Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 1 час назад.

Надя, поздравляю с днём рождения старшего сыночка !!!! Желаю много здоровья и счастья вашей большой семье !!!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Вот и появились на свет все весенние малыши !!!! Девочки мальчишек больше да ? Аня, Ира, Оля, Надя, Нюша, Нямочка, Камео родили богатырей )) и только 2 девчонки Я и Алёна. Верно, никого не забыла, не ошиблась ? А говорят мужчин мало, на всех не хватает Smile
Передаём эстафету летним малышам))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 22 часа назад.

Спасибо девочки!!

От врача. Рост тот же остался 60см.
Вес 6300гр. (+2кг от выписки)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 4 дня назад.

Ира, поздравляем с рождением сына!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! Большой мальчик
Сочувствую тебе, представляю твое состояние (((
Надя, с Днем Рождения сына! Пусть растет умницей и твоим помощником!!!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 часа назад.

Оля, с первым месяцем Марка!!! Какие у вас новости? Кира всё еще как мама? Smile Тёма всё еще ревнует?
Катериша, как у Алины колики?
У нас редко-редко теперь бывают, только если я сама съем что-то не то, и у меня живот болит )) А так тьфу-тьфу, в основном спокойный стал такой малыш Smile или спит, или спокойно с улыбками "гуляет". Только в коляске не очень любит лежать, если только спать там, а когда очень тепло и не закутанный, то плохо там спит. И ненавидит в автокресле ездить, прямо не знаю, как его приучить. Наверное, только ждать, пока вырастет, чтобы с игрушками там играл или жевал что-нибудь, как Андрей )) Тот у нас закаленный путешественник Laughing out loud
Выходите, девочки, рассказывайте новости!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, спасибо!!! Мы Арсения тоже с месяцем поздравляем!!!
Мы сходили в больницу, получили прививку гепатита) взвесились - набрали 1640 от рождения Laughing out loud
Потом Киру из школы забрали, сходили в магазин Марку за подарками - купили обычных легких погремушек. Ходили впервые в слинге, проспал все время. Только прививка его разбудила ненадолго))) думаю, почему я его дома не ношу Laughing out loud теперь буду)))

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 6 дней назад.

Ира-Камео, с рождением сыночка тебя!!! Какой богатырь! Здоровья вам крепкого-крепкого! Быстрее восстанавливайся!

Я Катя)

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Девочки, всем большой привет от Ирины-Камео! Она нас читает, но написать пока не может. Ее оставили в больнице еще на неделю, осложнения, утром сегодня операцию делали. Всем передает поздравления, у кого из малышей месяц - с месяцем, Алёну поздравляет с рождением доченьки!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ирочка, мы с тобой(((

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ира, держись!!!! Всеми силами держись , это когда нибудь закончится и будешь дома, со своими детками !

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Анечка, колики ещё нас не отпустили, мучают:(
Я Алину одна возила в поликлинику на машине , на мед комиссию. И в торговый центр погулять ездила с ней. Люльку на шасси и вперёд . Как только машина начинает движение Алина сразу спит , также как и в коляске , если вышли на улицу ее надо катать , просто постоять тихонько рядом пока она спит , это не про нас. А вот если ее возить , то она может и 2,5 часа в коляске проспать. В остальное время никаких укачиваний и катаний нет , засыпает лёжа с титей.
Аня, как здорово, что колики прошли у Максима! Это счастье)) Аня , ты свежие помидоры, огурцы кушать начала ? И как у тебя свой вес , вернулась к добеременному?

Оля, поздравляю с хорошей прибавкой!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля, как специалист по ГВ подскажи , почему детки на смеси тоже от коликов мучаются ? Ведь там питание мамы не при чем ? Связаны они с питанием или нет все таки. А ты овощи свежие кушать начала ? Жуть как хочу салат овощной )))
И ещё , Оля, у меня вечером аппетита нет, вот перед сном вообще кушать не хочу, свекровь говорит ешь , а то ночью молока не будет ? Права она или нет , как думаешь.
Сейчас жара началась , мне после 6 достаточно чая с молоком без ничего и воды.
Девочки, а вы как, кушаете на ночь специально ?

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

А я даже ночью сейчас кушать хочу или это от небосыпа.
Вес стоит на месте. Пусть стоит.лишь бы не прибавлялся:)
Сын спит если прохладно в коляске или на животике иначе не спит. Вчера 2 часа отоспал на прогулке. В автолюльку только положишь и начинаешь нести он уже спит.
У дочки на руках он тихий и спокойный. А у папы кричит на руках:)

Иришка держись. Плохо что осложнения, но главное ради чего! И для Вовчика ты просто должна постараться вытерпеть и скорее восстановиться. Ему нужна рядышком здоровая мамочка. Здоровья вам!!! Мы очень за вас переживаем.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Да кушаю абсолютно все как и со старшими. Но с младшим тт коликов нет. Не кричит и не сканлалит днями и ночью спит более менее.
Но днем кушает каждый час. Возможно изза жары пить то хочется..

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 1 день назад.

Иришка, милая, дай Бог тебе здоровья!!!
Очень жду от тебя хороших новостей!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, вчера раз 5 пыталась ответить, но все тщетно Laughing out loud то Марк требует, то телефон разряжается сегодня тоже не первая попытка Crazy
Колики - это адаптация желудочно-кишечного тракта малыша к самостоятельному питанию. У кого-то они проявляются больше, у кого-то проходят незаметно.
Среди причин коликов ( болей в животике, вспучивания) питание мамы есть, но никак не на первом месте. у нас же любят делать питание мамы первопричиной.
Цитата: "Колики у новорожденного возникают в результате незрелости центральной и периферической нервной регуляции кишечника, незрелости веществ, которые участвуют в переваривании пищи, нарушении развития микрофлоры кишечника, эти факторы приводят к неполному расщеплению жиров и углеводов молока и избыточному газообразованию"
Причины коликов - это
1. заглатывание лишнего воздуха при кормлении (при ошибках в прикладывании или короткой уздечке языка),
2.лактазная недостаточность - когда у малыша снижена выработка фермента лактозы, которая перерабатывает молочный сахар. Боли в животике при лактазной недостаточности особенно выражены, когда малыш переедает переднего молока. Об этом могут говорить жидкие зеленые какашки (которые, кстати, часто приписывают бедным свежим овощам и фруктам).
3. Перекорм, о чем могу свидетельствовать частые срыгивания. При ив это превышение нормы смеси.
4. Запоры. Запорами чаще страдают дети на ИВ. Так как дети на грудном вскармливании, имеют в кишечнике бифидобактерии, которые помогают организму переварить пищу. Дети на искусственном вскармливании имеют в кишечнике лактобактерии и микробы, если происходит снижение иммунитета, то количество микробов увеличивается, что может привести к развитию гнилостных процессов в кишечнике, которые вызывают повышенное газообразование, колики и запоры.
5. Питание мамы. В 90% случаев колики являются реакцией на белок (коровий, куриный). Не нужно увлекаться консервированными продуктами, сгущенкой в том числе. Свежие овощи и фрукты есть можно. Чтобы от огурца или яблока случились газики, нужно съесть их как минимум кг разом. Вообще, ничем злоупотреблять не нужно, тогда от питания ничего плохого у малыша не случиться)))
Вот очень хорошая статья про меню, там ссылки на многие продукты http://am-am.info/faq/menyu-kormyashhej-mamy/
Вот еще мнение про причины коликов. Согласна с ним на 10%. Слишком уж категорично)
http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/10276-lec...

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Теперь выводы)))
Ты можешь есть овощной салатик)))
Свекровь не права. Ты ж не голодаешь) в странах третьего мира, где реально такая проблема существует, кормят грудью лучше, чем мы))) пить главное, литра 2-2,5 в день, жидкости вообще, не только чистой воды.
По статистике дети на ИВ от коликов страдают чаще. Смесь на основе коровьего молока. Переваривать ее сложнее. И в силу причин, указанных в 4 пункте предыдущего сообщения Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля, спасибо огромное ! Все прочитала, буду пробовать кушать салат, а то уж больно тоскливо когда на весь дом свежими огурцами пахнет Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Всем привет! Мы сегодня сделали прививку от гепатита , заодно нас взвесили и померили. Набрали за 25 дней 1100 гр, ура )) следующее взвешивание в три месяца .

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Привет, девочки!
Катериша, с хорошими результатами взвешивания вас!
Про еду, я в этот раз принципиально ничем не ограничиваю диету Smile ну кроме разве что алкоголя )) и свежие огурцы ем, и помидоры, и суши, и пиццу в кафе, и вообще всё, что хочу. Вес у меня +5 кг к добеременному, чему я очень рада, у меня недовес был, не могла поправиться.
По поводу есть или не есть на ночь, я тебе советую не слушать свекровь, а слушать свой организм Smile молока будет столько, сколько надо дочке, если ты не совсем уж моришь себя голодом, а это ведь не так.
Я по ночам ем! Перед сном всегда любила покушать, и сейчас тоже Smile и в ночное кормление, часа в 3-4 всегда что-нибудь перекусываю, типа чая с молоком с печеньем, или банан и зелёный чай. У меня желудок больной, нельзя не есть. Если не поем, не могу уснуть ))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У меня тоже + 5 к добеременному , одежда тянет, неудобно и мне это не нравится ))) сегодня наконец то выбралась к гинекологу на осмотр , предлагает ставить спираль через 6 месяцев, но сразу предупредила что будет больновато , так как кр дней нет. Во время кр дней устанавливать проще.

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 1 час назад.

Привет, девчата! Алёна, с рождением доченьки! Иришка, с рождением сыночка! Счастья и крепкого здоровья деткам. Ирочка, тебе скорейшего восстановления, всё будет хорошо @}->--

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Олечка, спасибо за поздравление)) Неужели правда можно кушать огурцы и помидоры? Помидор вообще красный овощ... А яблоки, бананы? Я боюсь(( А борщи едите? Там же томат... Катериша, я иногда на ночь тоже ничего не ем, только пью больше и молока достаточно. Хотя моя мама тоже панику наводит, я считаю, ерунда всё это. Главное, чтобы жидкость организм получал. В войну детей кормили женщины, одну воду пили(( Мы были на приёме +1 кг и 3 см)) Прививку поставили, всё хорошо.

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия

Девочки, а может в Вайбер пойдём общаться? На сайт теперь такая проблема зайти...

Я - Анна)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Нюша, я начала кушать помидоры и огурцы , крошу салат и заливаю ароматным подсолнечным маслом, и все хорошо, Алина ведёт себя как обычно. Бананы тоже начала кушать, а ещё шоколадные вафли с чаем. И колбасу с сосисками ))). Так что не бойся! Оля права, ты же не килограммами это кушаешь.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Нюша, с хорошим привесом вас!
У нас сегодня был выпускной в саду, теперь мы одной ногой первоклашки ) ходили всей семьей на выпускной, Алина спала около музыкального зала в автолюльке которую на диван поставили, а Диана после выступления всем своим подружкам бегала показывать сестричку))) день был очень эмоциональный, теперь отдыхаем , и все лето тоже отдыхаем .
Девочки , как ваши выпускные прошли ?
Ирочка - Камео , тебя выписали ? Как у тебя дела , как самочувствие, раскажи.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки, я за вибер или вотсап, если всем позволяют телефоны, так оперативнее)))
Молодцы все, кто хорошо набрал! Прям радуюсь, что малыши на молочке толстеют
Мы сегодня на линейке были, 1й класс пролетел незаметно, в след.году начнем по настоящему учиться, с оценками))) вообще, я безумно рада 3 месяцам каникул и лета
Вот мы) недосып на лицо Crazy

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Девочки, привет всем!
Ирина-Камео вам передает привет и сообщение:
"Всем привет! Надеюсь, что завтра выпишут! Надо будет ездить в роддом ещё недели 2-3 на процедуры, потом буду долечиваться сама дома мазью.
Малыш сильно травмировал одну грудь, как я ни старалась. Кормлю одной, вторую сцеживаю.
Антибиотики разладили животик малышу, какает зелёным и мало прибавляет.
Старшие дети и муж каждый день приезжают, муж и дочка держали малыша на руках, мальчики не просят Smile По головке гладили. Муж хочет потискать а малыш спит когда они приезжают"

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Оля, поздравляю Кирочку с окончанием первого класса! Smile Так здорово! Smile За лето выспитесь и отдохнете, наберетесь сил на свежем воздухе!
Катериша, вас с выпускным! Впереди школа - новая взрослая жизнь!
Молодец, что начала овощи и фрукты кушать, хорошо, что Алина хорошо их переносит.
Девочки, я за вотсапп, вайбера нет ))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

А Андрюшке еще учиться до 20 июля. Здесь летние каникулы только последняя неделя июля и август. Зато следующая неделя будут каникулы, и в апреле 2 недели было, часто отдыхают. Мне так даже больше нравится, я помню, мне самой летом было скучно Smile И мама мучилась, куда меня деть - ей работать надо было, а я болтаюсь без дела. То в лагеря пионерские ездила, то еще куда. Бабушка далеко, не вариант был.
Мечтаю, чтобы в августе мы поехали всей семьей на море, но пока не знаем, как у нас по деньгам будет... И с Максимкой лететь немножко опасаюсь, хотя знаю, что многие летают с такими малышами. Может быть, решим, что я с Андреем одна слетаю, а папа с Максимом дома, но тогда надо бросать кормить... Что-то я вся в сомнениях, короче Laughing out loud