Зимние малыши 2017-2018 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 17 часов назад.

Настёна сказала:

Я наелась селедки с луком, картошки отварила по-любому буду хотеть пить, потом писать пол ночи может и отеку еще

Ох,как я хочу селёдки!.. Эх, не сдала бы машину в ремонт, уже стояла бы на кассе в магазине Настя только аппетиту на ночь глядя нагнала

Темочка: 0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Женечка: 0м.-53 см, 3950

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 дней 11 часов назад.

Я уже печеным яблоком заела
у меня по ночам жуткий голод наступает, иногда прямо такой, будто не ела за день ничего, стараюсь себя держать в руках, после 21 не есть уже. ложусь поздно, где-то в 1-2, а бывает и до 3-4 гуляю.

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Стефания 15.01.2018 (39н6д) 3290, 51

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 недель 5 дней назад.

Настёна сказала:

Что еще хотела написать.
Назик, а почему ПКС? Не хочешь ЕР попробовать? Или у тебя по показаниям положено сейчас КС вообще?

Настя, незнаю.. врач настаивает, первый раз кс, значит последующие тоже чз кс.. Да и сама боюсь, почему то .. вот одного врача нашла(платно) сторонник ЕР, и её номер телефона на днях созвонюсь..может встретимся и посмотрит шейку и рубец по узи. Посмотрим что предложит? Отпишусь..

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Всем привет, девочки. Оксана, мальчика ждёте? Животик аккуратненький и сама стройняшка, красавица

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Nazik_Nellie сказала:
Настёна сказала:

Что еще хотела написать.
Назик, а почему ПКС? Не хочешь ЕР попробовать? Или у тебя по показаниям положено сейчас КС вообще?

Настя, незнаю.. врач настаивает, первый раз кс, значит последующие тоже чз кс.. Да и сама боюсь, почему то .. вот одного врача нашла(платно) сторонник ЕР, и её номер телефона на днях созвонюсь..может встретимся и посмотрит шейку и рубец по узи. Посмотрим что предложит? Отпишусь..

Да конечно, если всё в порядке и нет показаний к КС, с рубцом все ок, то одобрят и может сама родишь.

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Nazik_Nellie сказала:

Всем привет, девочки. Оксана, мальчика ждёте? Животик аккуратненький и сама стройняшка, красавица

Привет! У меня первый мальчик, теперь девочку ждём) Спасибо за комплименты! Меня все девочки сегодня захвалили, вот бы и врач 1 декабря так же похвалила
Назик, у тебя второй малыш будет? Пусть узи будет хорошим! Но главное, что ты не расстроишься, если и в этот раз на кесарево скажут идти (главное - плановое! ). У меня вот дилемма: врач-узист сказал такую вещь, что если мы будем больше 4 кг, вполне вероятно кесарево, так как вряд ли кто меня после лазерной коагуляции на самостоятельные роды пустит с большим малышом Sad У меня другая история: из-за тазового хотели кесарить, но сынок правильно повернулся к самым родам, и мы роились сами Smile Так, пройдя через самостоятельные роды, очень не хочется лишний шов на теле, тем более в первый раз всё прошло хорошо (в плане того, что ни один сосудик в глазах не лопнул, тужилась правильно).

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оксана, значит не корми сильно. Плюс у узи погрешность, мне за день до родов сказали Свят 3200 весит, я еще подумала, я как конь ела последние 2 недели, а такой маленький мальчик. В итоге 3800 почти и 56см (высокий он изначально был правда, на 12 неделе сказали, что будет длинненький). Но погрешность почти в 600 грамм была и я особо не верю. Тебе конечно с глазками надо что-то предпринимать будет, а первый сколько по весу?

И малыши от витаминов для Б очень вырастают, я как-то с 30 уже опасаюсь пить.

И да, КС не плохо, но если есть возможность избежать его, это лучше. Главная цель конечно это здоровый ребеночек и мама.

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Настёна сказала:

Оксана, значит не корми сильно. Плюс у узи погрешность, мне за день до родов сказали Свят 3200 весит, я еще подумала, я как конь ела последние 2 недели, а такой маленький мальчик. В итоге 3800 почти и 56см (высокий он изначально был правда, на 12 неделе сказали, что будет длинненький). Но погрешность почти в 600 грамм была и я особо не верю. Тебе конечно с глазками надо что-то предпринимать будет, а первый сколько по весу?

И малыши от витаминов для Б очень вырастают, я как-то с 30 уже опасаюсь пить.

И да, КС не плохо, но если есть возможность избежать его, это лучше. Главная цель конечно это здоровый ребеночек и мама.

Настя, первый родился 3750 г, рост 53 см. Витамины я не пью,я сейчас закладываю утрожестан, пью эутирокс (для щитовидки) и йодбаланс. Всё. Прописали ещё тотему, но пока не купила. Про наращивание массы тела слышала отзыв об одном из препаратов магния... Приходил на конференцию к нам в поликлинику врач и рассказывал про разные формы, из которых готовят препарат.
А узи 3D плюс допплер и показатели фетоплацентарного кровотока. Узист очень квалифицированный, и ради хорошего результата я не поленилась встать в 5 утра и съездить в столицу

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 3 дня назад.

Девочки, всем привет!!!
в кое-то веки столько сообщении за вечер ))) я даже глазам не поверила.

Назик, хорошего тебе узи - может и разрешат в ЕР, а если нет- не расстраивайся -главное чтоб и ты и малыш были здоровы... врачу виднее как для вас будет лучше

Оксан, не переживай- врач тоже похвалит. Держи себя подальше от булочек, особенно после обеда. Вообще по основам п/п - сладкое можно есть до 12 - любое, в нормальном количестве.. не тоннами конечно , но и долькой шоколада не обязательно себя ограничивать. Но строго до 12 дня.

я уже не помню себя - как я жила когда то без диет, это наверное школьные годы...далекие годы )))) потом постоянно вес контролю. ну не то что ежедневно - просто дала маху- потом разгрузочные.... съездила в отпуск оторвалась- потом прижимаюсь в еде... переход на п/п и так уже лет 10 а то и больше я живу, поэтому мои организм давно приучен к утреннему завтраку и после 18 есть не просит - даже сейчас. Бывает что ем вечерами- но краине редко- кусочек сыра, банан , капусточку..... ну так вообщем то

Насть, а почему сейчас утюжками для волос не пользуешься- типа нельзя или как? я и феном пользуюсь и утюжком ( если надо)

По поводу витамин- моя Г говорит, что все таблы до 30 нед. после 30 недель ничего пить не надо... ну если анализы не говорят об обратном- у каждого индивидуально конечно.

Несмотря на набранный вес в 1Б +18 кг - сынуля у меня родился миниатюрненький 3350 кг и 52 см.
ну про вес дочи сейчас и говорить то рано .. но я не думаю что она будет крупная

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

а куда у нас Маша совсем пропала ? Маш- ты как ????

да и Оля видимо села за конспекты- редко появляется

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Света,Привет! Я один день устраивала уже разгрузочный Гречневый, вот буквально на прошлой неделе. Ну вот совсем не моё... И голова кружилась, и давление низкое было совсем... На гречку теперь даже не смотрю, хотя раньше любила

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Девочки всем привет, у вас как с гемоглобином? У меня всегда беда, хоть хорошо питаюсь.. пью ферретаб до сих пор, из за него плод не потолстеет надеюсь..) в первую Б прибавила 30кг, родила 2870, 50см... а сейчас всего 14кг, скоро посмотрим на результат )))

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет!!! меня тоже очень радует, что наконец все начали писать, а то 2-3 сообщения в неделю ( совсем кисло было.
Света, Маша с недельками!
Назик, у меня всю жизнь гемоглобин низкий, с сыном прямо очень падал, прописывали сорбифер, я его пить не смогла, так и ходила, чувствовала я себя всегда хорошо. Вроде как особенность такая организма, он сам по себе низкий и всё.
Оксана, я как-то пыталась на гречке сидеть, давно, году в 2011, меня на полдня хватило, я потом гречку год наверное точно не ела ) от одного вида тошнило )))
Маша, Оля, выходите на огонек!
Света, утюгом и феном не пользуюсь, потому что отрастить хочу цельный не травмированный волос. От постоянного фена и утюга волос сохнет, ломается и концы секутся. Так что у меня запрет на них уже года 3 точно. Исключение это праздники и иногда в салоне по желанию могу укладку попросить (это фен для сушки и локоны утюжком) где-то раз в полгода-год.

С дочкой я набрала 8кг, с сыном 18 начинала с разного веса, но оба раза шла на роды 65кг, выходила 57кг из рд.

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Привет!
Назик, у меня последний раз был 104. А ещё снижен ферритин и сывороточное железо. Мне на этот раз выписали тотему,но я вообще очень настороженно к препаратам железа отношусь (запоры от них были жуткие). Тут меня заверили, что не будет. Проверим) Единственное, надо пить через соломинку и растворять в воде или соке, так как окрашивает эмаль зубов.
Настя, в этой разгрузке можно было пить 1,5 литра кефира или молока, но обязательное условие - гречка должна быть пресная Гадость редкостная... Хотя гречку с молоком ещё более-менее можно было терпеть. Но уже как будет, так будет Я почему-то уверенна, что после родов я достаточно быстро всё скину Smile

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет
да-да именно такая гречка залитая кипятком, не вареная, пресная...что пить можно было не помню. Я если булки не жру и есть хоть немного спорта, то довольно быстро сбрасываю, главное держать себя в руках.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

С праздником, девочки

Любимой мамочке стихи на день Матери - На День матери для поздравления

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 1 день назад.

Девочки, привет!
С прошедшим праздником! Всем терпениях, сил и новых эмоций в нашем непростом мамском деле!
Я не пропала, все у меня хорошо. Плаваю, готовлюсь по-тихонько, купили коляску peg-perego илюльку для этой же базы, кое-какие вещички и комбез взяла на выписку.
Ездили в выходные к Матроне Московской, стоять на холоде пришлось три часа, маленькое испытание)
Вчера ходили с дочкой на мюзикл “Баллада о маленьком сердце». Я в восторге, детишки играют, как они поют!!! И сама постановка шикарная о дружбе, любви, вечных ценностях. Ладно я, дочка плакала местами! Так красиво, мило..очень рекомендую, если есть возможность!
А в остальном все по-старому, работаю по силам, гуляю по возможности и детишками занимаюсь! 7 лет работала в системе гос круглыми сутками, а тут оказалось, что есть ещё и личная жизнь, семья, в общем, наслаждаюсь истинно женскими ценностями!)
Всех с недельками, у меня 30-я пошла! В след пн на все анализы, врачи, и вроде на кресло..ну а потом в декрет!

Мы большая дружная семья - у нас есть два сыночка (16 и 14 лет) и две лапочки-дочки (7 лет и 0 лет (16.02.2018).

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет ааааааа осталось 7 недель

куда все пропали?
У нас -5, вчера психанула, поехала куртку купила себе, моя трещит по швам на пузе, если застегнуть. В декабре я уже не застегнусь, а лялечка растет и будет расти до середины января точно.

Начала вот прибираться и за комп села еще хотела люльку постирать.
Еще завтра у младшего др, что готовить ему не знаю ... подарки куплены, шары заказаны, тортик папа вечером привезет.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оля с неделькой и с покупочками!!!
я тоже сейчас так кайфую от домашних дел и что можно спокойно с семьей время провести, а то последние 2 года на износ пахала. Больше не хочу так

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Девочки, всем привет!
У нас тоже - 5, но снега нет... а уже хочется )
Мне тоже хочется уже и убираться и прибираться и вещички раскладывать, но нет пока своего жилья- это сильно тормозит , вот считаю недельки до переезда ... на выходных аж у свекрови порядок навела )))) гнездование оно такое )
Оля. с покупочками тебя! с обновочками!!!!
Оля. я последнии раз к Матроне ездила в сентябре- и всегда еду в 5-6 утра- так большая вероятность за час попасть везде- я обычно и к иконе на улице иду и к мощам, и стою по обе очереди целиком... сначала 1 потом другую... так мне кажется правильно ( это личное такое осознание) - не понимаю тех кто прыгает туда -сюда на 2 очереди... не осуждаю - но не понимаю.

а так что снег что дождь что солнце - это не влияет на очередь- мне иногда кажется там люди круглосуточно.

Баллада о маленьком мердце- были года 2 назад на неи, мне показалось ну очено подзатянули 3 часа, а то и больше... сын явно скучал. я в некоторых местах - слезы вытирала... смысл глубокии-это да ) но все же для деток 10+. Мы вообще поклонники Айвенго- с тех далеких пор когда еще и Айвенго и Аквамарин были единым целым - побывали на практически всех мьюзиклах . Моему сыну ну оч понравились "пираты карибского моря" - это был наш 1 спектакль , сыну было 4 года- до сих пор его вспоминает....
и я их тоже люблю. Вот 16го декабря едем к ним на Елку- на новинку новогоднюю на Щелчек (Измаилово)

Настя, Оксана а зачем так строго то есть пресную гречку- я так нет, не питаюсь... это уже не п/п - это прям таки 100 % разгрузка... это наверное реально жестко ))) и не вкусно

Ох, девочки, на работе уже сил нет сидеть - только спать...смотрю фильм на ютубе.... эта неделя и следующая и все )))) отпуск и декрет

Всем хорошего настроения!

Настя, что сыночку подарить решили? а готовить собралась для себя- или и гости будут ?
я просто детскии стол накрываю да и все ( без салатов и прочего )

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Ох, кому то Насть, 7 нед осталось- а кому то 13 )))
вот родите все - будите хоть заходить то мне писать ?

кроме Назика на декабрь ни у кого вроде ПДР нет ? или я путаю

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Да у нас декабрьская только Назик )
конечно будем приходить и писать )

Дарим лего дупло любимое, машину и гараж с эвакуатором. Гостей не будет, некого звать.
Про еду я имею ввиду сыну, он очень избирателен в еде. Ну и хотелось бы празднично чтобы, может в гриль чего засуну, пока думаю.

Держись Света, скоро декрет! немного осталось! А у меня и спать и подташнивает что-то последнюю неделю. Видимо поджелудка моя шалит. Я сейчас вообще поэтому убрала все таблетки, даже йодомарин. По узи все хорошо и это главное.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

xanadu сказала:

Ох, кому то Насть, 7 нед осталось- а кому то 13 )))
вот родите все - будите хоть заходить то мне писать ?

кроме Назика на декабрь ни у кого вроде ПДР нет ? или я путаю

я на 1 странице в 4 сообщении записала всех. Потом и деток впишем ) на память )

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

да. Насть, держусь как могу )))
Ну так ты у сына и спроси - чего бы ему хотелось ?

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

про гречку, это диета такая, гречневая. жуткая, через пару ложек ощущение, что во рту много ржавых монет побывало

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 1 день назад.

Ой, а из февральских я совсем одна?!
Xanadu, да согласна, можно было на четверть или даже треть сократить Балладу, маленьким детишкам совсем тяжело было, да и не все способны так долго концентрироваться, тем более на таких серьезных вещах, это ж не мультики-экшены)) Айвенго всегда в Измайлово выступают? нам еще и далековато туда, мы на самом юге живем.
Настя, в нынешних реалиях вообще очень сложный вопрос - что подарить ребенку, когда у него все есть)) наверно, конструктор всегда в тему будет, если нет особенных пожеланий.
А я противник диет, никогда не сидела и не планирую пока, если конечно вопрос жизни и смерти не заставит. По мне так правильнее физ нагрузку увеличивать, чтобы в тонусе быть и кг лишние уйдут. В нашем положении это конечно сложнее, но тоже можно.
А про работу....у меня до сих пор сердце в пятки уходит, когда телефон трезвонит, сразу кажется, что сейчас куда-то бежать или к министру или в белый дом, а еще ничего не готово...наверно, не скоро еще это отпустит...раньше с детьми даже не могла по тел поговорить, все так привыкли семейные, что никогда и не звонили.

Мы большая дружная семья - у нас есть два сыночка (16 и 14 лет) и две лапочки-дочки (7 лет и 0 лет (16.02.2018).

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Оль, нет - Аивенго еще в Кунцево ( там мне кажется больше спектаклеи они проводят) - там несколько залов. А вот в Измайлово мы только на Балладе и были и 16го тудаже на спектакль "12 ЧУДЕС"
а еще когда Аквамарин к ним относился- они и на м. Пролетарскои были, но мы туда сьездили на "Цирк танцующих фонтанов" и все - сын не любит цирк.

Ну если вы на Юге живете - то вам в Кунцево ближе Wink, зато у вас видимо парк Царицыно под боком...или Коломенскии ( но мне в Царицыно больше нравится) мы так вообще ж из Подольска ездим- тоже южное направление.

но на машине - мне не важно куда, радиус до 50 км - все одно и тоже
как говорится бешенной кабыле-10 верст не крюк

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

xanadu сказала:

да. Насть, держусь как могу )))
Ну так ты у сына и спроси - чего бы ему хотелось ?

так он же не говорит у нас Sad загвоздка вся в этом

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оля, может быть Света к тебе в феврале присоединится ) с плавающим сроком

Я как-то уже и сама в декабре бы ждала, но сдается буду еще половину января скулить ходить, как мне хочется уже побыстрее Хотя там праздники, деньки быстро пробегут.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оля, я про работу даже слышать ничего не хочу не люблю когда периодически начинают звонить, что-то спрашивать по работе как она меня вымотала и не хочу даже представлять, что я через 3 года должна вернуться. Мне нравится в большинстве своём, просто занимает нереально много времени и сил. Я как-то семью больше предпочитаю, дом. Не карьеристка я в общем, хотя и успехи есть и повышение получила в этом году, за месяц где-то до Б Laughing out loud

xanadu сказала:

радиус до 50 км - все одно и тоже
как говорится бешенной кабыле-10 верст не крюк

Laughing out loud
надо бы тоже куда-то билеты приобрести на новогодние представления, пока не разобрали. Пошла пошарюсь по местным сайтам.