Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 2 дня назад.

девчата привет!
пузенятки как вы?
у меня де жа вю, с Лерой времени не хватало на мамиум и сейчас началось!
да еще и погода- с улицы не уходим)))
одна бяда с моими зубами и еще остеохондроз обострился конкретно, ни глотать ни жевать вообще не могу! сижу на йогуртах и пюрешках!

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 4 дня назад.

Ирина, я тебе сочувствую! Я очень много ем, жор и жажда наберу все кг, которые в беременность не набрала)))
Ира, на финишной прямой! Ждем новостей!
Мы купили стул!!!не пег-перего, но мне очень понравился! От 0, раскладывается больше, чем автокресло от 0. Марка уже примерили к стулу, Кира по дому покатала Laughing out loud

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 7 часов назад.

Всем привет, девочки!
Опять давно не заходила, вся в делах, детях, работе и путешествиях )) успевала вас только читать.
Катя, молодцы, хорошо набрали! Теперь уже всё наладится.
Оля, классный стульчик! Забавно про то, как Тёма ревнует Киру )))
Овсяшка, сочувствую насчёт зубов!
Спасибо тебе, что упомянула спортивный лифчик )) Я такие никогда не носила, а тут по твоему совету купила, попробовала и правда очень удобно, теперь и хожу, и сплю в нем.
У Максима тоже сопельки были, я капаю физрастворовые капельки и отсасываю аспиратором «Отривин беби», очень удобно им. Ты не пробовала?

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

У нас тоже режима толком нет, разве что ночью предсказуемо - спит с 21:00 до 5 утра, просыпаясь дважды, чтобы покушать. А днём так: час «гуляет» - кушает, переодеваемся с песенками и улыбками, массаж, или гимнастика, или купаемся, или просто болтаем, потом 1,5-2 часа спит, потом опять час бодрствует. Спит днём плохо, в гнезде по полчаса, остальное время на руках.
На прошлой неделе Максиму первые прививки делали, уххх, мы через такое прошли!!! 3 укола в ножки и противо-ротавирусная вакцина в ротик. Плакал, конечно, но это были ещё цветочки... Противо-менингитная вакцина всегда даёт температуру, и мне сразу сказали дать парацетамол, как домой придём. Дала, но температура всё равно поднялась, 38, и потом не сбивалась ещё сутки, хотя я давала парацетамол каждые 4-6 часов! Ужас, так страшно с таким маленьким, он страдал и обижался, что я ему не помогла (( я прокляла себя, что решила делать прививки по графику, надо было подождать до 6 месяцев хотя бы, как с Андреем... но теперь уже придётся и дальше по графику делать, следующие уже скоро.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 2 часа назад.

Ань, у нас так же прививки делают. Сынок капельки в ротик помню не хотел все никак по чуть чуть давали. Долго мы там сидели..
Парацетамол так же говорят сразу как домой и потом через 4-6ч. Еще раз. Один раз поднималась температура.
С зубами сложнее у него было... а прививки всегда и по графику делаем. Дрчке немного смещали график. Она в 3мес. Ветрянкой заболела..

Мы в среду илем на первый наш осмотр ко врачу. Узнаем точно сколько набрал мой колобочек. И в среду второму сыночку 2 года исполняется..так что все в подготовке:)
Сегодня свекровь приезжала. Кирюша очень внимательно смотрел и даже лал себя немного подержать

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надя, вам уже месяц!
Как быстро идет время! Вот по беременности не скучаю, а по крохотным деткам - да утром просыпаюсь, а он уже взрослее, чем вчера, и радостно и грустно одновременно
Маркуша вот уже начал улыбаться в ответ старшие уже вообще самостоятельные

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 часов назад.

Девочки привет ! Ждём новостей от беременяшек)
Оля , классный стульчик . У меня после старшей остался , но он от 6+
Надя, удачи вам на взвешивании.
Анечка, бедный Максим, слава богу пережили и все хорошо теперь.
У меня старшая простыла и у малой сопелки белые , тоже пользуюсь аспиратором и капаем виброцил, прививку от гепатита отложили на недельку.
Девочки, кто пользуется японскими памперсами? Я купила Мериес - s, и прям балдею от их мягкости и от того, как они равномерно все впитывают по всей поверхности ,мочу в комок между ног как Хаггисы и Памперсы не собирают. Так вот , есть же ещё Гуни и Муни, может они ещё круче ? Или разницы уже нет , япошки все на одном уровне ?

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Кать, у меня меррисы почему-то протекали у всех гуны больше нравились.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

У японцев у всех хорошая поверхность, приятная, но фасон немного разный, пробовать надо. Мы с Андреем пробовали Goon с рождения, но их трудно найти было, перешли на Меррисы, сначала понравились, а потом стали протекать. Нам в итоге больше всего понравились Pampers active baby, у них резиночки везде, хорошо держали. Так их и носили до 2 лет. А здесь монополия Pampers premium care, во всех магазинах только они, тоже протекают иногда, а выбора нет (( японцы только на eBay за бешеные деньги.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У меня огромная пачка 3 размера памперс актив бейби, я ещё беременная их покупала. Они нам большеваты пока , мне их запах так не нравится , ну зачем их так сильно ароматизировали. Попробую я Гуны тогда , как эти закончим Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Мы в памперс актив беби пока. Трусики я детям либеро в основном покупала.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Мы памперс актив бейби носим 3размер.
У нас они вообще не пахнут, не ароматизированы. Помню с дрчкой пробовала слип энд плей вот они жутко воняли..
Мне с сыном нравились премиум кеар и не протекали у нас..мягкие..класс..но очеень дорогие по сравнению с актив бейби.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя, напиши после похода к врачу сколько накушали? )) буду ориентироваться на ваш вес и знать примерно, когда 3 оденем .

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 4 дня назад.

Девочки, привет!
Мы родились, сегодня-15 мая в 10:12. Весом 3332гр и 52 см ростом. Самая маленькая из наших девчонок. Все хорошо, скоро вставать буду, в этот раз пока легче, чем во второй. Малышка все спит, кушать приходится будить))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

allo_na сказала:

Девочки, привет!
Мы родились, сегодня-15 мая в 10:12. Весом 3332гр и 52 см ростом. Самая маленькая из наших девчонок. Все хорошо, скоро вставать буду, в этот раз пока легче, чем во второй. Малышка все спит, кушать приходится будить))

УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю тебя, Алёнка!!!!
Ух, как здорово, отстрелялась мама))))
Сама побольше отдыхай пока)))
Напиши, как назвали)
Доченьке здоровья и счастливого детства!!!!!
Поскорее возвращайтесь домой))))

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Алена, поздравляю ! Ура ))) желаю тебе и доченьке здоровья , вкусного молочка и скорейшего возвращения домой к сестренкам!!!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Алёна, поздравляю тебя и Машеньку!!! Растите большими, здоровыми и счастливыми!!!
А самая маленькая, потому что родилась раньше всех))) может и больше бы была, если б ходила столько же, как с девочками. Марк тоже самый маленький из моих)))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Алёна, поздравляю тебя и всю вашу семью с рождением Машеньки!!! @}->-- Здоровья малышке, скорейшего восстановления сил тебе и возвращения домой вместе! Спокойных ночек и много молочка!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Девочки, значит, у нас только Ирина-Камео осталась в беременяшках?
Ирина, я нашла тебя на фейсбуке, добавь меня и пиши, как дела! Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Мы с Максимом сегодня взвешиваться ходили. 5740! Smile Я очень довольна, а то в прошлый раз мало набрали и переживала. Хотя он вообще не выглядит худым, обычный такой малыш, не худой и не толстый, может, весы в прошлый раз неправильно показали.
Через две недели у нас прививки опять, бррр, жду с содроганием.
Спит всё меньше и меньше днем, такой деловой )) никак что-то не соберусь купить ему мобиль, а то уже не знаю, чем занять )) и песенки пою, и стишки читаю, ходим по дому лицом вперед и разглядываем всё, надо еще что-то уже придумывать. Посоветуйте что-нибудь! Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

У меня ощущение, что Ира родила уже
Ань, качели может, коврик с дугами?
Мы еще даже вперед лицом не ходим))) сразу кричит, как-будто не понимает, кто его несет
Соответственно, мобили, качели и т.п. его еще вообще не занимают. В стуле лежит, со всеми за столом, особенно, когда папа разговаривает, он у нас громкий, Марк его очень внимательно слушает Laughing out loud а так на руках. Ну маленький еще)))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Оля, правильное у тебя ощущение! Smile
Ирина написала мне на Фейсбуке:

"Я родила 15 мая в 2.12
Вовчик весит 4290г и 57 см
Это мои самые тяжёлые роды. Шейка открылась быстро, я тужилась 1.5 часа, все силы отдала, пробовали в разных позах и в итоге лопнули крупные варикозное сосуды промежности. Зашивали 3.5 часа в конце наживую
Сейчас я кусок мяса.
С трудом обслуживаю себя
Болит абсолютно все."

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Вот, получается два майских малыша в один день родились Smile
Поздравляем Ирину с рождением Вовы, здоровья им и скорейшего возвращения домой!

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ален, Ирин поздравляю вас!! В один день родили молодцы:)
Скорейшего вам восстановления!!
Ириш сил тебе! Вы молодцы. Тоже богатыри, чуть поменьше нас:)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Через 3 часа ко врачу, а пока сынулик отсыпается. Вечером будем отмечать двухлетие второго сыночка. Такой большой и так поменялся за год:)

Ириш, вы тоже запаслись 62 размером?Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Надюша, с днём рождения Егорку! Счастливого детства ему, здоровья, и много-много улыбок! Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

У меня ощущение, что Ира родила уже
Ань, качели может, коврик с дугами?
Мы еще даже вперед лицом не ходим))) сразу кричит, как-будто не понимает, кто его несет
Соответственно, мобили, качели и т.п. его еще вообще не занимают. В стуле лежит, со всеми за столом, особенно, когда папа разговаривает, он у нас громкий, Марк его очень внимательно слушает Laughing out loud а так на руках. Ну маленький еще)))

Оля, спасибо! Забыла совсем про коврик с дугами )) Андрею нравился, помнится. У нас кресло есть Chicco bouncer, Максим сидит иногда, но оно не очень удобным оказалось. Его только на пол можно поставить, а там ему скучно и дует по полу к тому же. Надо было, пожалуй, лучше стульчик покупать как у вас, чтобы он на уровне нас лежал. Скорее бы сел уже Laughing out loud будет больше развлечений ))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Иришка))))))))))))
С рождением сыночка тебя!!!!!!!!!!!
Владимир- одно из моих самых любимых имён!!!
Здоровья малышу, а тебе скорейшего восстановления!!!! очень сочувствую, что так тяжело пришлось тебе(((
Сыночка целую в богатырские щечки)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надюша, сыночка с двухлетием!!!!
Здоровья и счастья твоему солнышку!!!!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирина, поздравляю с рождением сыночка! Кто бы мог подумать, что такие тяжелые роды будут с таким опытом Sad желаю тебе скорейшего восстановления и заживления !!! Ну а Владимиру много много здоровья!!!!!!