Зимние малыши декабрята 2015,январята 2016 и февралята 2016!

Ответов: 3324 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Ноя 21 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 12 часов 12 минут назад.

Всем привет!
Наташа, все еще будет!
Про учет..Наташа, сделай узи попозже еще, когда сердечко будет слышно и иди с ним на учет..у нас на основе тестов на учет не ставят..у нас беременным с 12 недели дают раз в месяц 8 литров молока агумама и 0,2л сока две штучки тоже агуша

Я мама двух малышей!

Дата регистрации:
Сен 22 2009
Москва-Ярославль, Наташа
Сейчас не на сайте. Последний раз была 25 недель 5 дней назад.

Полька сказала:

Всем привет!
Наташа, все еще будет!
Про учет..Наташа, сделай узи попозже еще, когда сердечко будет слышно и иди с ним на учет..у нас на основе тестов на учет не ставят..у нас беременным с 12 недели дают раз в месяц 8 литров молока агумама и 0,2л сока две штучки тоже агуша

Полька спасибо, просто начиталась везде, на 6-й недел - обязательно встань на учет, 7-я неделя, вы еще не встали? вставайте скорее!!! а то после 12-й уже поздно, родовой сертификат не получите!!! лишних УЗИ делать тоже не хочу, только скрининг в 11-13 недель. Ну как я понимаю если по направлению из ЖК скрининг или УЗИ, то бесплатно, а если без, то за свой счет. А как тогда вставали на учет до изобретения УЗИ? я уж на четверг на прием записалась.
Ты сама-то когда пойдешь вставать? Я в Зюзино нахожусь.

Дата регистрации:
Мар 31 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 4 дня назад.

Myosotis сказала:
Полька сказала:

Всем привет!
Наташа, все еще будет!

Полька спасибо, просто начиталась везде, на 6-й недел - обязательно встань на учет, 7-я неделя, вы еще не встали? вставайте скорее!!! а то после 12-й уже поздно, родовой сертификат не получите!!! лишних УЗИ делать тоже не хочу, только скрининг в 11-13 недель. Ну как я понимаю если по направлению из ЖК скрининг или УЗИ, то бесплатно, а если без, то за свой счет. А как тогда вставали на учет до изобретения УЗИ? я уж на четверг на прием записалась.
Ты сама-то когда пойдешь вставать? Я в Зюзино нахожусь.

у нас если до 12 встать на учёт то к декретным ещё денежку доплачивают,а чтоб сертификат получить нужно не менее 12 недель наблюдаться,да и в рд было много девочек иногородних с деревень без сертификатов ,потом роддом сам его оформил

Дата регистрации:
Сен 22 2009
Москва-Ярославль, Наташа

Спасибо разъяснили, я помню , что с первым никуда не торопилась, тоже наверное в 16-18 встала, может даже после 2-го узи уже. На скрининг шла по своей инициативе. Тут все равно еще и на лето хочу уехать. Только из-за халявного молока думала поторопиться, хоть и не пью его;))) Так что делать, идти в четверг или не идти? вроде как записалась на утро, место забила.

А денежка там рублей 300-500 вроде доплата;)

Дата регистрации:
Мар 28 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 44 минуты 39 секунд назад.

доплата 500 рублей, я на учет в выходные вставать поеду, будет 9 недель. но не буду эти 500 руб получать, для этого надр будет на работу справку нести и рассекречиваться. а я не хочу.

Дата регистрации:
Июл 15 2010
Липецк, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 недель 3 дня назад.

Natusik сказала:

доплата 500 рублей, я на учет в выходные вставать поеду, будет 9 недель. но не буду эти 500 руб получать, для этого надр будет на работу справку нести и рассекречиваться. а я не хочу.

эта справка вместе с б/листом выдается. так что к тому времени рассекретитесь по любому)))

девочки удачно вам всем беременности и родов в срок

на меня чихать не надо)))

Дата регистрации:
Сен 2 2011
Кызыл, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 31 неделя 5 дней назад.

Елена80 сказала:
Natusik сказала:

эта справка вместе с б/листом выдается. так что к тому времени рассекретитесь по любому)))

щаз каак апчихну)))})

я Викуля

Дата регистрации:
Сен 22 2009
Москва-Ярославль, Наташа

Я кстати стала чихать с этой беременностью, то ли простудилась, то ли аллергия. Часто чихаю, что для меня нехарактерно.Почитала, не у одной меня такая проблема. Так что чихи беременные это реальность;))

Дата регистрации:
Ноя 21 2011
Москва, Россия

Выплачивается там 540 руб и вместе с декретными на 30 неделе.. ну тогда если без узи будут смотреть на кресле..я лучше узи сделаю, заодно посмотрю на горошинку)
Наташа, я в Балашихе живу, тут в участковой и буду наблюдаться..я хотела попозже вставать, но у нас с мужем разные резусы (у меня отрицательный) в ту Б кололи иммуноглобулин, а в эту не знаю надо колоть или нет..короче надо держать руку на пульсе..

Я мама двух малышей!

Дата регистрации:
Ноя 21 2011
Москва, Россия

Наташа, ставь линейку с недельками поздравлять!

Я мама двух малышей!

Дата регистрации:
Сен 2 2011
Кызыл, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 31 неделя 5 дней назад.

Всем приветики!!!!
Ну вот! Наступило! Тошнит! От всего! Лимон помогает

я Викуля

Дата регистрации:
Сен 22 2009
Москва-Ярославль, Наташа

Решила, схожу завтра, раз записана, посмотрю кто у нас, врач армянка, если честно настораживает, познакомлюсь пока, захочет ковырять встану да уйду если что, надо будет узи, снова приду, когда сделаю, с другой стороны там же еще куча анализов, их можно и пораньше начать сдавать,

Дата регистрации:
Июл 15 2010
Липецк, Россия

Myosotis сказала:

Решила, схожу завтра, раз записана, посмотрю кто у нас, врач армянка, если честно настораживает, познакомлюсь пока, захочет ковырять встану да уйду если что, надо будет узи, снова приду, когда сделаю, с другой стороны там же еще куча анализов, их можно и пораньше начать сдавать,

так они все равно будут на кресле смотреть. они не ковыряют. аккуратно+мазки все рано надо сдавать

Дата регистрации:
Июл 15 2010
Липецк, Россия

Ласка сказала:
Елена80 сказала:
Natusik сказала:

щаз каак апчихну)))})

не надо)0хватит с меня))

Дата регистрации:
Ноя 8 2010
Геленджик
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 3 дня назад.

Я тоже не позволяла лезть туда, прям в пк так и сказала. Не дамся и все. Все у платной сдавала, но она брала на сроке уже нормальном.

Я - Катерина

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Краснодар
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Девочки от осмотра можно отказаться, ваше право. Мазок она может и после 20 нед. взять не критично. Я лично результаты узи приносила и все....

Я Галя.

Дата регистрации:
Авг 15 2009
Северск ,Томская обл., Россия

МИЛООЧКА! Галя! ВСЕ КЫШЬ говорю в роддом! Галинка не резиновая..Софийка вылазь!

Первые пиночки в 15 недель и 1 день 12.09.2015

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Краснодар

Наташа да не говори..... сидит и сидит....

Я Галя.

Дата регистрации:
Авг 15 2009

может ей имя не нравится?

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Краснодар

Да нет я всех рожала в 40 нед. и +, так что и малая не исключение.

Я Галя.

Дата регистрации:
Авг 15 2009

))) НУ тогда ждемс)

Дата регистрации:
Ноя 8 2010
Геленджик
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 3 дня назад.

Как не нравится имя?!)))) мне вот оооочень нравится)

Я - Катерина

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 20 часов назад.

девы, я не давалась смотреть на кресле. а мазок чудесно берется на кушетке аккуратно пальчиком.
есть хгч и узи и нечего щупать там

Дата регистрации:
Мар 28 2012
Москва, Россия

девочки,. я может чего не понимаю? вот мазок взять на кресле нельзя, а узи вагинальное делать и сексом заниматься можно? я логики не вижу, объясните для недалеких....

Дата регистрации:
Авг 15 2009

с сыном в 5 недель смотрели на кресле...с дочей в 8..и все хорошо..аккуратно смотрели

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 20 часов назад.

Natusik сказала:

девочки,. я может чего не понимаю? вот мазок взять на кресле нельзя, а узи вагинальное делать и сексом заниматься можно? я логики не вижу, объясните для недалеких....

на кресле лезут туда зеркалом. меня как-то цапанули им до крови, благо я не Б была. оно мне Б не надо.
+ некоторых врачи попутно любят пощупать матку на предмет беременности

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Краснодар

Наташ у меня был случай, вторая беременность я встала на учет в 8 нед. с коп. и мне так поковырялись...... как мясник, после этого через день случился самопроизвольный выкидыш на сроке 9 нед. открытие 5см врачи так и не помогли ни чем, я сразу на сохранение легла, после этого осмотра....
Узи можно не вагинальное делать, я делала всегда поверхностное, а секес он разный.... да и воздержаться от него можно на время...
А вообще дело каждого....

Я Галя.

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Краснодар

может дело случая конечно!!! но после этого я вставала на учет к 11 нед. и с рез. узи. и мазок брали к скриннингу второму.

Я Галя.

Дата регистрации:
Авг 15 2009

ужас какой((( изверги!

Дата регистрации:
Мар 28 2012
Москва, Россия

мда, ну с таким опытом конечно... но что же это за врачи такие?
наверное именно по этой причине я буду стоять на учете за 500 км от дома, зато буду уверена во враче на 200%