Зимние малыши 2017-2018 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 6 дней назад.

Света!!!!
Удали свое сообщение-цитирование того сообщения, где мы все записаны (1 стр, сообщ.4) , иначе я не смогу его редактировать.

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Стефания 15.01.2018 (39н6д) 3290, 51

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 19 недель 1 час назад.

Настя, какую куртку купила? Покажи!
У меня тоже все вещи на грани..я думаю про слинго-куртку, чтобы потом малышку носить можно было

Мы большая дружная семья - у нас есть два сыночка (16 и 14 лет) и две лапочки-дочки (7 лет и 0 лет (16.02.2018).

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оль, вот такую взяла, чтобы потом носить можно было и после родов. Не беременную в общем, ничего особенного, куртка как куртка, чтобы пережить пузатую зиму . Вживую она кстати симпатичней, чем на фото на сайте.

http://fundayshop.com/ru/ru/catalog/jenskaya_odejda/verhnyaya_odezhda/ku...

А слинго-куртку я бы точно не купила, меня в холодную погоду трудно куда-то вытурить )))

И меня еще одно останавливает. Ребенок должен сидеть в слинге, это от 5-6 мес значит. А нам только в июле будет 6, куртка не нужна летом, а в ноябре уже 10 мес, носить тяжело уже в слинге (конкретно для меня и моей спины).

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Видела еще в Sela похожую, цвет просто офигенный вживую, но, без живота я буду в ней как колокол (ростик маленький) и я ее по-любому бы больше не надела. Но так понравилась, неплохая
https://www.sela.ru/eshop/zhenskaya-odezhda/verkhnyaya-odezhda/21501_2404/

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 1 день назад.

Привет, девчата)))
Всех вышедших- с декретом!!!!))))
Это классное ощущение, я его помню
Мне мама свой полушубок расклешенный отдала, норковый эх не люблю я эти все шубы, только если жилетки, или совсем не потоковые шубки, а эта... чувствую себя на 100 лет старше
Этакий медведь, наевшийся к зиме и забывший впасть в спячку
Так что с одеждой верхней у меня проблем нет) зажидила денег на покупку)))

[/URL]

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 12 недель 6 дней назад.

Привет!
Оля, держись! Тебе немножко уже осталось! И с покупочкой тебя! Ждём фото коляски ы студию) Мы на католическое Рождество идём в ледовый дворец, на работе за полцены билеты продают (вторую половину вроде как профсоюз оплачивает). Число, конечно, неудобное, так как мои мужички католики, но я за рулём, город не такой большой, так что думаю всё успеем!
Настя, мне вторая больше понравилась Но у меня ранее была приобретена куртка (люблю такое, чтобы под низ ещё свитер влез тёплый, а то я мерзляк ), так что я экономная По поводу блюд: на детский день рождения очень хорошо обычный (привычный по вкусу детям) обед, оформленный в виде зверушек например (загугли по поводу идей : совушки разные, мишки и т. п.),плюс фрукты и, конечно же, сладости и торт Просто зависит от того, что ест твой сынуля. Салаты тоже: было бы круто для детей сделать фруктовый салат с йогуртной заправкой. За уши не оттащищь
Света, так с гречкой это и была разгрузка: типа набираю много

Темочка: 0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Женечка: 0м.-53 см, 3950

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Овсяша, и тебе привет! Я как представлю картину, как я буду из машины выходить зимой!..

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Девчата, а у нас уже у многих остаток срока с одной цифрой! Скоро поздравлять будем друг друга) Аж не вирится,что как-то так вот быстро
Я вот сегодня в бухгалтерию звонила по поводу декретных: многим девочкам с работы через неделю дали, а я вот сижу, жду В общем, не зря позвонила: судя по всему, меня просто пропустили Как-то на работе у нас вышел настоящий беби-бум Smile Сказали, что завтра-послезавтра могу смотреть денюшку) Ух, как накуплюююю всего В первую очередь, кроватка и коляска нужны.

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Настя, я под утро очень плохо сплю: ворочаюсь, не могу бок выбрать (всё отлежала уже, а на спине нельзя). А совсем к утру, как светать начинает, так чуть не лопаюсь Таак в туалет охота, что хоть караул (извиняюсь за подробности). Вроде на ночь жидкости много не пью. Мы живём в частном секторе, туалет на улице (утеплённый, хороший, но на улице). Я психанула, и позавчера купила туалет-ведро

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 19 недель 1 час назад.

Настя, курточки прикольные, но ведь они по фигуре,а значит надо на неск размеров больше брать.
Оксана, да особенно нечего показывать, коляска обычная на надувных колесах, сверху салатового цвета, а нижняя часть люльки - темно-зеленого.
Ой, не представляю, как ты на улицу бегала, я по 5 раз за ночь встаю в туалет. Последние дни совсем что-то плохо сплю - то неудобно, то в туалет, то еще чего-нибудь. купила подушку-колбаску, для Б, а потом ребеночка можно кормить на ней. Спасает немного, ее между ног, под живот и под голову одновременно, но тоже только до момента, когда хочется перевернуться, тогда целый процесс..
А мы в Питер на НГпраздники намылились, поэтому никакие елки не планируем, дочка идут с классом в РАН и еще куда-то, самостоятельно не стала билеты брать, да и ребята не особенно любят, у нас много на работе предлагали, но дети мои не хотят категорически. А в Питере мы будем отдыхать, у нас там дом за городом..лишь бы не родить там)) последнюю дочку на полтора мес раньше родила, поэтому возможно все))
Овсяшка, ну ничего, это же временно шубку поносить) зато покупать не надо и тепло!

Мы большая дружная семья - у нас есть два сыночка (16 и 14 лет) и две лапочки-дочки (7 лет и 0 лет (16.02.2018).

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Оксанка сказала:

Настя, я под утро очень плохо сплю: ворочаюсь, не могу бок выбрать (всё отлежала уже, а на спине нельзя). А совсем к утру, как светать начинает, так чуть не лопаюсь Таак в туалет охота, что хоть караул (извиняюсь за подробности). Вроде на ночь жидкости много не пью. Мы живём в частном секторе, туалет на улице (утеплённый, хороший, но на улице). Я психанула, и позавчера купила туалет-ведро

Оксана, я порой просыпаюсь утром- на спине, так переживаю потом! Зато самый сладкий сон у меня на ней)))
А туалет-ведро у меня спаситель и в небеременном состоянии, а уж сейчас- у меня бы по всем углам они стояли)))) Я, мне кажется иногда, сейчас большую часть жизни в туалете провожу))))
Утром перед школой муж с Лерой в один голос кричат перед выходом- ты в туалет сходила? А то в лифте я обычно понимаю, что уже сильно хочу)))

[/URL]

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Овсяшка сказала:

Привет, девчата)))
Всех вышедших- с декретом!!!!))))
Это классное ощущение, я его помню
Мне мама свой полушубок расклешенный отдала, норковый эх не люблю я эти все шубы, только если жилетки, или совсем не потоковые шубки, а эта... чувствую себя на 100 лет старше
Этакий медведь, наевшийся к зиме и забывший впасть в спячку
Так что с одеждой верхней у меня проблем нет) зажидила денег на покупку)))

спасибо!
а моя шуба осталась в Сибири, давным-давно, как раз такая клеш и под -50 подходила. Я ее там оставила, потому что последние 8 лет на юге прожила. Теперь вот в куртках. Но Белгород это тебе не Чита и не Иркутск, можно и в куртке. Была бы шуба или мой пуховик хотя бы застегивался, я бы вообще ничего не брала

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оксанка сказала:

Овсяша, и тебе привет! Я как представлю картину, как я буду из машины выходить зимой!..

да да, я уже выкатываюсь во всем одеянии как этот смайл

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Оль, поедешь в Питер- не забудь снега привезти))))
А то темень такая постоянно, так и до депрессняка недалеко)))

[/URL]

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оксанка сказала:

я встаю 1-2 раза за ночь и утром. Тоже не пью на ночь много, а все равно, прямо еле дохожу ) так хочется, откуда берется.
Мы такие биотуатеты вчера смотрели, просто случайно вчера попались на глаза в магазине.
Осталось немного потерпеть, потом ребенок не будет в туалет отпускать

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оляпка сказала:

Настя, курточки прикольные, но ведь они по фигуре,а значит надо на неск размеров больше брать.

Не, свободные, у меня 94,5 сейчас ОЖ, там еще см 6-7 точно есть. Как раз доходить.
Я сначала взяла на размер больше, в плечах не так села, потом передумала и взяла своего размера, в животе столько же свободно.

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 1 день назад.

Всем привет!
Меня браузер несколько дней на сайт не пускал, говорил, жутко опасная вредоносная программа это)
Сын выздоровел, и я вроде умудрилась не заразиться.
Настя, с днем рождения сыночка! Пусть растет большой и умный, веселый и добрый мальчишка!
Оксана, я тебя так понимаю) У нас тоже пока туалет не в доме, а я если проснусь ночью (что бывает очень часто), то приходится туда идти.
Девочки, а я этот Новый год вообще не знаю, как планировать, у меня 39-ая неделя будет идти, может, уже в роддоме буду, а может, уже и с ребеночком... Уже думаю, надо на всякий случай сыну новогодний костюм достать, а то папа без меня не найдет. Ох, как мне нервно из-за этого новогоднего времени, у нас машины своей нет, скорая повезет не туда, а найди-ка кого трезвого и готового отвезти в такой период, ехать-то не близко. Хорошо, что муж дома будет, через неделю уже приезжает, с ним спокойнее.
Завтра на прием еду, КТГ обещали сделать, в первый раз в эту беременность, с Сашей я много раз делала и очень не любила эту процедуру, посмотрим, как сейчас пройдет.

0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 недель 1 день назад.

Настя, с днем рождения тебя и сынульку вашего:

Поздравляем с днем рождения,
Пусть удача каждый день,
Помогает непременно,
И сопутствует везде.

Пусть родители гордятся,
Чтобы повод был у них,
Радоваться всем успехам,
И во всех делах твоих.

Счастья пожелаем столько,
Чтоб хватило на сто лет,
Чтобы радость, рано утром,
Каждый приносил рассвет!

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Овсяшка сказала:

Оль, поедешь в Питер- не забудь снега привезти))))
А то темень такая постоянно, так и до депрессняка недалеко)))

Овсяшка, так у нас у самих снега пока нет совсем ( Обещают может к конце недели только....а пока так же как и у вас

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Девочки, всем привет!
Всем хорошего дня и настроения!!!

Оксана и Маша, не завидую вас с туалетом на улице- это конечно жестоко, особенно зимои ((( брр...
я думаю такое решение как био- ваше спасение .
а что детки ваши тоже бегают на улицу ночами зимои- не холодно ?

Девочки, а почему на спине спать нельзя? я сплю. я читала то что малыш может передавливать что то - и изза этого может становиться плохо прежде всего маме! Но он может и не передавливать- и если мама дискомфорта не чувствует - то помоему вполне можно и на спине . в любом случае я сплю- и мне ни 1 врачь этого не запрещал .

по поводу курток- я смолчу, всю жизнь и сейчас носила пуховики и они меня уже раздражают. я ничео не покупала- мне пуховик отдала мама у меня в нем запас еще см 5- до НГ дохожу, потом будем думать. Покупать ничего не планирую. Хочу на след зиму дубленку приталенную. Про шубу и заикать боюсь - пока для нас дорого..., да и мне впринципе если и брать шубу то только автоледи ... другие модели мне не нра )

по поводу слингокурток- согласна 100% с Настеи. они не для наших деток

Маша, по поводу поездки в РД - у вас нет такси ? вроде как распространенная услуга сейчас.

и по поводу ПДР- я искренне верю что мы будем февралятами.... покраине мере дочу прошу не пересиживать ))))

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Настёна сказала:

Света!!!!
Удали свое сообщение-цитирование того сообщения, где мы все записаны (1 стр, сообщ.4) , иначе я не смогу его редактировать.

Насть, оно не удаляется. Там только 2 кнопки- ЦИТИРОВАТЬ и ОТВЕТИТЬ
я не знаю как мне его удалить ((((

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия

Света, при долгом лежании на спине и малышу меньше кислорода поступает, и маме нагрузка на спину от тяжелого живота, но это где-то после 28 недель уже, ты пока спи)
Про такси, мы же в селе живем, можно, конечно, из города к нам заказать, но я представляю, сколько с нас возьмут за эту поездку, еще и в праздники. Да и ждать долго придется, тогда бы уж проще родственников из города вызвать, но опять же, если срочно, то не вариант дожидаться. В общем, видно будет, муж что-нибудь придумает.
А про туалеты, зимой ребенка, конечно, не мучаем, у него еще горшок остался на этот случай.
У нас тоже снега нет еще. Но мне как-то все равно) Меня радует, что нет сильных морозов, но и не сыро уже.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

xanadu сказала:
Настёна сказала:

Света!!!!

Насть, оно не удаляется. Там только 2 кнопки- ЦИТИРОВАТЬ и ОТВЕТИТЬ
я не знаю как мне его удалить ((((

отставить панику)))я знаю))) удалила)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет!
Мария, представляю, как ты переживаешь, время и правда самое праздничное! Но, надеюсь, это случится не 31 числа, а пораньше, и дай Бог уже в новогоднюю ночь будете дома

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия

Овсяшка сказала:

Девчата, привет!
Мария, представляю, как ты переживаешь, время и правда самое праздничное! Но, надеюсь, это случится не 31 числа, а пораньше, и дай Бог уже в новогоднюю ночь будете дома

Не, я лучше хочу попозже) 30-го только 38 недель исполнится. Хочу где-нибудь вскоре после 7-го, просто без нервов приехать и лечь на дородовое и через денечек самой родить) Размечталась)

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Маша, думаю, на новый год всё будет хорошо! Но наготове надо быть всё равно.
Света, у нас на зиму горшок был Теперь ведро-туалет (намного бюджетнее, чем биотуалет). Вещь незаменимая И как я с Тёмой зимой бегала на горшок? По поводу сна на спине: когда ты лежишь на спине или спишь на таком сроке, пережимается твоя нижняя полая вена (магистральный сосуд, благодаря которому идёт отток крови от конечностей и органов таза). Очень вредно
А у нас приобретение: начислили мне денюшку сегодня, и я купила коляску Bebeto Vulcano, покупала б/у, так вышло в 10 раз дешевле В отличном состоянии! Попробую прикрепить фото или ссылку. https://www.kufar.by/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0...
Завтра поеду за кроваткой

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

приветы
девочки, спасибо за поздравления

Маша, бррр, как ты описала всю поездку в рд в праздники. Мы когда узнали о Б, пошли на 1 узи в 6 недель, сказали дату родов примерную, муж сразу - о! На новый год рожать!
Для него это чем-то веселым кажется
Я ктг ни разу в жизни не делала, но видела как другим делают.

Света, я тоже думаю, что вы февралята

Овсяша, спасибо за помощь!
видела коляску ты какую показывала, очень красивая

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Маш, а первый в какой срок родился? у меня все за 40 недель, я и не жду раньше.
Если у меня акушерский 16, то у тебя же по узи на 9-10? я думаю успеешь ты праздники отгулять ) еще и просить будешь, чтобы скорее вылез )

Оксана с покупкой! приятные цвета такие.
Я сегодня умудрилась даже люльку постирать между делом, пока мелкий в ванной отмокал, но усталааааа, капец

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

что- то у нас Назик пропала. Ты как там? Готовишься?

я пошла отдыхать Tired сил нет, еле приползла с вами в кровать

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет
вчера весь день не могла попасть на сайт Sad ошибка и хоть ты тресни, такое часто случается

Как кто себя чувствует?
У меня как всегда, спину ломит, хвост отваливается
Уже и родить хочется, потому что устала...и не хочется, время бы растянуть, я еще не нагулялась с пузиком