзя, надо успеть с дочей к врачу сбегать.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ириш тоже вся в делах:)
У нас +20 но ветер сильных холодный кофту все же одевала а дети в ветровках. Завтра обещают прохладнее с обеда..
У нас наоборот эта ночь бессонная была никто считай не спал. Муж уснуть не мог, малыш все на сиське висел. В кроватке не хотел спать.. дочь стонала и вертелась, сынок плакпл во сне.. не знаю на что грешить на погоду или луну..я утром прям вырубалась но не поспишь же..
Потом 1.5 часа погуляли днем. Сыну надоело а лялька спал спокойно. Жду воскресенья. Муж дома будет. Столько покупок надо сделать:) кому балетки, кому сандали..Smile

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ир, мы 9 мая тоже ко врачу. К лору с дочкой идем.. очень надеюсь что лечение помогло и есть результат...