Зимние малыши 2017-2018 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 6 дней назад.

Не Маш, у меня максимум 1-2 часа и сразу понятно, что это треники, не такие как на схватках в родах. Больше каменеет, чем хватает.

Оль я тоже сегодня жру... особенно вечером, как тут потом изжоги не будет.

Оксан, врачам лишь бы беременные что-то сдавали
мне уже порядком надоело это хождение в консультацию

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Стефания 15.01.2018 (39н6д) 3290, 51

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 12 недель 6 дней назад.

Оляпка сказала:

Оксан, основная задача таких упражнений поднять ноги и таз выше головы. Я ставила ноги на диван под попу подушки, голова на полу, берёзку можно, стойку на руках или голове и еще есть упражнение со сменой положений: на спине, на боку по 10 мин, но какой бок зависит от того, как ребёнок лежит, мне врач моя сказала в какую сторону вертеться. А когда я упражнения с подниманием попы делала, то гладила животик и говорила, какая девочка хорошая и послушная)) ещё спать обязательно ноги приподнимать, подушку можно.
Здорово, что анализы хорошие! Наверно, на диету жесткую села?
Я сегодня что-то совсем разошлась, изжоги нет, ем целый день все, что не приколочено. То мяса хочется, то сладостей, то попкорна...чувствую себя бегемотом к вечеру.

Да нет... Я тут накануне простыла, перед сдачей анализа мочи напилась чаю с вареньем, вот и результат... А тут питалась в обычном режиме, вот и анализы хорошие Smile

Темочка: 0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Женечка: 0м.-53 см, 3950

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 19 недель 1 час назад.

Привет, девочки!
Настя, а я уж думала, что одна такая гусеница постоянно жующая..но у этого тоже есть свои плюсы - даже на сорбифере нет запоров!
Оксана, ну и слава Богу! Держимся дальше))
Я сегодня поплавала с удовольствием, теперь на полдня заряда точно хватит!! готовлюсь вечером гостей принимать - дочке 8 лет! Даже солнышко по этому случаю вышло! Родилась моя Аннушка раньше срока в день Анны Пророчицы в самую длинную ночь,, такой был неожиданный сюрприз, к НГ уже дома всей семье были, старшие нянчили ее)
Лялю в животике теперь уговариваю посидеть до середины января, как минимум. Крутится она у меня как юла, не знаю, что делать. Как вечером спать, так начинаются танцы, живот ходуном. И так всю ночь!

Мы большая дружная семья - у нас есть два сыночка (16 и 14 лет) и две лапочки-дочки (7 лет и 0 лет (16.02.2018).

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет!
Оля, дочку с 8летием!!! Party Здоровья, верных друзей, счастливого детства!!!

Во сколько недель родилась?
На меня иногда накатывает, так хочется уже родить, а иногда наоборот, ходила бы еще и ходила слоником.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Маша, Света, с недельками!
Где вы пропали? Выходите!

Дата регистрации:
Июн 4 2009

Привет, Настя! Спасибо! Родилась в 33 недели, я вышла в декрет в 32 и практически сразу в роддом. А по факту рождения написали 37 недель, была 2800 и 48 см.

Мы большая дружная семья - у нас есть два сыночка (16 и 14 лет) и две лапочки-дочки (7 лет и 0 лет (16.02.2018).

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 1 день назад.

Привет!
Оля, дочку с днем рождения!
Опять ничего не комментирую, простите, я сегодня нервная, не могу ни на чем сосредоточиться. С утра проснулась, извините за подробности, белье влажное, прожилки кровяные светлые, и все утро выделения жидкие светло-кровянистые. Схваток не было с прошлого раза, сегодня только живот очень тяжелый внизу, двигаться тяжело и больновато. Кто бы мне четко сказал, рожать или нет, ехать в роддом или нет( Может, просто пробка такая, но как-то совсем не похоже. Еще свекровь со свекром сильно болеют, ребенка оставить не с кем, так что Ижевск до января уже не вариант. В Агрызе в выходные врач в роддом только по вызову приходит, не хочется в выходные ехать. Насчет срока уже не сильно переживаю, 37 недель ровно исполнилось. В общем, все нервы от того, что не знаешь, чего ждать. И в Агрыз не хочу совсем( Если сегодня начнутся схватки, видимо, все-таки поеду, хотя бы на всякий случай в предродовое. Так что не теряйте. Без меня не рожайте пока.

0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет
Машуль, ты не переживай главное, обязательно напиши нам как сможешь! Пусть роды случаться, как того захочет малыш, срок уже хороший. Главное, чтобы все было хорошо!
По поводу прожилков. У меня с сыном была пробка с прожилками, всё норм было, а хватало живот так же раньше. держим за вас кулаки @@

Оля, может овуляция пораньше была, вес ведь хороший очень для 33 недель.

Света наверное вся в переезде, гнездышко вьет ) выходи, я уже волнуюсь.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Я сегодня сходила на маникюр, убрала длину, готова так что уже в роддом
но на 15 всё-таки записалась опять, вдруг успею (пдр по М на 16, по узи и овуляции 20). Считай еще месяц ходить до этих дат Так я за 20, а дочь уже не знаю, буду рада любому дню, который выберет.
Потихоньку дом наряжаю, закончила только кухню. Это же пока всё помоешь, везде залезешь, переберешь. Гнездуюсь короче и навожу порядки. Завтра ёлочку будем наряжать вечером с детками, купила сегодня в детском магазине игрушек ёлочных еще, всякие домики, варежки, снеговички, чтобы им интересно было. Глаза разбегаются, всё сверкает, люблю Новый Год!

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

А, не дописала ведь. На маникюр пошла пешком (минут 15-20, погода хорошая, прогулялась). Потом 2 часа по магазинам прошарилась, обратно на такси, потому что купила бокалы и уже темно было. Пришла и стала шейка стрелять, поспала и всё прошло. Отекла правда Так интересно, как всё в третий раз будет. Каждая Б и роды разные говорят.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 1 день назад.

Девчата, доброе утро!
От Маши новостей нет, постоянно жду и только хороших!!!!
Настёнка, ты давай НГ встреть дома, и уже потом если что рожай))))
А то, боюсь, выписать не успеют))))

[/URL]

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет
я была на приеме и отпустили до 9, хорошо, что праздники ) так надоело мне ходить по поликлиникам.
не хочу больше, где 39 там и 40 недель, смысл ходить в консультацию. Давление и живот я могу дома померить.

Овсяш, конечно уже не успеют. Впереди выходные ) Я не собираюсь пока, никаких предвестников, да и рано для меня еще, я никого до пдр ни разу не рожала )))

Маша, как ты там? переживаем за тебя.

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 недель 1 день назад.

Девочки, всем привет) Вот и я... явилась)))
У меня все хорошо - мы переехали, вещи перевезены и разложены, декретные потрачены, Елка наряжена- жизнь бьет ключом . Как говорится и минутки покоя нет, а если и есть - то сил нет. Отпраздновали мы новоселье - магазины, продукты и гости позади.... это великое дело.
Написали в школе на прошлой неделе все контрольные- браво, мы смогли ! Мы выжили!!! 2 елки уже позади, 1 из них - Айвенго - представление 12 чудес - хорошее, яркое, живое, интересное. Впереди еще 1 - 3я и последняя Елка....
Вчера у сына была игра по футболу - городскои турнир со всех школ в их возрастной категории. Играли с 5 вечера до 8... домои приехали уже в 21 с лишним... но зато с мелалью. С золотым кубком. Команда нашеи школы вышла в финал и не просто в финал- а заняла самое что ни наесть 1 место! Урааааа.... ради этого стоило пол дня провести в Ледовом дворце...
Наконец то - домашку нам задавать перестали ..... и после всего этого- сегодня я спала веесь день и только вот встала!!! Организм был измотан весь.... и сегодня уже ничего поделать я не могла - как спать спать и спать....
Поэтому и не писала.... не могла и не хотела, все эти дни было лишь одно желание - тишины, покоя и отдыха.... Вот дождалась)))
Девочки, держитесь! Рожать рано - рожать будем в 2018!!! Маша и ты держись- желаю тебе не попасть в Новогоднюю ночь в РД - договаривайся с сынулей уж или ДО или ПОСЛЕ.
Девочки, с недельками Вас!!!

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Света, спасибо! Так и думала, что у тебя там насыщенные предпразднично-новосельные дни!
Я очень тебя понимаю по поводу сна, иногда так устану, что просто валюсь спать днём до позднего вечера.
Поздравляю с переездом!
Тепла и уюта дому вашему - Пожелания настроение в картинках

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

И с 1 местом вас!! Круто! Какие умнички!!!

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Всем привет.
Спасибо, Настен!
А еще я была неделю назад на узи и опять мне ставили срок на неделю больше. Т.е неделю назад ставили 31 нед- и по весу и по росту, не соответствуем мы на 30. Так что даде перенесли мне по узи пдр на 20 какое то февраля.
И девчуля моя была уже 1630 кг.... щекастенькая.... я видела )))) все хорошо - только поставил старение поюлаценты 2я степень или как там правильно, вот это расстраивает немного.
Мужу на работе подарили карточку в Детскии мир ( сертификат на 1000 р) - вот поеду завтра прикуплю чего нибудь ))))
Всем хорошего дня...
Еще меня оч тянет на молоко. Сейчас купила себе аж 5 пакетов!!!! Не могу без молока прям - упиваюсь только им

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 5 дней назад.

Мария ты родила наверно да? Без интернета в роддоме, молчишь.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Привет
Света, значит чего-то не хватает. Я яблочки всю Б ем, хотя вообще их не люблю.
20 февраля отличная дата! ) с хорошим узи! А по плаценте, курантил наверное прописали?

Тоже думаю, Машуня наверное родила наша, 3 дня не заходила. Будем ждать вестей, надо было наверное номерами обменяться хоть, в вотс ап писать друг другу.

Дата регистрации:
Июн 4 2009

Девочки, всем привет!
Вроде завершила все самые важные дела в этом году.
Вчера была на ктг, все отлично. Врач просто обалдела от того, какая доча моя активная - датчики распинала, и потом то ногами, то руками махала. Я ей говорю: и так мы круглыми сутками, она сказала нормально это, все показатели в норме. Дочка заняла головное положение. Пинает ногами в ребра и желудок. Ещё врач сказала магния до 36 недель попить. И вагилак начала принимать для нормализации микрофлоры перед родами.
Общая прибавка уже 10 кг, но запас ещё 1-2 кг есть - до веса, с которым обычно рожала.
А в цеоом очень тяжело стало - изжога, отдышка, бессонница. Но я пока терплю и свою установку сохраняю «рано, рано ещё», хотя бы до второй половины января.
Завтра все крайние дела завершаем и в Санкт-Петербург на праздники!
Света, с новосельем! Очень радостное событие! Мы правда за последние 5 лет уже 7 раз переезжали и мне это порядком надоело,, при чем каждый раз покупка (или строительство), потом обустройство м прочее. Теперь через пару мес снова собираемся переезжать, квартиру купили на днях )) меня все по службе повышают, отказаться невозможно, три города сменили.
сегодня идём на мюзикл Анна Каренина, ожидаю положительных эмоций!
Ждем новостей от Маши и Оксаны давно не видно! Отпишитесь девочки!

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Привет! Тут я! Захожу,но не успеваю написать.
Я тут простыла немного: нос почти не дышит, но теперь брызгаю генферон, полощу рот ромашкой - надеюсь, пройдёт.
Сегодня приезжала подружка, делали домашнюю непрофессиональную фотосессию профессиональным фотоаппаратом Куча эмоций)
И на приёме была сегодня: сахар в абсолютной норме, правда в моче кетоны теперь вылезли (но это я списываю на то, что обычно ночью в туалет встаю, а тут из-за простуды долго не могла уснуть, так до будильника и проспала Вот и получилась, видимо, моча концентрированная). Но главное - сахара в ней нет! Уже стали закрадываться сомнения: а может анализ не мой был? И узи сделали сегодня Лежит моя девчушка как надо, головой вниз, а врач по поводу переворотов сказал так: матка большая, вот ей места и достаточно крутиться Утрожестана осталось на сегодня и послезавтра - и всё)
Вещички потиху перестирываю, утюжу, собираю пакеты в роддом (надо быть наготове ). Вот никак и не получалось писать)
Света, с переездом!
Настя, у меня есть вайбер, страница в вк, в одноклассниках) Ищите меня: Оксана Янушкевич, Беларусь, Молодечно

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Девочки, всем привет!
Оксана, хвались фоточками домашней фотосессии Wink ждем ждем.
Мы сегодня отгуляли последнюю Елку и все - урааааа !!! Мы на каникулах.

Вчера купили сыну телевизор в детскую- так сказать подарок на НГ, но прятать не стали... потому что он сам выбирал и смысла не было что то придумывать. Просто сказали , что это ему от нас на НГ )))) у нас и так сладкие подарки через день ему.... куда столько ????)))

Теперь вот жду может и мне на кухню телевизор обломиться перед праздником? Wink а на НГ попросила у Дед Мороза новую кож сумку.... но чтоб только я сама выбрала... Оч верю в Деда Мороза .....))))

Ездила сегодня в Детскии Мир - цены там нифига не детские, вообще не люблю этот магазин - 1 из самых дорогих. Просто мужу сертификат ж подарили - вот купила на сладкую попку костюмчик там красивенькии...

Оля, поздравляю вас с покупкой новой кв. Это видимо в Спб??? Но такие частые переезды я б не вынесла, это видимо у вас уже привычка...
А я как дерево - где корни пустила .... там все. В других городах больше 10 днеи находится не могу, у меня хандра - домои хочу... даже на море так со мной... надоедает. Надо к себе ...на малую Родину ))))

Девочки, я за вотсап - там и фотками хвастаться можно.... в тут фик загрузишь. Ну или в Вк - больше меня нигде нет.

Для ватсапа мои тел 8-916-534-0306
Если в ВК то Светлана Антонова г. Подольск МО
Давайте где нить в другом месте чат создадим - а то на мум и не всегда попасть, вечно глючит

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Света, с недельками! Нашлись в вк)) И с покупочками тебя!
Девчата, я есть в вк, одноклассниках, вайбере - и всё.
Была вчера на приёме (уже писала): вес на месте (тьфу-тьфу-тьфу!) Сегодня продолжается большая стирка!

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 1 день назад.

Привет! Смотрю, у всех новости хорошие, и у детишек внутри, и у старших деток, да и вообще, настроение предновогоднее) Рада за всех! У нас тоже хорошая новость, мы уже дома вчетвером, вчера приехали с Федей домой, родился 24 декабря в 10.30, в 37 нед. и 2 дня, роды опять быстрые, правда, болезненнее не знаю во сколько раз, в целом все в порядке у нас. Все, убегаю мыть попу нашему Федору Михайловичу!

0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Оооо, Маша!!!! От всей души поздравляю Вашу семью с рожлением Федора!!! Много вам молочка вкусного и здоровья, а вам с мужем сил и терпения!!!
2й декабренок , 2й зимний малыш- урааааааааааа!!!!!!

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Я тоже не хочу до 40 нед ходить... в 38 хочу родить )))

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

И уж темболее перенашивать - воооообще никак не хочу, с моеи то плацентои. Да и с нашеи медециной... лучше в 38 родить...
Очень молюсь об этом! Очень

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Маша, уррраааа!!! Поздравляю!!!

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Вот и второй мальчишка зимний!!! Поздравляем!!!

Остались девочки!

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

xanadu сказала:

И уж темболее перенашивать - воооообще никак не хочу, с моеи то плацентои. Да и с нашеи медециной... лучше в 38 родить...
Очень молюсь об этом! Очень

Света, а я хочу до водолея доносить)) А то двое "рогатых" дома - это будет атас! Сын у меня овен, а если тут козерожка Хотя, в свете последних событий, лишьбы здоровенькая была! А с остальным справимся)
Фоточки чуть позже попробую, но они оочень много весят

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь

Машуунь, как всё прошло? Будет время - заходи, расскажи Smile