Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 дней 11 часов назад.

Надя, мы хоть и рядом, но у нас значит потеплее. Ветер был и довольно прохладный, но муж пригнал Димка из сада без ветровки Smile. Завтра опять +24 обещают, хорошо!
Ну вот, случилась и у вас первая тяжелая ночь... Держись! Рано или поздно они случаются, к сожалению... Я думала, что вы уже с ушками разобрались, времечко прошло порядочно, а оказывается нет! Желаю удачи, пусть доктор вас обрадует, чтобы всё не зря! А мы с дочей так и бьёмся с этой бородавкой, господи, кто бы мог подумать что её так тяжело будет вывести
На счёт покупок, мы постарались всё предусмотреть и экипировать всех детей всем необходимым заранее. И для малыша я накупила много всего вперёд, мне так было с Димой удобно и я решила повторить.
Во вторник муж ездил с мальчишками на озеро (в черте города), ещё зимой обещал им рыбалку. Раздел их там, кремом забыл помазать, так они покраснели к вечеру, теперь мажу мазилками заживляющими. Они довольные прогулкой, но рыбы не поймали, а так хотели дворового Пушка полакомить Smile

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Только что поболтала с сыном старшим на Фейсбуке, так хорошо на душе стало
Фоточку мне скинул как выглядит сейчас, вроде не похудел, так соскучилась сил нет и неизвестно когда сможет приехать.

я Ира))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 48 минут назад.

Ирина , а где у тебя старший сынок , почему не рядом ?

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 20 часов 45 минут назад.

Ир, главное здоров и все хорошо:)
Да нам месяц на лечение лор давал вот завтра ровно месяц. В среду запись к лору. Спасибо за пожелания.

Сегодня теплее чем вчера. Кирюша первый раз на прогулке плакал. На руки беру успокаивается и засыпает. Так же и дома. Походу колики начинаются у нас:) ну и цветение пошло у колобочка моего:)
Домой пришли выкупала мальчишек и оба заснули:)

Хочется релакса пиццы и белого шоколада:)
Сыну торт к дню рождения заказала. На выходных будем подарок выбирать. Долго думали муж нашел идею батут небольшрй в комнату прыгать. (А то скачет на кррвати) если у нас не найдем в инете зааазывать будем:)
Про обувь заранее не вышло бы.я перед родами себе туфли покупала так еще не было ни где привозов ни балеток, ни сандалей у нас.хотя уже тепло было..
Через неделю уже с Кирюшей пойдем на первый осмотр ко врачу:)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Катя, сын уже взрослый человек, живет и работает в Германии. Он там вместе со своей девушкой, говорит ему там нравится и хочет остаться. Мальки его уже забывают Sad стараюсь напоминать почаще.
Надя, батут хорошая идея, но всё равно глаз да глаз, куда он с него спрыгнет сама понимаешь. Ой, у вас один этап сменяет другой, растёте. А мы младшие пузики всё ходим пузеем. Сегодня с мужем проснулись в 3 и до 5 болтали не могли уснуть, а утром голова как колокол, бессилие. Но потом стала работать по дому, запланировала съездить в магазин и голова прошла. Купила себе букет красных свежесрезанных тюльпанов, красотааа и пахнут как ммм. Зелень, листва вокруг так и прёт, я любуюсь, люблю эти нежные листочки, потом уже будут не такие.

я Ира))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирина, все понятно , своей взрослой жизнью сына живет , значит девушка хорошо кормит раз не похудел:) не переживай , пусть у него все будет хорошо !
Ирин , вы имя малышу придумали ?
Надя, как ты с тремя справляешься не представляю ! Молодец Smile

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Катя, хахаха, это мой сын её кормит! Он очень хорошо умеет готовить! Она умеет только красоту на себе наводить, примерять новые платья и каблуки и выставлять в Инстаграмме. Мне она не нравится. И это не ревность свекрови, вовсе нет! Мне просто не за что её уважать, закончила 12 классов и всё, села на шею родителям, а теперь и моему сыну. Он когда уезжал сказал ей "учи немецкий", ибо в Германии без знания языка выше уборщицы не поднимешься. Ну ей же не надо, она хороша собой и у неё корона на голове, поправлять её она умеет. Сейчас она не учится, не работает, это прошёл год с момента окончания школы, ей и так хорошо зачем напрягаться. В последнем разговоре сын сказал что вот-вот выйдет работать, о, Боги! Да неужели!!! В тайне я, конечно, надеюсь что она на себя взяла хотя бы готовку и учится хотя бы этому. Так что касаться этой темы я не люблю, хотя понимаю что сыну нужна женщина, он взрослый.
Спасибо за пожелание, главное что здоровый, хотя говорит что устал такое долгое время работать без отпуска. Sad Пока выезжает за счёт молодости.
Малышу имя придумали уже очень давно, его знаем я, муж и дочь, от других пока скрываем. Тут старший закинул удочку "как назовёте?", ушла от ответа, на что он сказал главное чтобы не Ибрагим:). Видимо, навеяно наличием немецких беженцев, хотя он говорит в Баварии их нет.
Я была в Надиной ситуации 6 лет назад, когда дети прибавляются по одному, то можно справиться Smile.
Кать, у тебя же старшей почти 7, многое может сама, да и помочь тебе по мелочи тоже. Тебе совсем тяжко?

я Ира))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирин, о свадьбе не говорят? Может это не окончательный его выбор , и найдёт себе достойную девушку , дело молодое Smile
Мне нет , совсем не тяжело , мне свекровь очень помогает , моя мама так моих детей не любит как свекровь! Мы с ней старшую растили вместе , муж у меня вахтовик , со времён института ) учились вместе , встречались и он по вахтам ездил, я привыкла к этому за столько лет . И вот муж на вахте , а мне его мама помогает Диану нянчить. Вот и сейчас она мне помогает , старшая целиком на ней , в садик из садика , в школу отвести , забрать . Накормить , искупать, уроки сделать . Я целиком Алинина. Просто я как подумаю если я одна, а старшую в садик вести это же надо себя одеть , малыша, с коляской идти , потом обратно . Мне кажется это так тяжело, а ещё готовка и уборка.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 24 минуты назад.

Привет, девочки! Мы уже успели Марку сопли полечить Oups Кира немного заболела и у него сразу. Но обошлись малой кровью))))
Так вырос он уже за 2 недели! Так и кажется, что сейчас заулыбается и зааугукает))) уже забыла как дети быстро меняются в таком возрасте
Кира у нас как мама с ним))) а Тема немного ревнует, причем Киру больше, чем меня Laughing out loud
Хочется уже какой-то режим наладить, чтоб день более-менее планировать. А то мы спим то по 2 часа, то по 30 минут, то исключительно на маме. Из постоянного только подъём в 6 утра

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 17 минут назад.

Привет!!!
Я снова от врача, она меня уже особо не ждет, вчера звонила-проверяла. А я все перекатываюсь))) но и на следующую пятницу записалась, последний раз. Хотя судя по предыдущим родам, доходу я до 15 мая. Мне самой не верится что осталось 10 дней и в рд... рубец пока так и остается 2-2,5 мм, надеюсь дохожу без происшествий. ВДМ уже 37 см, но мне прямо под ребра. А шейка еще высоко)
Сумку тоже частично собрала, осталось доложить документы, линзы, ну и такое, что сейчас не могу... но список лежит, если что и муж поможет.

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Оля, да, режим это такое мероприятие... ничего, думаю скоро наладите. Мы с соннй только к месяцу его устаканили...

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ален, хороший рубец. Конечно, доходишь без происшествий!
Я вот лета жду, когда школа закончиться, чтоб с утра никого не собирать, пока это самое трудное мероприятие))))) а сентябрю уже большие будем))) и муж в середине июня на полный отпуск уходит почти до августа. Будем все дома
На след.неделе бабушка к нам обещается приехать - помидоры с огурцами посадить, как я только за ними ухаживать буду, не знаю

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Алёна, давай без происшествий ! Ждём хороших новостей , не теряйся)) скоро майчата появятся Smile
Оля, у нас тоже пока режима нет, сейчас усиленно висим на тите мне кажется я круглосуточно лежу на кровати и кормлю))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, правильно, насасывайте жирок)))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 20 часов 45 минут назад.

Девчат у нас подьем в 5-5.30.
Один сын уснет второй просыпается. А я потом как глумая весь день:))
Мы так же постоянно на груди и спать любит на мне на животе.. ему соски не нужны а вот грудь пососать это даа:))
Сын ревнует.. только младшего на руки он орать.только грудь ему он оттаскивать:) и сам сразу целоваться обниматься и жалеть и просить чтоб его на руки взяла.
Готовить особо не дают..
Я одна с самого утра и до 8-9 вечера. Мужу мозг не выношу он не виноват что с ними так.. у всех выходные и праздники а их шеф заставляет работать да еще и до 8 вечера.. наобещал хрошие зарплаты.. но навряд ли так будет.
К его приходу я уже себя не чувствую но не жалуюсь. Ему тяжелее.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 56 минут назад.

Девчата, привет!
Аленка, я рада, что рубец у тебя надёжный)))) Ходи спокойно теперь до срока)))
Оль, ничего себе- сопли уже(((( я вообще не могу даже козявки вытащить толком, а уж сопельки как- не представляю((( хорошо, что быстро поправились!!!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Иринка, вот я переживаю, что невестка у меня будет такая кошечка на подушке- нееее, мне нужна такая, чтоб как с дочкой с ней))))) но уж как повезёт)))))
Рада за тебя очень, что с сыном пообщалась!!!! Хоть они и большие, а как с маленькими- сердце болит, когда что не так!!! Пусть у вас наладятся отношения несмотря ни на что!!!!!
Ты себя береги, мой пример)))) Как подумаю, сколько ты в каждого любви и труда вкладываешь, сразу сопли распускать не хочется)))) пыхчу и топаю вперёд)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Я сижу на стоматологической диете)))))
Вчера два зуба выдрали мне с двух сторон сверху, основные жевательные, и десны разрезали и зашили)))) всю ночь промучилась, больно(
и кушать могу только жидкие еды))))) и как назло такой жор, Лёшенька сосёт и сосёт))))
самое обидное, что выпали коронки)))) и смешно и грустно))))) все к стоматологу приезжают с зубами во рту, а я приехала с зубами в салфеточке
но ничего, сделаем потихоньку))))

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Девочки, всем привет!
Катериша, нет, про свадьбу не говорят и может это не окончательный выбор!
Я хотела бы быть такой свекровью как твоя, но как проникнуться к чужой девочке материнскими чувствами, она же тоже должна как-то способствовать Smile Я ловлю себя на мысли, что если мне не нравится невестка, то и тяжело будет полюбить внуков. Как их брать к себе няньчить, она будет решать дать-не дать и т.д. Ой, лучше об этом не думать
То, что доча на сисе постоянно висит, так это нормально, мои тоже так висели Smile Вам завтра взвешиваться - отпишись о результатах!!! Желаю хорошей прибавки!
Ольгушка у меня с детками режим прорисовывался к полутора месяцам. Так что скоро всё устаканится!
Алёна, выдержит твой шов и всё будет по плану! Береги себя! Тебе пуз под рёбра, а мне мой нет. Сегодня намерила в стоячем положении 117 см, он не вверх, а весь вперёд и лёгкие не сдавливает. По пятому разу мышцы живота уже так высоко животик не могут держать, боюсь диастаза, всё щупаю щупаю, но вроде нет, ТТТ.
Надя, держись, у каждого своя работа и свои трудности! Не надо сравнивать кому тяжелее, материнский труд бесценен! Лучшая награда это хорошие, воспитанные и успешные дети! Прорвёмся!!!
Овсяш, ну мать тебя прихватило с зубами! Скорейшего заживления ранок и нормальной еды! Сочувствую, грустно терять зубы. Мне с Димкой пришлось зуб мудрости выдрать, он дурень такой решил вырасти когда я грудью кормила. Долго ранка заживала, ездила промывать, боль дикая, бррр...

Девочки, всем хорошего настроения и позитива!

У нас погоды шикарные стоят, хоть с улицы не уходи! Зацветает сирень, ммм, дождалась я Smile

Постараюсь не пропадать, но с телефона я на форум зайти не могу. Вот если бы Надя или кто другой меня нашли на Фейсбуке, я могла бы в Messengere писать. Ищите меня Ирина Мурдасова, Даугавпилс.

я Ира))

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Девочки, спасибо за поддержку! В том то и дело что он тонковат, но то что с января он такой и нет хотя б отрицательной динамики-внушает надежду. Думаю и неделю доходим. Хотя стала паниковать, даже сон приснился-что я приехала, воды отошли , живот болит, а меня не берут, говорЯт-очередь большая)) проснулась ночью и понять не могу-живот и правда болит или сон. Ну сам факт операции-наркоз, боль... ох...
Камео-у меня тоже зубы мудрости дурные-растут в беременность, когда итак все уходит малышу. Потом хожу-пломбы ставлю, зубы сильно страдают. А 2 зуба мудр удалить надо, но я в бер не пошла. Не болят пока-не трогаю, а то вдруг сильно разболится, а ничего принять нельзя.
Овсяшка-да, сочувствую с зубами... это мало того что неприятно, дак и времени много занимает.
Надя-да, одной сложно( держись! Но судя по настрою-ты молодец, не унываешь! Это правильно.
У нас сейчас лестницу на второй этаж делают и уже полторы недели у нас все время кто-т в доме-то папа с дядей, то мама приедет, мне помочь.. вчера еще тети с дядями и родителями на шашлыки поиезжали... я наоборот устала от людей.. хочу тишины и покоя. А то еще и готовка каждый день не по разу-утомляет...

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

А еще тут заглянула в результат узи, от 27.04( было 36 нед и 2 дня), там пдр на 16.05, и срок 37 нед и 1 день. значит малышка совсем не малышка)) опережает сроки

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ален, он хороший! 2,5 это минимум по клиническим рекомендациям для того, чтобы в ер пустили, после 1го кс. Так что он не тонкий! Ничего с ним уже не случиться за неделю)))
А по факту рожают и с 1,5))) надо было мне в москву ехать или смоленск( смоленск вообще рядом. жалею теперь(((

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ира, будешь ты внуков любить))) дело ж не в невестке, а в том, что это продолжение твоего сына)))
Я думаю, что если и нравиться она тебе будет не очень, то мудрости у тебя хватит построить отношения)))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки привет ! Сходили мы к педиатру , за две недели наели 730 гр чистого веса . Педиатр нами довольна. Спасибо большое за советы , я теперь как робот с 12-15 едим одну титю, с 15-18 другую и так круглыми сутками )) в привычку вошло , прежде чем дать титю на часы смотрю ) через недельку ждёт нас на прививку от гепатита.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, поздравляю!!! Я в вас не сомневалась

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Катя, ну вот что и требовалось доказать! Поздравляю, всё здорово у вас!

Алён, на счет зубов мудро, не трогай лихо пока оно тихо. Я то удаляла, мне разболелся не на шутку.

я Ира))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, добрый день!!!
Поздравляю вас с Великим Днем Победы!!!!
Ночью написала....

Спасибо деду за Победу,
За мирное небо над нашей страной,
За то что качу я на велосипеде,
И мой звонкий смех не убит тишиной!

За то, что в военные страшные годы
Вы веру и гордость хранили в себе,
Себе верны были, и сквозь поколенья,
Ваш стержень свободы достался и мне!

Спасибо за маму мою и за папу,
За то, что Россия- родная страна,
Великой Победы без вас бы не стало!
И память об этом на все времена!

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 7 часов назад.

Привет всем) С праздником, девочки! Пусть всегда будет Мир! Ирина, вот невезуха с зубами(( Ну, ничего, всё сделаешь. Я в детстве передние зубы повредила, теперь постоянно восстанавливаю их. Так надоело(( За остальными слежу тщательно. Ирина (Камео), как самочувствие? Скоро-скоро уже) Мне теперь прям интересно, какое имя вы выбрали. Буду ждать Smile Надя, сил тебе! Какие мы женщины, всё-таки, терпеливые и выносливые... Олечка, хорошо, что быстро вылечили сопельки. Не болейте больше. У нас глазик гноился немного с рождения, но (тьфу-тьфу) всё прошло. Анечка, как у вас дела? Вы совсем уже большие)

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 7 часов назад.

Девочки, а табличку будем делать?

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Привет, девочки!
Овсяш, ты ещё и поэт! Но ночами лучше спи!
Нюшечка, спасибо, я более-менее, появилась усталость от состояния. Хочется уже родить, но раньше субботы-воскресенья не жду, самое раннее рожала Диму в 38+6, остальных позже как минимум на неделю. До обеда я бодрячком, а после обеда усталость резко наваливается. Сейчас пойду на праздник мам к Диме в садик, потом сразу с него к Вите на такой же праздник в школе. Выжить бы Smile Оба ждут что я приду.

я Ира))