Зимние малыши 2017-2018 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 37 минут назад.

Оксана, ты давай держись!!!
Даже я так не развалилась.....пока))))
Пусть тебе поможет лечение, надо доходить огурцом!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 17 минут 24 секунды назад.

Овсяшка сказала:

Света, какие мимимишности- ДОЧЕНЬКА!!!!!
Поздравляю от всей души, девчонки- это космос))))
С первой покупочкой, эх, прощай бюджет семьи, мать всю красоту в магазинах скупит))))

Да уж Овсяшка, скупишь тут. если в ближаишее врем яот свекрови не сьедим- я свехнусь. Мил нет- настроения нет, хочу сейчас в обед поехать - больничный выпросить.... надоело все

вчера приезжаю счастливая. что дочька- костюмчик прикупила 1й и единственный. так вместо радости- имя им не нравится и костюмчики нехрен покупать рано видители!!!!! они сами все купят пока я буду в муках в РД корячится.....

щаззз, ага - я еще спрашивать буду разрешения могу я своим детям купить за свои деньги что то или нет. Писей полный...

вчера написали что низкое предлежание плаценты 3,5 см от внутреннего зева. Незнаю связано ли это с плацентои или нет- но весь лобок болит- ходить тяжело, потом вроде расхожусь норм....

все бесит - работа, дом... устала дико... какая то прям дипрессия чтоль (

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Света, главное- чтобы со здоровьем было твоим всё в порядке!
Постарайся не нервничать, хотя сама еле-еле сейчас свекровь переношу...
Столько лет нормально общались, а вот третий год она как с ума сошла, относится ко мне как к сопернице, очень свекр меня любит, а её цепляет.
Хорошо, только на даче пересекаемся, а жить вместе вообще застрел!
очень сочувствую, поскроей вам перебраться в свой домик!!!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надо меньше жевать над клавой, букыв западают)
Ещё вчера купила арахис в карамели, вот спасите помогите, не могу оторваться(((( вторую пачку поедаю, так мне вкусно!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 51 минута назад.

привет! Спасибо огромное за поздравления! очень приятно!!! Так интересно совпало, 27 недель и 27 лет ))))

Альбина, а тебя взаимно!!! С Днем Рождения! Party Здоровья и скорейшей Б! Чихающий

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Света, ты чего там, давай не раскисай! Не обращай внимания!
Мне тоже всегда говорят, успокойся, потом всё купим, но я то знаю, что мне спокойнее и лучше купить сейчас и то, что я хочу, что будет нравиться и радовать. И никто уже не спорит, потому что я все равно покупаю. Я б еще специально после таких слов пошла набрала пакет вещей и пустышек )))) Это ведь настроение очень поднимает, сходи еще прикупи чего девочке своей ) Визуализация такая чудесная вещь )

Овсяш, я то ем, то не ем. Бывают дни хочу есть, мету мету всё, а бывает не ем. Последние дни нет аппетита, но в др всегда так. Потом пройдет.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Малышка у нас тоже внизу головой, месяц как уже наверное, по икоте понимаю ) и сегодня она меня поздравляет, так растягивается там внутри, что аж иногда больно )

Света, наверное связку зажала головой тебе ребенок, низкая плацента и боль в лобке ничего общего не имеет я думаю. У меня тоже болит и я знаю, это голова там придавила, низковато голова ребенка уже вторую Б. Не переживай так что.

Дата регистрации:
Май 24 2009
Челябинская область
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 часов 51 минута назад.

))) Это называется "Напросилась на поздравления" Спасибо девочки и за поздравления и за пожелания, с понедельника начинается последний этап лечения...и очень надеюсь скоро все получится!!! Только мум жалко...летних малышей даже не открывали...

Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему ..."
Стану МАМОЙ здорового малыша в 2018 году!!! Иначе и быть не может!!! Я- Альбина

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 17 минут 25 секунд назад.

Девчули , всем привет. Я на больничном - довели эти гады, вынудили.... но как не странно -дел выши крыши! Скучать не когда!
Всем хорошеи недели - всех с новой неделькли.
Ириска 25, гдавное верить - и все получится )
А летние малышики наверняка есть, просто им темку никто не открывает - а они мами видимо стесняются, малюсенькие еще... бояться

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет
С новыми недельками девочки!
Альбин, пусть все получится!
Свет, всё что ни делается, всё к лучшему!
Я у терапевта была, насморк еще есть, говорит, чтобы на работу не выходила, буду больничный просить. Мне надо 30 выйти, а 7 декрет начинается. Не хочу еще больше заболеть что-то.

Мамиум да, буквально на 3-4 темах держится, я вчера не могла зайти, ошибка и всё тут (

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Как самочувствие девочки?
Я вчера так много сделала, закупились продуктами, со старшей в кино на пони сходили, так хорошо себя чувствовала, ничего не болело, легла счастливая. А сегодня как развалина! Встать- сесть-перевернуться проблема. Ни в одну Б такого не испытывала, мне теперь так жалко бабушек-дедушек, какая боль неприятная в костях, что боишься рассыпаться нечаянно.
И лежать все время тяжело, один фиг все болит, и нереально почти (мелкий ведь дома постоянно).

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 55 минут назад.

Всем привет!
Хватит болеть уже! Свете только "можно", но понарошку, чтобы на работу не ходить. Я сейчас в людные места вообще не хожу, столько больных кругом, даже в продуктовый выбираюсь в то время, когда очередей не бывает. Через неделю на прием, декрет оформлять, лишь бы в больнице заразы не набраться.
Настя, дочку с днем рождения! Оно вчера было? Или тебе сегодня еще хлопоты предстоят в таком уставшем состоянии?
Света, представляю, как тебе настроение дома испортили. Вот поэтому мы имена с родственниками не обсуждаем, с Сашей всех уже перед фактом поставили, когда из роддома приехали, и подробностей о себе не рассказываю, чтобы нравоучений лишних избежать. А то у всех свое мнение ведь, и не всегда хорошее, пусть лучше при себе тогда держат.
Я сейчас вполне терпимо себя чувствую, но у меня и нагрузок особо никаких нет. Саша большой уже, работа не физическая. По дому особо не тружусь. Наверно, поэтому нормально. А учитывая то, что уже почти семь месяцев, даже живот перестал таким большим казаться.

0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет
Машуль спасибо!! День Рождения сегодня у неё ) да мы дома отмечаем, позвали подружку ) вечером соберемся и посидим.

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Девочки, привет!
Насюша, Сонечку с прошедшим - пусть счастье будет ее спутником пожизненным. Где счастье там и все остальное рядом.
Маша, я ушла на липовый больничный чтоб с работы сбежать, но врачь попалась тоже коза... и вот я уже работаю

Присматривала коляску - жду декрет и буду закупаться как только финансы позволят.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет!
Света, спасибо!
Что присмотрела?

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Насть привет, да я как то к фирме не склоняюсь...выбираю больше внешне - меня в этот раз тянет на все салатовое. Кухню заказала полностью салатовую- муж согласился, а я сейчас думаю не заребит ли она мне в глаза лет через пять ?
ну вообщем коляску смотрю тоже -салатовую. 3в 1 или 2 в 1 не принципиально, слишком дорого- не тянем, слишком дешево-сама остерегаюсь, что то среднее в цене до 25 тыс, маневренную главное. и прогулка чтоб симпотная была...
пока визуально остановилась на такои :

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

как ДР прошел ? что подарили- хоть фоточку покажи нам - потом удалишь

девочки, а вы покажите какие модели колясок вы выбираете?
Маша, ты уже в декрете? можно поздравить тебя ?

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет
Где Оксана опять? Маша ты как? Девочки выходите!

У нас снег вчера вечером первый выпал ) 2 градуса второй день держится. Я и радуюсь и мерзну )))

Света я люблю очень салатовый/зеленый и желательно в сочетании с белым. Хотя практика показывает, я еще люблю розовый ))) и красный (винный).

Коляску я взяла stokke xplory красную в этот раз. Я давно хотела, еще Соня когда мелкая была, но тогда по деньгам не тянули. (автокресло правда еще не купили)

У Свята была Silver Cross Surf, как раз салатовая, цвет назывался лайм. Как же я её обожала, со слезами продавала ( Я и в этот раз такую хотела, но другого цвета, муж отговорил, сказал, что одно и тоже каждый раз, давай другое.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

У Сони был сначала польский трансформер ( в Чите вообще выбора тогда не было и я не особо разбиралась в колясках), я так материлась, когда гуляла! Потом мы в Абхазии жили с её 5 мес, там была простая прогулка, ничего особенного, мне она тоже не нравилась, но ничего другого там не продавали тогда. Это уже к 2011-2012 году появились магазины нормальные.
Короче, я ненавидела гулять с коляской, потому что они были ужасные. Вот, сейчас отрываюсь. Мне это стимул выйти на улицу на пару часов.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

День Рождения, хорошо, спасибо! Дома были, поиграли они с подружкой, пиццы пожевали, чай с тортиком и детским шампанским ) Подарили дом кукольный. Буду заказывать стол еще ей письменный, отдельный, со всякими ящиками для учебников.

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Сонечка -красавица!!! Еще раз с днюшечкои ее.

Насть, мы акую коляску не тянем - оч дорого...я их знаю - но даже в расчет не беру... не те времена - вплане все деньги съела покупка жилья и сейчас ремонт. Не хочу в кредиты влазить- ремонт делаем качественный на долгие годы, а коляска на сезон- вот и приходится жертвовать...

сейчас для меня актуален так же выбор детскои мебели- оч нравится фирма СКанд - хочу серию " Шервуд" для Фила и со временем в зеркальном отражении тот же комплект но сенрии "Баунти"

но отзывы как всегда двояки - это впринципе норм, но настараживает что многие жалуются на едкии запах от мебели.... и отравления у деток были. что меня напрягает...
Насть, ты мебель какои фирмы выбираешь ?

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Посмотрела сейчас коляску Стокке 3в1 - 110 тысяч!!!!!!! жуууть... за такие деньги детскую можно купить )))))

ну это точно не мои вариант - не в этот раз ))))

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 42 минуты 28 секунд назад.

Девоньки, тута я!
На работе хвосты закрываю, завтра последний рабочий день (в этом году так точно!), передаю участок и документацию молодой медсестре) Так надо уйти, оставив достойно сделанную работу)
Вчера была на внеплановом узи: из-за фетоплацентарной недостаточности и низкой плацентации назначили вот, плюс допплер. Но я "везучая": не в тот кабинет мне дали талоны(дали втот, где допплер не делают), а ещё на мне вчера электричество закончилось в консультации, узи успели только сделать. Сегодня отдельно на допплер сходила - ттт всё хорошо! Один показатель кровотока на верхней границе нормы, а в остальном всё гуд! А то гинеколог намылилась меня в стационар класть покапаться

0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 42 минуты 28 секунд назад.

Света, я выбираю коляску тоже побюджетнее, хочется ремонт косметический сделать.Нравится вот такая:

0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 40 минут назад.

xanadu, у меня такая коляска точно такие три цвета. Только сумка вся серая,и багадник без крышки. очень удобная. даже потом продавать не буду. Я ищу куртку такого цвета под коляску. Фирма Рудис у меня.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Света, сейчас цены бешеные, я уже писала, мы через знакомых брали после одного ребенка б/у, 2в1, состояние отличное, за 35. Автокресло еще купить осталось. Модель у нас V4, предыдущая.
За V5 (новая, в том году вышла) просят да, 110 тыс, одна прогулка 60 тыс. Меня жабка задушила. Оч дорого.
А для Свята мы брали за 25 в свое время, тогда эта коляска не была особо популярной и не очень-то дорогой. Сейчас около 70 стоит. Распробовал народ (

Про мебель, я люблю икея, но она перестаёт быть бюджетной. Очень нравятся системы хранения в детскую и она не воняет, собирается быстро и стиль такой, сканди, модерн, я такое люблю.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

У нас какой-то спам на муме ... неужто он еще кому-то нужен )))

Коляски опять, сейчас часто в детском мире скидки, караульте, бывают неплохие варианты, я просто люблю глазеть, следить за новинками детских товаров, бывает просматриваю периодически коляски- стульчики. Интересно, что нового появляется. Сейчас модно белое шасси и чисто черное.

А Стокке, не была бы моей мечтой, я бы не взяла. Мечтала о ней 8 лет )

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

polina-marina боже мой, вам уже полтора месяца!!! вот это время летит!!! Как будни ваши проходят?

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оксана! ттт! пускай все хорошо и дальше будет! Нам осталось то 3-4 месяца доходить )
Мне стандарт линейка пишет 16 января, считалка 20 января, а расчет исходя из кол-ва дней цикла вообще 27 января )
Телефон пишет - ждите со 2 января по 30 января ))) весь месяц в общем будем ждать )))

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 40 минут назад.

Жизнь изменилась, в лучшую и интересную сторону. Гулять, стирать, кормить, полночи не спать, и радоваться этому нисмотря ни на что. Вот это наше все. Такие у нас будни мамские. За месяц прибавили 1170. В последнее время и днем и ночью спит в коляске, а любимое место на нашей кровати, но только днем кладу на нашу рядом с титей, сосет молоко, потом ради пососать просто сосет и спит и меня не отпускает . И конечно же орет как потерпевший ( бывает каждый день).