Зимние малыши 2017-2018 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 23 минуты назад.

привет
куда все пропали?
надо почаще исчезать, чтобы все начали писать

У нас сегодня такой день пасмурный, хожу засыпаю, вся иззевалась.

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 часов 45 минут назад.

Привет!
Полина, конечно, принимаем! Какой у тебя уже срок большой, теперь мне не первой рожать из зимних) Кто ожидается? Имя есть уже?
У Насти тоже новая аватарка, такая красивая! Настя, это ты? В эту беременность? Надеюсь, на неделе все же посмотришь на доченьку, жаль, что в этот раз не получилось.
Мы вчера съездили с сыном за покупками, к зиме теперь готовы, и малыш тоже. Надеюсь, не утонет, меньше 74 так ничего и не выбрала зимнего, хотелось бы покомпактнее что-то, но у нас почти не продают, все практично, на вырост...

0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет!
Маш, с покупками!!!
это я, неделю назад ) спасибо

У нас зимний комбезик на 68 кажется, мне кажется и на 74 хорошо, там же внутри еще одежда будет, да и зима длинная.
Я вчера наконец заказала комод, купила пустышку и кучу носочков боюсь представить сколько там пар, даже не считала. Каждый раз, как иду, покупаю носочки )))
Надо целенаправленно еще сходить со списком докупить бутылочки, щипчики, расчески, термометры, подгузы. Хотя вчера скачала приложение "Кораблик", думаю накидаю примерно, что надо докупить, чтобы посмотреть примерно сумму, накидала на 27 тыс офигела вообще вот это сумма!! но это из того, что было в приложении, на деле конечно буду дешевле всё брать.

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 12 часов назад.

Девочки, всем привет!!!
Неделяток- с неделятками!
Настя, классная ава!

я по прежнему ничего не закупаю - пару вещичек купила и все, что то идет с америки ( заказала по распродаже- посчитала по деньгам дешево вышло , рискнула)

про пустышки и тд - даже и не думаю, да и вообще честно и не знаю , что нужно а что нет...
скорее всего это уже буду закупать по надобности. Фил соску не брал, бутылки в ход пошли тоже ближе к 5 месяцам наверное.

Коляску куплю в начале февраля- пока деньги все уходят в ремонт, комод тоже не знаю - ближе к делу по финансам посмотрим.... в любом случе комод буду брать обычный, а сверху куплю пеленальную доску.

Все закупки основные падут уже на январь - тогда и полезу в инет смотреть что надо новорожденному , да и что в РД брать....ух ух

Всем хорошего настроения. Рассказываите- где все ? как ваши пузики растут- ходят ли уже ходуном ?

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

я вот толком не помню - но толи изза первоначальной разницы в весе в 10 кг ( ну сравниваю 1 Б и сейчас) толи от того что мальчик и девочка- рпузы совсем разные... мне кажется в 1 Б пуз был уже в 26 недель куда больше
а этот прям скромнее

Ну кстати, у Насти срок еще больше- а животик как у меня )

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия

Всем привет!
У меня печаль, сын заболел, дольше всех в классе продержался, но сегодня и он без голоса и с кашлем( Я уже не помню, когда он у нас в последний раз болел. И самой болеть совсем не хочется.
Света, а объем живота какой тебе меряют? Я сейчас на это ориентируюсь для себя, пока не 100, значит, еще не супербольшой) У меня 97, кажется, уже. Опять же, с первым в 40 недель стало 100 см.
Настя, щипчики зачем? Я про всякие термометры, расчески вообще не думала, не собираюсь брать. Пустышками с первым не пользовались, но, может, возьму одну на всякий случай, бутылочку куплю, но тоже только на всякий случай, надеюсь, не понадобится, как и с первым. Из мелкого мне точно нужно миниаптечку собрать, у нас близко аптеки нет, ножнички, салфетки.

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Привет, Маш .... да говорю ж маленькии пузик - по замерам не знаю.
Но если одеть кофту попросторнеи и пиджак сверху - то и не каждый поимет что я Б

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

вот как то так- если в обтяг не одевать- то просто думают что я притолстела малясь... )

Coinmarketcap Telegram Bot

крупным планом так сказать )))

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия

Ну ниче так "притолстела") Мне кажется, так только слепой может подумать, животик явно беременный! Я бы не сказала, что совсем маленький, но у тебя тут маечка светлая, у меня в светлой тоже больше кажется.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Приветы ) на приеме была сегодня, у меня ОЖ 94,5, не маленький уже, с сыном больше был по-моему.

Я была на свидании со своей кнопушкой ) Губки тянула уточкой, когда полностью личико показали, то глазик открыла на меня посмотреть, подмигнула )))
Всё хорошо, вес 1640, всё показали-рассказали ) волосы до плеч будем косы плести в роддоме сразу
Такая хорошенькая губастенькая, курносая, глазастенькая, маленькая Джоли и щечки хорошие уже мед сестра подбежала посмотреть )

Мама сегодня в эйфории папа ничего сказал особо не понял на снимке, а Соня сразу поняла что где и рассказала )))

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Света, стройняш, но пузик видно ) сколько у тебя ОЖ?

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

За недельки спасибо! Пузик да, ходит ходуном, пяточки зайчихи )))
Назик, ты куда пропала? С неделькой и тебя!!! @}->--

Света, у тебя время позволяет еще с покупками не торопиться. А у меня перестановка большая, потом гости к нам в декабре приезжают и аж до 8 января. А родов можно ждать со 2 по 30 января короче я хочу до НГ всё сделать, приготовить, чтобы не дергаться и спокойно проводить время, отдыхать.
Комод я тоже взяла обычный, матрасик надо туда наверх, чтобы твердо не было.
У меня список есть, что нужно, все 3 Б им пользуюсь, я подруге отправляла, она уже выбирала под себя, что нужно. Могу в лс отправить

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 48 минут назад.

Всем привет!
Xanadu, хорошенький такой животик! Аккуратный!
Mariya, я про свой объём даже ничего и не знаю и все предыдущие разы не знала) всегда только на вес внимание обращала!
Настена, у тебя классный такой животик!! Такой уютненький и мягкий, думаю, пузожителю в нем очень хорошо!
Детишки, да, к сожалению, болеют. У младшей в первом классе уже по третьему кругу вирусное пошло(( и соревнования на носу, щас все повалятся, обмдно(
Я что-то еле ползаю, чувствую себя бочонком. Заставляю конечно плавать, сегодня на йогу ходила, хоть немного тонус подняла, а так все время хочется лежать, спать, очень себя жалко...как будто инвалид...а дел выше крыше, особенно, профессиональных, то статьи, то доклады - все через силу, такое ощущение, что в мозгу отек или опилки...

Мы большая дружная семья - у нас уже есть два сыночка (16 и 14 лет) и лапочка-дочка (7 лет).

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Маша, выздоравливайте скорее и больше не болейте! Береги себя, маску надевай.

Щипчики для ногтиков, мне удобнее, чем ножничками стричь.
Термометры мне нужны, тк я теплолюбивая, сама в горячей воде моюсь, по опыту могу сказать, что наливаю без термометра горячую воду ребенку, на свой "вкус" и мне она кажется нормальной, а по факту кипяток, когда термометр кидаешь. Да и папе надо знать какой температуры воду набирать, он без термометра вообще никак )
Расческу я беру щетку, от корочек на голове, вычесывать их. Все детки волосатые у нас ) так что я вычесываю, предыдущие разы надо было, а корочки у деток 99% бывают.
Пустышки беру 2 шт, разной формы. Бывает ребенок одну не берет, а другую возьмет. Но если нет, так нет. Старшая у нас ни одну не взяла, а младший все брал, но не фанат был, около года убрали, он и не настаивал.
Бутылочки тоже 2, я по-любому куда-нибудь буду уходить по делам иногда, а кормить надо малявку, у папы молоко к сожалению не вырабатывается. На тот же маникюр или школьное собрание спокойно сходить, чтобы тебя никто не дергал, когда ты придёшь, ребенок орет, хочет жрать поэтому да, 2 бутылки надо.
Аптечка это факт, одно из главных.
Вроде всё написала )

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 32 минуты назад.

Всем привет!
И я побывала сегодня на свиданьице Моя мама говорит, что на старшего сына похожа лялечка) Доктор говорит "...улыбчивая какая она у вас!" Весим мы уже 1530) И щёки большие наели) Я в эйфории
Назик, добро пожаловать! Тоже ник знакомый) Выходи на связь, расскажи немного про себя
Света, а по мне так очень хороший беременный животик) Хорошааа!.. Пустышку я с Тёмушкой даже и не покупала, он был на грудном вскармливании до 7 месяцев (был бы и дольше, если бы первый зуб в 4,5 мес не появился ), да и учили нас, медсестёр, не приучать к соске) В общем, выросли мы и без неё.
Одёжек много в наследство у нас, кое-что купила б/у (конверт на выписку, слип), уже всё сложено в шкаф, где-то в декабре-январе буду перестирывать/переглаживать
Завтра и я сфоткаюсь (чтоб не сильно толстая вышла )

0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Девчат, с недельками!
Маша, вы вот только 8-го ноября вышли в сад первый день после 2-хнедельной болезни, позвонила воспитательница забрать Тёмку - температура 39,3 Папа наш был на б/л, декретным моим закрыли и сказали 2 недели дома ещё посидеть. Было осложнение на ушки. У нас ходит вирусная герпетическая ангина. Sad
Света, у меня ОЖ 96 см. Пуп уже давно снаружи

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оля я под вечер себя так чувствую, как черепашка старенькая
не болейте! у нас диспансеризация была в школе вчера, кучу классов водила учитель в поликлинику, тоже теперь переживаю, как бы не подцепила чего. Уже сопли, а у нас тренировки в бассейне. И пропускать вообще не желательно.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оксана, и тебя со свиданьем!!!
По мне малявка похожа показалась на сестру старшую, только еще губастее

выздоровления вам скорейшего!!!

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Вот, животик почти сбоку, на тлф нет свежих особо, только в трусах Crazy

Фотки очень медленно редактируются Tired
меня на 1-2 в день хватает спина устает долго за компом.

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Настя, какая же красотааа!..

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия

Оксана, Настя, с отличными узи вас! Представляю, какие вы сейчас счастливые и рада за вас)
Оксана, не поняла, вы по второму разу так сильно заболели? Пусть выздоравливает скорее бедняжка! Сама держись!
Оляпка, ничего себе ты бочонок, плавающий, йогой занимающийся и работающий активно) Молодец! Но жалей себя иногда все-таки, полежать тоже бывает полезно в нашем положении!
Девочки, у вас не только животики шикарные, но и грудь! Смотрю и завидую)

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Девочки, всем привет... вот вы оказывается все вечерами в чате - а мне вечерами некогда.
Вчера приехала домои со всех дел в 21,30 и потом с сыном уроки учила до 23,00 (((
ужас- хорошо, что хоть он у меня по мужски крепкии , да еще и спать рано фик уложишь....
а так бы вообще караул.
Работаю до 18-00, потом поехали с мужем к 19-00 в соседнии город ( но у нас тут по МО что город- что соседнии раион одно и тоже почти) вносить предоплату за мебель на заказ. Думали что быстро- а вышло вон как, пока по размерам замерщика все подправили- пришлось заного спецификацию писать/ сумму считать.... потом оплатили пока ...все так долго и вышло, вот и домои приехали почти ночь - и уроки не учены....ну а там уж я падаю в сон - как говориться беззадних ног.

Я девчули работаю- у нас по большеи части контингент мужиков- водил, они в беременности мало что понимают. Поэтому если одеваю темное что то и не в обтяг - они и не замечают... Поэтому я спецом ноше светлое все и в обтяг- чтоб эти "дальнобои" хоть как то соответствующе себя вели - а то им все быстрее и быстрее надо, я то конечно бегаю еще - но уже не как козочка.

ПРО ОЖ - я ничего не знаю, в 1 Б о таком термине и не слышала, сейчас конечно знаю- что обхват живота, но мне даже в книжке по беременности что у меня на руках эту графу не заполняют, хотя каждый прием она мериет и обхват живота и высоту матки - но говорит , что все норм- значит норм. а в цифрах что и как я тоже не знаю. у меня так же уклон на вес врачь ставит- но я в нормальном весе, в прошлый раз сама на себя наговорила- как то , а оказалась что я гораздо меньше прибавила )))

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Маша, Оля, Оксана - что это у вас малыши карандаши все разболелись - ну осень она всегда такая- на болезни добрая.
Насть, вы там тоже аккуратнеи!!! не болеите
Пузик Насть, у тебя шикарный- но так при фотке то большои видно- что больше моего, ну так и срок у нас разница...это и логично! а так красотка- волос длинный, как ты с таким волосом справляешься...я прям не могу- рвусь отстричь, муж против (((

Оля, а я может путаю конечно- но разве ты не в отпуске переходящим в декрет? какие доклады ???? меня вообще уже от работы воротит- незнаю как мне еще 3 недели отьездить, благо хоть дни прям мелькают - мелькают.
Ты береги себя- всю работу не переделать. к тому же если так устаешь- надо себя беречь, отдыхаи побольше...а то прям хандра какая то на тебя напала... Какои же ты боченок то? небось строиняш- сходи шоппинг устрои- себе деткам/малявке

Девочки, даваите пузиками похвалитесь , возрадим хоть малость традиции 2009 года Wink

Оксан, ждем фоточку твою. С узи вас с Настеи с прошедшими- посмотрели своих принцесс!!! Умнички, а мне наверное уже в январе назначат скрининг

По поводу пупка- в 1 Б он у меня так ине вылез, сейчас тоже еще внутри сидит Wink

Маша, по поводу груди - так не жалаюсь, у меня 3ка.... но вот летом страдаю и от 3го размера...а в беременность- вообще не довольна... щас хоть зима... а летом это "вымя" жутко потеет. И белье еще поди поищи. ФИла я рожала - 6 размер был, сейчас тоже ношу какои то уж безразмерный лиф- для кормления без костеи

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Привет!
Маша, да, мы по второму кругу болеем( И гимнастику пропускаем, и сад с кружком перед школой... Sad
Девчата, чуть позже выложу фоточку, только не комментируйте (потом удалю)

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Оксан, ну по-поводу кружков перед школои не переживай. на практике толку от них не много- если только не посредственно кружки у будующего учителя.
а так можно и дома- главное чтоб читать по слогам умел, и желательно ручку правильно держал- руку на письмо ставь.
лично на моем опыте- все занятия дома с ребенком самои - приносят больше толка и пользы, чем групповое.

мы ходили на подготовку- их учили писать - но мои руку выворачивал так, что ппц- как он так писал! и только уже дома я сама с ним сижу до сих пор и подсказываю как правильно руку держать - уже ему гораздо проще.
Он изначально буквы писать не мог- тупо перересовывал, а как писать не понимал. Вот мы ему сами ежедневно занимаясь поставили руку- как рука в письмо встала правильно так и буквы пошли...
ни 1 кружок этим заниматься не будет - ну если только занятия не ундивидуадбные...

так же и чтение- мои долго не мог понять, как слоги сочетать... и только домашнии ежедневный тяжкии труд - научил сына моего слоги сочетать ну и сейчас уже читает норм, в школьную программу на 25 слов / минута укладывается.
Я к таким кружкам отношусь больше не как к образовательным - а как время убить, и хоть как то ребенка развлечь- смена обстановки/ общение с друзьями и тд и тп

А вот спортивные секции пропускать очень обидно, да. Тут я согласна- тут физическое развитие, что оч важно. Подвижные игры, тренировки, дисциплина. Мы ходим на футбол- и я вижу как тренер их прям уматывает - упражнения, бег , игра- на славу прям! и деть счастлив- и польза для тела и сил на побесится не остается )))
люблю будни - в которых футбол ))))

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 13 минут назад.

Девочки, спасибо за приём )))!!! Очень приятно, чуток приболела(, незнаю откуда зацепила утром встала горло болел, сопли и голова тяжелая была с утра в понедельник((.. выпила парацетамол, горло полоскала с ромашкой, потом соль+сода+йодом( в инете вычитала) и спрей люголь был, вобщем ничего не помогло Sad .. Сегодня утром к гинекологу без записи пошла, вобщим назначила антибиотик амоксиклав 1000-7дней пить, генферон свечи, лизобакт спрей и сказала вылечится Срочно! Боюсь дочку заразить.. я отдельно сплю, муж с дочей отдельно.. смотрю ночью ко мне идёт, говорит папа храпит )))...
Настена, Оксана и Мария, вас конечно помню, в др темке долго и дружно сидели, хотим малыша..в 2011го по 15го года по-моему)))...
Настена, ты как всегда красавица..
мы ждём пацана), на последнем узи тока узнали, это ещё 50/50.. спиной долго лежал..сейчас перевернулся на искосок лёг, все равно тяжело видно.. конверт купили голубого цвета), теперь думаю вдруг девочка родится ...
Вобщим 5го пойду сдаваться, первый экс было, в этот раз записала пкс на 7.12.. если дойду.. ходить тяжело уже..
Девочки памперсы пишут в роддом, хаггисы (элит софт) взяла..пойдёт? На первые дни пойдёт надеюсь.. бандаж, чулки послеродовые или после операционные пишут пипец
Вобщим такие дела у меня, лечусь и готовится надо, но сил нет ((..

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Назик, поправляйся! И да, парацетамол нельзя! В исключительных случаях можно ибупрофен (он даже маленьким деткам можно). Но это при температуре 38 и больше. Побольше питья тёплого)

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 48 минут назад.

Назик, ух как у тебя уже все близко!! Лечись и дочку береги! А почему пкс?
Xanadu, я такая по жизни активная, с первыми двумя пока нянчилась кандидатскую защитила, с младшей - бизнесом своим занималась, работала уже из роддома)) потом на госслужбу вышла и понеслось. Сейчас меня уговаривают в МГУ докторскую писать/защищать, пока сил в себе не чувствую, да и неизвестно дальше чтоб будет - возможно, вскоре после родов придётся на оплоту выходить, есть у меня такое ощущение, что будут серьёзные изменения в моей сфере и меня вызовут.
Насчёт развивалок и занятий категорически не согласна. Хотя сравнивая мальчиковйтесь и девочек, могу сказать, что пацаны пока сами не захотят, никаких результатов не будет! Из под палки и уговорами можно, но очень затратно. А вот девочонкаи все всегда интересно, моя везде всегда и во всем, ее не вытащить из этих занятий, ее ни писать, ни писать не учила. В какой-то момент приходит и демонстрирует свои умения. Я только удивляюсь!
Оксана, поправляйтесь! Ух как не люблю болячки! У меня нынче старший отмочил, в июле месяце коклюшем переболел, узнали только в октябре. Замучились с кашлем, почти полгода доставал его.

Мы большая дружная семья - у нас уже есть два сыночка (16 и 14 лет) и лапочка-дочка (7 лет).

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

приветы
спасибо большое, девочки!!!

Маш, сиськи наше всё у меня всегда размер нормальный, даже когда 45 вес, это генетике спасибо )
Света, ничего себе вы промотались, тяжело так.
Волосы, я всю жизнь стригла под каре и всю жизнь мечтала о длинных красивых до талии. Просто руки чесались и не могла отрастить, то краской сожгу. В итоге мне сожгли в 2013 краской, волосы лезли и ломались так, что забивался слив в ванной после помывки головы и я психанула, под мальчика срезалась. Точнее пришла в салон, говорю бритва есть??? парикмахер мне - есть? а вы точно трезвая? (волосы были ниже лопаток и ей жалко было брить меня). Она предложила альтернативу - очень короткую модельную стрижку. Было неплохо, необычно, но я люблю длинные. Вот 16 ноября было 4 года как я от пацанячей стрижки отращиваю свою мечту.
Уход простой сейчас, шампунь, маска и бальзам (1 помывка маска, в след помывку бальзам), шампуни разные, корейские уважаю. Типа shiseido tsubaki, есть дешевле kerasys именно красный. И бывает детским моюсь, Дракошей например очень нравится ) Флюид на кончики, расческа только тангл тизер, использую ее от короткого каре и до сих пор, хоть волосы не выдирает. На ночь хвост не плотный, не могу с распущенными спать. Раз в полгода ровно ровняю кончики на 1 см. Всё. Двигаюсь к цели, осталось немного и будет хорошо. Потом выпрямление кератиновое сделаю к лету. Сейчас нельзя, а после родов зимой от батарей итак сохнет голова.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

xanadu сказала:

Маша, по поводу груди - так не жалаюсь, у меня 3ка.... но вот летом страдаю и от 3го размера...а в беременность- вообще не довольна... щас хоть зима... а летом это "вымя" жутко потеет. И белье еще поди поищи. ФИла я рожала - 6 размер был, сейчас тоже ношу какои то уж безразмерный лиф- для кормления без костеи

блин вот один в один подруга по вымечкам
меня больше напрягает выбор белья с маленьким объемом и большой чашкой очень трудно найти. И да, ГВ .... Сейчас кормление начнется и будет вместо D-E мама-коровка ) Летом из душа вообще не вылажу, по 2-3 раза в день моюсь