Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 дней 2 часа назад.

Аня, а как ты так с Москвы уехала, расскажи )) У вас там совсем все по другому, интересно так))
Я с Дианой полетела отдыхать на море первый раз, когда ей было ровно год. В Турцию. Все хорошо было.
С Алиной планирую летать начать с лета следующего года, когда каникулы у Дианы будут , раньше только в Москву к заловке на Новый год. Раньше лететь мне самой не комфортно , она на Тите часто и много висит, сидеть из за этого в отеле я не хочу или на пляже вечно сосать давать , жарко и не удобно. Но это мои тараканы и они только до года ))) а вообще я сторонник того , что пока ребёнок инфант, надо этим моментом пользоваться )
Оля , хорошенькие такие !

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Аня , не рановато в августе от груди отучать ?
Я планирую кормить до года , Диану кормила год и 6 мес, и она вообще рот для каш не открывала, зубы зажимала и все. Только для трубочки открывала рот и для тити. В этот раз так не хочу , думаю до года и хватит.
Оля, а есть таблетки останавливающие лактацию, помню первый раз перевязывалась и мучалась дня два от расписания в груди и температуры. У меня воспоминания об остановке лактации дрожь вызывают.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

С дочкой я таблетки пила для прекращения лактации.в прошлую бер.врачи говорили что сейчас мол никто таблетки не пьет и не перевязывается.. типо само пропадет.
До года точно кормить планирую. Полеты перелеты и море могут подождать и через год такими же синими будут.. а малыш получит все самое важное..

У нас заканчивают 31 первоклашки на след. Недели.
Сегодня наш класс но без нас ходил в спортивный поход в понедельник на экскурссию. А моя с ангиной дома лечится..
Кирюша агукает, начинает улыбаться, кушает хорошо. Начинаем переходить в 68р. Но больше изза веса:)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 3 дня назад.

Девочки, спасибо!
Аня, по-моему Максиму будет гораздо безопаснее слетать с тобой на море, чем потерять ГВ в полгода.
Согласна с Надей на 100%.
Катя, таблетки есть, но какие не скажу Laughing out loud
Перевязываться в корне неверно, это может привести не только к лактостазу, но и развитию гнойного мастита, абсцесса со всеми вытекающими. таблетки назначаются только в крайних случаях, например, в связи со срочным лечением мамы.
Если ты решаешь прекращать кормить, то процесс завершения должен у тебя занять минимум 2 недели. Постепенно заменяя грудь смесью. Грудь успеет подстроиться и уменьшить выработку молока, не будет особого переполнения, болезненности, температуры тем более. А вообще при мягком отлучении - это 2 месяца в среднем.
У меня Кира вообще не ела прикорм. И я тогда очень переживала из-за этого))) Я убрала грудь по требованию, оставила на засыпания. Стала есть. С Темой все было проще. Он вырос на пед.прикорме. И к году прекрасно ел все, что нужно, самостоятельно, кроме молочки, ее он и сейчас не ест.
Катя, это я к тому, чтоб ты не загадывала))) может Алина и с грудью будет прекрасно есть)))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Мой Егоша и с грудью ел хорошо.был момент что не ел прикорм совсем.но зубки резались.а сейчас и днем и ночью может залезть сам в холодильник:)))

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 часов 6 минут назад.

Девочки, привет! Где там наша Ира-Камео? Надеюсь, у неё всё налаживается.
Я всё со своими детками-конфетками по врачам бегаю. У одной грыжа, у второго дерматит(( Морально настраиваюсь на операцию дочке. Ну и сижу на строгой диете из-за сына.
По поводу завершения ГВ (да-да, я о нём уже мечтаю, но до года буду кормить. Сынок дороже моих хотелок). У нас с дочкой всё прошло как по маслу. Я даже не думала ни о каких таблетках и тем более перетягивании. В 6 месяцев начали прикорм. И так плавно к 10 месяцам грудь осталась только ночью. Соответственно молока становилось меньше постепенно. Ну а там уж к году совсем свернули. Я даже не сцеживалась ни разу.

Я Катя)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 часов 27 минут назад.

Всем привет!
Девочки, мы наконец-то в субботу вернулись домой.
У нас всё более-менее хорошо. Езжу в роддом на перевязки по утрам.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Я тоже за ватсап если надумаете. Быстрее общаться и фотки можно показать:)
У нас жарко. +30
И выйти не возможно ни где тенька нет..и дома тяжело..
Наверное часов в 10 вечера ничего становится:)
Завтра выдают табеля. Каникулы!!!
Завтра МАМА идет в ресторан потому что у нее каниулыыы:))))

Буду искать человека кто будет помогать дочку в художку возить. Хочу ее туда оформить.идет набор.
Сыну среднему место в садике нету:( так расчитывали с сентября идти.. есть в латышскую группу. А в русскую 2017г есть 2016г.нету. Будем ждать другой садик и надееться там на набор. Он в ноябре открывается после ремонта.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Решаем вопрос насчет крестных чтобы малыша летом покрестить:)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 часов 27 минут назад.

у нас с крестными вообще беда! ну просто некого попросить Sad наверное буду ждать старшего, как приедет сразу покрестим, как Диму.
да, каникулы!!! мой первоклассник вчера диплом получил и говорит по успеваемости третий в классе!
а доча принесла золотой табель, лучшая!
Надя, жара это что-то. малыш спит по утрам пока прохлада от окон и балкона. на улицу ещё с коляской не выходили, только в автокресле.
сегодня медсестра должна придти, ждёмс.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Поздравляю! Детки умнички у тебя.
У нас солнечная сторона.. с 6 утра жарко уже дома и до часов 10 вечера не уснуть. Вентилятор включаем. После часу дня солнце немного уходит от нас но все равно не легче от этого.. но мелкий ведет себя хорошо. Старшим тяжелее как то..
Сын даже кушать не хочет.заставляю пить побольше...

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 4 дня назад.

Девочки, привет!
Я тоже за общение в вайбер или ватсап... здесь все читаю, но либо не успеваю ответить, либо лень становится))) еще иногда проблема зайти...
У нас все хорошо, малышка спокойная, спит и днем и ночью, просыпается на покушать. Не спит утром и вечером по часу примерно, полтора. Кушает хорошо, молоко пришло на третьи сутки, в этот раз без кровавых трещин обошлись, хоть и было болезненно. Выписали нас быстро, 18 мая были дома.
Правда как и с соней-матка плохо сокращалась, поэтому с уколами окситоцина снова. А так в целом почти пришла в себя и даже вернула добеременный вес) но хочу еще в минус))) кушаю пока не все, хотя кофе 1 раз в день утром по половине чайной ложки позволяю)
А в целом-пока очень кайфую от материнства и хочу чтоб дни не так быстро летели)

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Девчонки-завидую вашей хорошей погоде( у нас дождь, +7, а завтра и вовсе снег обещают... мы на улицу то не выходим, с такой мерзопакостью(((

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Девчули создавайте тогда в ватсапе группу:)

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 1 день назад.

Всем привет, девочки!
Опять я пропадала Smile то работа, то опять лактостаз замучил. Кошмар, в третий раз уже, и опять с температурой (( Я только порадовалась, что Максим по ночам стал спать по 4-5 часов подряд, а грудь, видимо, такого счастья не оценила...

Катя, мы с мужем давно хотели куда-нибудь за границу уехать, я больше хотела в США, но получилось в Англию )) муж программист, нашёл здесь работу. Мы, может, вернёмся ещё ))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

О Ань у меня тт грудь выдерживает 4-5 часов сна. Но просыпаемся обе каменные и чуть пальчиком дотронься фонтаном:) сын все сьедает из одной а вторая еще 2-3 часа ждет.. днем кушает часто:)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Я сегодня отметила свой очередной др! День удался))) в 9-15 меня пришли поздравлять коллеги по работе Laughing out loud и целый день звонки и сообщения. Я и забыла сколько людей меня любят

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Олечка! С днём рождения красавица!!! Желаю много здоровья , счастья, тебе и всей твоей большой семье !!!! Мне кажется Марк так похож на Тему! А Кира твоя девочка ))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Оленька с Днем Рождения!!! Счастье женского и всего самого лучшего!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Спасибо, девочки!!!
Кать, преимущественно все считают, что дети все папины))) на детских фотках Марк на Киру больше похож)))

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 22 часа назад.

С прошедшим днём рождения, Олечка! Счастья и здоровья тебе! Девочки, скидывайте мне в личку номера, группу создам. И скиньте данные для таблички, сделаю (Ник, имя настоящее, дата рождения мамы, имя ребёнка и дата рождения ребёнка, а и ещё имена и даты рождения старших детей).

Я - Анна)

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 1 день назад.

89213015996

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 1 день назад.

я в шоке меня вообще на сайт не пускает, увидите мое сообщение если сохранится добавьте в группу
сос!!))))))))))))))))))

[/URL]

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

9091154024

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 22 часа назад.

Девочки, мы общаемся в Ватсапе. Присоединяйтесь)

Я - Анна)