Зимние малыши 2016-2017 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Дата регистрации:
Июн 11 2011
Южно-Сахалинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 часов 24 минуты назад.

Всем приветик, девочки!
Светик с неделькой! Чтож такое то...по поводу обвития что говорят? 32 недельки, уже человек. И вес хороший у вас. Ты главное не переживай сильно. Пиши нам, мы тебя поддержим.
Я тоже переболела в легкой форме орви. Сейчас по новой носоглотка воспалена. Лечусь. Антибы мне капали 2 раза... Поэтому я уже ничего не боюсь. Мелкую вчера из сада вывели с соплями. А с утра ничего небыло, что они там с детками делают чтоб они так болели Теперь будет мне дома мозг выносить. Я сегодня на прием пойду с ними. Мелкой акдс и полимелит третий сделать надо (мы не по графику делаем). Послушаю что скажут.
Я вчера на приеме была, меня отеками и давлением пугают. Посадила меня на диету. Ага, счаз...я типа буду соблюдать. У меня давление скачет только если я нервничаю. Анализы идеальные. Даже гемоглобин 117, что для меня в этом сроке вообще не характерно (обычно 90-92). Про ктг никто ничего не говорил. А с Никой с 31 недели делали в жк.
Люда с неделькой! Какие большие вы уже! Smile

Я Анна Smile

Дата регистрации:
Мар 19 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 17 часов назад.

Oronch, спасибо! И вас с неделькой! ) Вы скоро наверное на УЗИ идете?! Мы были в 31 неделю. Малыш на тот момент весил 1,7 кг. Показывали несколько раз в 3д личико. ) На КГТ иду в 34 недели и сразу на приём. Вчера знакомились с врачом, с кот. хочу быть на родах. Она очень удивилась, что у меня ещё обменной карты на руках нет.
Света, все будет хорошо! Главное-настрой мамы. Будешь под наблюдением. С неделькой вас!

Дата регистрации:
Мар 19 2013

Oronch, спасибо! И вас с неделькой! ) Вы скоро наверное на УЗИ идете?! Мы были в 31 неделю. Малыш на тот момент весил 1,7 кг. Показывали несколько раз в 3д личико. ) На КГТ иду в 34 недели и сразу на приём. Вчера знакомились с врачом, с кот. хочу быть на родах. Она очень удивилась, что у меня ещё обменной карты на руках нет.
Света, все будет хорошо! Главное-настрой мамы. Будешь под наблюдением. С неделькой вас!

Дата регистрации:
Мар 19 2013

Дата регистрации:
Мар 19 2013

Дата регистрации:
Мар 19 2013

Девочки, извиняюсь. Телефон заключил и СМС отправились несколько раз...(

Дата регистрации:
Июн 11 2011
Южно-Сахалинск, Россия

Спасибо!
Я была на узи в пн-выше писала.

Я Анна Smile

Дата регистрации:
Мар 19 2013

Ой, да. Беременный могз, что называется. Я в последнее время такая рассеянная стала. За рулём тоже стала"тормозить"- и сама чувствую, и муж заметил...(

Дата регистрации:
Сен 24 2009
Североморск, Мурманская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 недель 6 дней назад.

Всем привет! Мы тоже сегодня были на УЗИ. Сказали что примерный вес 1440))) Отругали что я пессарий не поставила. Как будто мне решать самой когда и что ставить. И что вообще нужно.... Я же не вижу что ТАМ и как... Такая блин простая... Сказано было контролировать каждые две недели' я и контролирую. ... Видать малой предчувствует что раньше родится вот и отведает щеки))))

Маленького чуда с нами больше нет.......23.07.14........

Я Анна)))

Дата регистрации:
Июн 14 2016
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 4 дня назад.

Привет, всех с недельками! а я дома сижу, сначала отпуск, теперь уже и на больничном. Времени совсем нет, школа, кружки. Стараюсь больше лежать, как то третий раз тяжеловато...на след неделе закажу кроватку и шезлонг, хочется мне для масяньки шезлонг. Уже паника началась, перестирать, подкупить, сложить). Пдр у меня на 29 декабря, буду просить сыночка раньше немного, так хочется всем вместе новый год встретить.) Изжога замучила, еще сильнее чем в предыдущие разы. на узи еще не записывалась. Интересно, какой он, мой сынулька.

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 2 дня назад.

Всем привет, девочки!
Я хоть и в декрете, но пока работаю, в целом смотрю по состоянию, пока в планах и ноябрь работать, а там посмотрим.
Купили мы коляску) ну и уже много трикотажки и на выписку. В принципе только средства косметич.остались и пеленалка- не могу пока определиться какую хочу.
А так все есть, наверно и в роддом уже сумку можно собирать потихоньку?
Правда я с дочей заранее в патологию легла, т.к. 40 недель уже было, а в этот раз хотелось бы уже на рожы поехать сразу. И вот если сразу на роды я так понимаю ничего с собой не разрешают кроме как воды да тапок резиновых.
А уж все остальное потом принесут , как родимся.
Я тоже очень хочу хотя бы немного пораньше родить, скажем числа 20) очень уж не хочется Новый год в роддоме встречать( а там конечно как получится)

line_17945.png

Дата регистрации:
Сен 24 2009

Всем привет! У меня такая беда последнее время, боль где-то ТАМ, внутри. Сегодня дочку в школу провожала, а обратно еле доковыляла((( Шаг делаю и болью отдает((( Иногда ночью или просто когда лежу и хочу перевернуться на бок или спину резкой болью отдает((( Грешу на то что плод крупный. На ктг была в понедельник, так при осмотре и постановке датчика сказали что на ощупь по животу кажется что там уже все 3кг ляля. Моментами аж до боли на мочевой давит. Иногда вообще кажется что малой там себе подкоп делает))) И так больно ручками иной раз боксирует, аж до слез(((
Еще я никак не могу себя настроить на то чтобы все перестирать и начать "гнездоваться". Кажется что как только я начну то сразу и отправлюсь в РД. Да и вообще в последнее время кажется что чуть-чуть осталось совсем... Может это просто страх что будет как с дочкой. Я ее в 35 недель родила. Тогда такое же чувство было. Я три дня ходила и говорила что я точно скоро рожу, а мне никто не верил. Была у гини 28 сентября, она посмеялась и сказала что я себя накручиваю, а 29 утром воды отошли... Вот и сейчас такое же чувство... А я не хочу сейчас...
Еще суеверной стала, ужас просто. Особенно в голове засело что якобы если в семье родственник умирает и в ближайшие 40 дней рождается ребетенок, то душа умершего может переродиться в ребеночке, а у нас 1 ноября дедушка умер (мамин папа). Он конечно не знал о моей беременности, не говорили ему, но паника накрывает что мне срочно надо доходить минимум до 12 декабря...
Еще эта куртка дурацкая напрягает... Раньше еле застегивалась на животе, сидеть в транспорте уже очень не комфортно было, давила, а тут позавчера она легко застегнулась, как будто живот опустился. Медсестра на осмотре долго щупала, но говорит вроде не похоже что опустился...
И да, спать стала очень беспокойно, все мне не комфортно, то жарко то холодно, то ночью схватками накрывает... Из туалета не вылезаю... Ужас...
Позавчера отекла сильно. Вроде и не пила много, но к утру проснулась и думала что даже руки в локтях не разогну... Никогда не отекала, в шоке была((( Есть совсем не хочется, через силу пихаю и кажется что сейчас все наружу вылезет... Фигня какая-то...

Я Анна)))

Дата регистрации:
Сен 24 2009

Вот, выговорилась вроде))))))))))))))

Я Анна)))

Дата регистрации:
Июн 11 2011
Южно-Сахалинск, Россия

Ань, привет! Я сама только все перестирала да пересушила, до холодов дотянула. Пытаюсь гладить, то света нет, то лень матушка...
У тебя пессарий стоит. Запирающую функцию он уже выполнил. Срок уже большой. Отставь все переживания. 35 недель это тоже не плохо. У меня ситуация вообще похлеще твоей была. И ничего, стиснув зубы, подвывая-уже 36! Через неделю шов снимут. И можно будет рожать. Так у меня тоже живот большой, но сына маленький сам по себе. По животу сложно вес определить, особенно в повторных родах. У тебя в области копчика защимляет? У меня защимляло и днем и ночью. Сейчас только ночью и то, когда неудобно лежу видать-со мной мелкая спать приходит. На мочевой сейчас всем давит. Это норма.
Попей пустырник форте на ночь, 2т в 20 часов. Спокойней будешь немного. Может если спать будешь хорошо, то и страхи тебя отпустят.

Я Анна Smile

Дата регистрации:
Сен 24 2009

Ань, мне пессарий так и не одели... На последнем узи сказали что плацента поднялась, но зев открыт на 6мм. Ходила в РД на осмотр-шейка пропускает три пальца. Это все было в 30 и 4 недельки. Так что не факт что пустырник поможет))). Сейчас даже идти не хочу никуда-опчть наговорит блин....

Я Анна)))

Дата регистрации:
Июн 11 2011
Южно-Сахалинск, Россия

Пустырник поможет тебе спать спокойно и воспринимать все спокойно.
Срок у тебя уже хороший. У малыша вес хороший. Поменьше бегай. Побольше лежи кверх ногами и отдыхай. Мне в прошлый раз сняли шов 7.03, с двумя см раскрытия и 2см шейки я проходила, пробегала, еще до 31.03. При этом дома все сверкало и блестело (потому что я все намывала, шила шторы), я гуляла со старшей дочерью каждый день.
Поэтому расслабься и получай удовольствие от беременности. А там уже будет что будет.
Мне после 32-х недель еще ни разу туда не лазили. Только вес, сб и ктг каждую неделю, моча. В следующую пятницу снимут шов. Буду опять все мыть, драить Smile

Я Анна Smile

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 час 11 минут назад.

У меня тоже боли. Мышцы промежности очень болят и ковыряется тоже

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

И руки по ночам сильно отекают, что пальцы сгибать больно. Общая прибавка 17 кг. Я в шоке )

Дата регистрации:
Сен 24 2009

Sветланка28 сказала:

И руки по ночам сильно отекают, что пальцы сгибать больно. Общая прибавка 17 кг. Я в шоке )

Я еще держусь относительно- у меня 5500 прибавка

Я Анна)))

Дата регистрации:
Апр 22 2009
Иваново, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 23 часа назад.

Всем привет))) всю Б читаю вас, но не писала. Так вот. Самочувствие у меня такое же. Тоже плохо сплю, живот мешается, с боку на бок с трудом поворачиваюсь. Хожу кое-как, болят кости таза, но по узи симфизита нет. Оч больно, когда малыш головой шевелит, иногда аж взвизгиваю, у нас голова низко. Да и по размерам на две недели больше. Муж просит родить и выписаться до НГ))) будто от меня что-то зависит)))

Идеальная женщина — это довольная жизнью женщина. У довольной женщины прекрасный характер, манящая улыбка, нежный взгляд, бархатный голос и сексуальность — через край… и бесконечная любовь к мужчине, рядом с которым она стала такой… идеальной…

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Мне прибавка не страшна, я сейчас 59) скину быстро. Голова у нас тоже крупновата, на 2-3 недели опережает, это меня пугает

Дата регистрации:
Сен 24 2009

oronch сказала:

Пустырник поможет тебе спать спокойно и воспринимать все спокойно.
Срок у тебя уже хороший. У малыша вес хороший. Поменьше бегай. Побольше лежи кверх ногами и отдыхай. Мне в прошлый раз сняли шов 7.03, с двумя см раскрытия и 2см шейки я проходила, пробегала, еще до 31.03. При этом дома все сверкало и блестело (потому что я все намывала, шила шторы), я гуляла со старшей дочерью каждый день.
Поэтому расслабься и получай удовольствие от беременности. А там уже будет что будет.
Мне после 32-х недель еще ни разу туда не лазили. Только вес, сб и ктг каждую неделю, моча. В следующую пятницу снимут шов. Буду опять все мыть, драить Smile

Я новопассит периодически пью-не особо помогает правда... Хотя раньше всегда убийственно действовал. Еще эти треники... Иной раз достаточно болючие((( Переживаю что вдруг не отличу что это настоящие....

Я Анна)))

Дата регистрации:
Сен 24 2009

Походу меня одну не пугают размеры бэбика))) Какие бы нибыли все равно за 10 минут достанут)))

Я Анна)))

Дата регистрации:
Июн 11 2011
Южно-Сахалинск, Россия

Ань не тебя одну-меня не пугают совсем Smile
Я тебе говорю попробуй пустырник форте на ночь, 2т. Он с магнием б6. Я реально лучше спать стала и треников у меня практически нет, только иногда живот каменеет, потом отпускает. У страха глаза велики. А днем я пила глицин. Долго пила, месяца 2 точно.
Я про свою прибавку молчу...большой, отекший, жирный слон...набирать резко начала после 25 недель.
Ноги отекают когда бегаю много по дому или езжу кудато.
Руки постоянно отекают и суставы болят сразу. Днем у меня спячка. Чего небыло особо во время Б. Как в начале прям...
Катик, не рано до нг родить и выписаться? Куда торопиться то. Я конечно расчитываю что мне шов снимут и я рожать пойду, но сильно не надеюсь. Девки у меня сидели 40,5...

Я Анна Smile

Дата регистрации:
Июн 11 2011
Южно-Сахалинск, Россия

Все будет хорошо девочки, не переживайте. Самые опасные сроки мы уже переносили. Дети жизнеспособные, крупненькие. Доносим и родим каждая в свой срок.
Я себя сначала на кс настраивала. Потому что мелкий ребенок и все пытался выскочить до 28 недель. Потом, после 29 недель меня угроза подотпустила. Но я всеравно чуть что капала гинипрал. Последний раз капала в 34. Пила пустырник, глицин. Доча младшая меня еще заразила-конъюктивит был, страшный, аж глаз болел, гноя ппц...Кашель и насморк. Кучу таблов пила и опять антибиотики. Теперь уже надо готовиться тихонько к родам, к выписке с малышом домой. А мне лень...

Я Анна Smile

Дата регистрации:
Июн 11 2011
Южно-Сахалинск, Россия

Светулька, Люда, мама окс- с недельками вас!
Вы уже на низком старте Света и Люда.
А куда делась у нас Lisshel? Переживаю, как она. Она мне писала когда мне шов перекладывали вроде-но мне совсем было не до разговоров...я в ужасе была постоянном и прострации.???

Я Анна Smile

Дата регистрации:
Мар 19 2013

Девочки, привет! Oronch, спасибо! И тебя, и Margoshky с неделькой! Ой, девочки, даже не верится, что уже скоро....) В начале казалось, что это так долго-9 месяцев ждать. Меня моя врач в начале месяца нарушала, говорит головка совсем низко, шейка (делала УЗИ) стала укорачиваться, давай ложись. И проконсультируйся с врачом, кот. будет на родах. Я пришла к ней-она меня успокоила-все в пределах нормы. Пока хожу. Кости тоже болят. Отеки, такое ощущение, что вообще не проходят. А про общую прибавку даже говорить страшно +15 кг...((( Я хотела не больше 10. Кошечка, супер! Как тебе удалось так мало набрать?

Дата регистрации:
Мар 19 2013

"Моя врач меня напугала"

Дата регистрации:
Сен 24 2009

Девочки, всех с недельками!!!
Люда, да, недель до 25 время еле ползло, а дальше полетело с такой скоростью что аж пугает))))
У меня есть проблемы с гармонами, потому пока я сидела на прогике и не набирала вес, даже немного скинула. Как прогик отменили вес и пошел вверх (( В любом случаен надеюсь из РД выйти хоть на пару кг меньше чем до беременности)))

Я Анна)))

Дата регистрации:
Апр 22 2009
Иваново, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 23 часа назад.

oronch сказала:

Катик, не рано до нг родить и выписаться? Куда торопиться то. Я конечно расчитываю что мне шов снимут и я рожать пойду, но сильно не надеюсь. Девки у меня сидели 40,5...

В Нг у меня 38 недель будет. Дети мои родились в 38 оба, старшая 3700-54, младший 4000-56. Так что долго ходить не особо хочется, но я б лучше после нг. Числа от 3 января.

Идеальная женщина — это довольная жизнью женщина. У довольной женщины прекрасный характер, манящая улыбка, нежный взгляд, бархатный голос и сексуальность — через край… и бесконечная любовь к мужчине, рядом с которым она стала такой… идеальной…