Зимние малыши 2017-2018 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 39 минут назад.

Всем привет! Оксан, вроде упражнения есть специальные, чтобы лялька перевернулась, и коленно-локтевое почаще.
Мария, у меня такая история была с первыми родами, полежала два дня в дородовом с девочками по 40-42 недели, выписалась и на след день со схватками, на след день после родов к ним зашла, а они все охают..как так-то ты же домой дохаживать ушла) так что кто знает) каждому свой срок и родов и рождения!
Я вышла сегодня в декрет и всех врачей обошла!!! ЕР можно и нужно, сказали в чулочках)) буду модная) через 2 недели на УЗИ!
Xanadu, только поехала! Ночь поезд, потом целый день дела в Спб, потом в ночь обратно) такая вот жизнь беспокойная) некогда скучать)
Сегодня моя красотка 2 место на соревнованиях заняла по плаванию , с отрывом от первого в 0,06 секунды, расстроилась. Ну ничего.. в декабре ещё два соревнования предстоит, одно из них прямо на её день рождения) будем дальше тренироваться )
Всем хорошего настроения и самочувствия! Я на поезд))

Мы большая дружная семья - у нас уже есть два сыночка (16 и 14 лет) и лапочка-дочка (7 лет).

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 23 минуты назад.

Привет!
Оля, удачи! И спасибо, что напомнила про упражнения (голова становится совсем дырявая ) Мне написала окулист, что ЕР не противопоказано. Но, скорее всего, буду тоже в чулочках Только дождаться надо заказ, не везут в магазин вот уже 3 недели
Девочки, а в чём вы планируете лялек своих выписывать из роддома? Конверт/комбинезон это понятно... А ещё?

0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 14 минут назад.

Приветы
я сегодня сертификат получила, ура Party Муж больше меня правда ждал, ему интересно в рд сходить и переживает, что надо обменку подписать заранее, до праздников )
Выросли на 0,5см, я набрала 500гр за 2 недели, думала больше, если честно.
Надавали опять кучу бумажек на выкачку 3 литров крови, экг (уже третье!) сейчас всем выписывают по 3 раза за Б. Зачем - непонятно. Всё ведь хорошо. ттт

Маш, хорошо, что выписывают, ттт на вас! Я теперь жду своих декретных, побегу по магазинам через пару недель, соберусь в рд и заодно подарочки к нг приобрету. Хотела раньше, но в приоритете были занятия младшего, деньги ушли туда.
Ходим сейчас 3 раза в неделю к дефектологу, приучаемся делать задания.

У нас 0 градусов, на улице грязь и листья, весь снег растаял, телефон весь день пишет - снегопад, а на самом деле там сыпется перхоть, которая тает в воздухе )

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Овсяшка сказала:
Настёна сказала:

мелкая чего вчера вытворяла копала меня, пинала, пинала без конца, живот аж зачесался весь, со вчерашнего вечера вся мажусь без конца маслом, так обычно раз в день, вечером после душа, а тут уже раза 3

Насть, всё забываю написать тебе- какая ты красотка на фотографии!!!!
Прям каждый раз любуюсь!!!!

спасибо дорогая

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оксана, спасибо!! тебя тоже гнездование накрыло )
Про маникюр, вот сейчас длинные еще, а в декабре в 20х числах уже пойду коротенькие сделаю. Мало ли, но надеюсь еще в январе успеть разок обновить.

Про положение, я тоже думала, что малявушка поперек лежит, но нет, на узи нормальное положение показало, просто она как-то бочком, но головой вниз, ттт.
Под ребра, ага, больно. Такой активный ребенок в этот раз получился ) Соня тоже активная была в животе, так до сих пор выдерга а мелкая что творила мы с папой и смеялись до слез и седые волосы считали Эта кнопа еще активнее, страшно представить, глаз да глаз за ними.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оля, береги себя, хорошей дороги! Поздравляю со 2 местом, это же тоже неплохо ) Нам тоже скоро предстоят соревнования по плаванию у старшей, первые, так волнительно за неё
а еще доча сережку вчера потеряла в бассейне ((( обидно, бабушка только летом новые подарила (

Оксана, про выписку. У нас комплект хб шапочка+человечек, теплый комбезик, теплая шапочка и зимний комбез-конверт сверху. Сфотаю вам, покажу, но это не совсем окончательно.

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 5 минут назад.

Настя, у тя тоже приятные хлопоты начинаются .. Софию маленькую видела видео показывала помнишь? красавица , копия ты ..
Я сегодня ходила в роддом, ктг сделали, анализы сдала, ещё и на ЭКГ отправили, давление высокое было, хотели оставить, кое как отпросилась, вобщим сказали 7.12. 8:30ч со всеми вещами придти!!! Так что завтра последний день дома, с дочкой ходили на подготовку в школу, и на изо..
Мужу говорю после завтра рожать хочу секса

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Полина спасибо! с неделькой тебя! 100% ая готовность! Можно смело и секс, и рожать.
У нас получается ровно 4 недельки разница с тобой )) так что скоро мы тебя догоним

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Я тут между готовкой и уборкой так и не дошла до шкафа , но обещаю, дойду )
Очень быстро устаю, особенно, если в этот день куда-то из дома выходила.
По весу еще ничего себя ощущаю, спина быстро устает.
Я набрала получается 6,300, двигаюсь по старой схеме месяц остался, наверное как всегда с весом 65 пойду

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Насть, такая ты молодец.. я поражаюсь .. так мало прибавила?! Я вот первый раз 30-32кг, а сейчас 18-20к прибавила, это я в эту б очень старалась ... но всё равно пипец колобок )))).. я вот на некоторых смотрю в жк такие красивые и беременные.. а я как только беременею страшная становлюсь Crazy )))
В третий раз очень постараюсь !!! Научится мне надо правильно питаться .. некоторые знакомые на улице меня не узнают ...

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Полина, я не старалась особо, если честно. Не отказываю себе почти ни в чём. Сейчас правда уже не объедаюсь, порой и аппетита нет, детка подперла желудок.
В первую Б я столько же прибавила, с 57 до 65. Те 8 кг. Ела торты, булки одни.
Во вторую Б уже больше, но я начинала с 47 до 65. Те +18кг. Была на правильном питании, из сладостей максимум ела яблоко и пару раз за Б пломбир, а набрала в 2 раза больше.
В третью опять с 57 начала. И рожать опять 65 пойду, уже поняла это ))

Организм видимо знает норму свою, которая нужна для вынашивания и родов. Это 65кг для меня. Старайся, не старайся, а всё равно стабильность в весе ему нужна. Из рд выхожу 57-58 кг обычно. Это где-то 3-5 день после родов взвешиваюсь.
Сейчас еще вес прыгать будет, тк молоко прибывать начнет, сиськи будут по 5 кило каждая

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

вот, варианты почти не различаются, но изначально я первый на выписку брала, он с бусинками, весь праздничный.

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Комплекты оба нравятся .. всё возьми там на месте определишься)).. значит у тя такая особенность организма.. у меня растяжек нет, и в этот раз не замечаю.. незнаю после родов видно будет ..

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

А у меня как раз растяжки, еще с первой Б внизу живота, а во вторую добавились и наверху и поверх старых еще новые. В эту пока не вижу, может и нет новых, маслами мажусь всегда, кремами.
Я думала избегу этой участи, мазалась мазалась, помню, в первую Б встаю утром (неделя 35-36 была), в душ пошла, пошла кремом мазаться, смотрю в зеркало, а там сюрприз. фиолетовые полосы по низу живота огромные. Так что я мама-тигрица. Что поделать
лазер когда можно будет сделаю.

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Девочки, держите за меня кулаки пожалуйста, утром иду на пкс! Как только так сразу отпишусь!!!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 31 минута назад.

Nazik_Nellie сказала:

Девочки, держите за меня кулаки пожалуйста, утром иду на пкс! Как только так сразу отпишусь!!!

Доброе утро!!!
Пусть сегодняшний день станет счастливым для рождения чудесного малыша!!!!!
Пусть всё пройдёт планово и легко!!!!!!
А мы будем держать кулачки и ждать прекрасных новостей!!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 12 часов назад.

Полина, держим за вас кулачки.... ! Ждем новостеи - легких родов!

Настя, комплектики все мимишные и комбезик супер.
Девочки, читаю вас каждый день- а писать не могу, на работе все через силу- хочу покоя и тишины.
а тут ежесекундно звонят телефоны- бесят жутко, поэтому у меня пока таим аут- голова не соображает- все мне лень!
Всем хорошего настроения!!!!

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 39 минут назад.

Доброе утро! Полина, держим кулачки! Легких родов и быстрого восстановления! Ждём новостей!!

Мы большая дружная семья - у нас уже есть два сыночка (16 и 14 лет) и лапочка-дочка (7 лет).

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Привет!
Назик, держим кулачки!

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Настя, у меня растяжки везде после Тёмы: сколько ни мазала маслами, кремами, спреями. Sad Грудь, низ живота, промежность вообще ужас...

Дата регистрации:
Авг 7 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 часов 22 минуты назад.

Назик!!!Удачи!!!
Читаю вас постоянно, классно уже зимние малыши на свет появляются

Любимой доченьке 7 лет
Любимому сыночку 4 года

Юлия, 28)))

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Привет
Полина держим за вас ждем новостей с нетерпением! Сегодня ваш день всё будет хорошо

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Оксанка сказала:

Настя, у меня растяжки везде после Тёмы: сколько ни мазала маслами, кремами, спреями. Sad Грудь, низ живота, промежность вообще ужас...

Это наследственное скорее, у моей мамы точно были растяжки, но не сильные и не так много. Я вообще уже вдоль и поперек, как сеточка полосатая ( грудь ттт ничего так, мелкие совсем есть, но их незаметно. Живот вот да, всё перекрывает своим видом (( там только лазер поможет или тату. Но я не хочу такое огромное на весь живот.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 часов 43 минуты назад.

Назик, удачи !!! Пусть все пройдёт по плану и хорошо !!!
Девочки и вам всем удачи тоже , ваше время пришло, зима:)

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

У меня пошли отёки На ногах остаётся ямка. И некоторые начали обращать внимание, что лицо отёкшее. И ладно бы к вечеру отёки (у многих к концу дня бывают), так я утром обнаружила, часов в 11 Sad К врачу мне 18-го, а если раньше явлюсь, то меня точно в стационар отправят, а я так не хочу... Как быть?

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Блин, плохо Оксан ( Бруснику купи в фильтр-пакетах и замороженную ягодку, пей морсы. Мне помогает, но у меня именно ноги к вечеру бывает отекут. Соленое убери все.
Я с первой дочкой так отекала всю Б, прям недели с 12 как отекла, так и ходила и после родов спустя месяц наверное только сошло.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

кто забыл как одевать детей
нашла в закромах у себя

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Настя,хорошая шпаргалка! Спасибо! А то как-то подзабылось за почти 6 лет Бруснику попробую. Я боюсь, чтобы это не было рецидивом моего хронического пиелонефрита (спустя более 10 лет стойкой ремиссии)

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, добрый вечер!
Что-то Полина не отписывается, как там они.
Зашла перед сном новости узнать, а нет их

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Оксана, отёки это конечно не очень здорово, врачи мне каждый приём ноги жмут, думают, вру, что их нет.
На лицо явно, наверное, есть
Ты посмотри вот на сайте, девочки делятся рецептами от них https://www.babyblog.ru/community/post/living/3202985#comments
Может, и тебе что поможет.

[/URL]